Перейти к публикации

Как организовать поиск только по конкретному Доп. полю?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. А есть возможность организовать поиск только по доп. полю? Уточню, есть киносайт где год выхода фильма является доп. полем и ссылкой (например site.ru/xfsearch/2015). По клику на данное поле естественно показываются все записи где есть 2015 независимо от того где написано это число. И выходит, что по клику на 2015 год показывается фильм 1990 года где в описании есть цифра 2015. Как можно сделать, чтобы по клику на год-ссылку велся поиск только в определенной доп поле?

Примечание: На сайте использую 2 типа ссылок которые ведут на xfsearch.

  1. ​Год
  2. Страна

​На одном форуме помогли кодом

В engine/engine.php заменить



WHERE {$stop_list}xfields LIKE '%{$xf}%'

на


WHERE {$stop_list} (`xfields` = 'year|".$xf."' OR `xfields` LIKE 'year|".$xf."||%' OR `xfields` LIKE '%||year|".$xf."' OR `xfields` LIKE '%||year|".$xf."||%')

где year название доп. поля.

Так вот, код то работает, только теперь нажатие на доп поле Страна ничего не показывает. Может можно как нибудь совместить в этом коде и year и country, да так, чтобы они не мешали основному поиску?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В DLE есть как минимум одна готовая система - облако тэгов, которая без всяких городушек позволяет систематизировать ваши фильмы по любому количеству признаков, а затем все их выводить по клику на признак.

Сделайте тэги:

год, страна, 3D, 5.1, названия студий, режиссёры, актеры и пр.

Или я неверно понял задачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В DLE есть как минимум одна готовая система - облако тэгов, которая без всяких городушек позволяет систематизировать ваши фильмы по любому количеству признаков, а затем все их выводить по клику на признак.

Сделайте тэги:

год, страна, 3D, 5.1, названия студий, режиссёры, актеры и пр.

Или я неверно понял задачу?

Просто весь шаблон уже готов, а вносить изменения глобального масштаба я не смогу.. Был бы например код вроде этого


<a href="<?php здесь код который ищет по доп. полю которая нажата ?>"> Текст ссылки </a>

было бы очень и очень хорошо. *********АПДЕЙТ********** Вопрос решил банально. Код:


WHERE {$stop_list} (`xfields` = 'year|".$xf."' OR `xfields` LIKE 'year|".$xf."||%' OR `xfields` LIKE '%||year|".$xf."' OR `xfields` LIKE '%||year|".$xf."||%' OR `xfields` = 'country|".$xf."' OR `xfields` LIKE 'country|".$xf."||%' OR `xfields` LIKE '%||country|".$xf."' OR `xfields` LIKE '%||country|".$xf."||%')

Теперь другая беда. Допустим Фильм совместного производства США и Белгии, у меня это выглядит так:

Страна: США, Белгия

В таких фильмах если кликать по США, то показываются только те фильмы где ТОЛЬКО США. То есть фильм совместного производства США, Белгия, Канада не будет показываться..

Изменено пользователем narek-t
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Привет! Мое первое сообщение на форуме да и по DLE тоже.. давно уже с ним не работал..

 

Как с помощью тегов сделать сортировку в конкретной категории? 

 

Возьмем пример тех же фильмов..

 

Допустим захожу в Комедии и нажимаю на тег 2015.. и мне должно выдать только комедии 2015 года (те новости которые в категории Комедии и у которых стоит тег 2015)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2016в19:47, webair сказал:

Присмотритесь к xSearch

Спасибо! 

 

Присмотрелся, купил.. Настроил вроде все правильно, но работает не так как надо.. на сайте уже неделю ни кто не отвечает ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...