Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Где и как задается обтекание картинок текстом? В стандартных шаблонах вроде всегда текст идет ниже картинки, а в некоторых расшаренных шаблонах в тексте поста после картинки ставишь перенос строки, а текст всеравно обтекает картинку сбоку

как это можно настроить и где?

 

И второй вопрос: если настроено автоматическое обтекание картинки текстом, как сделать перенос строки чтобы например следующая часть текста оказалась под картинкий? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы разобраться где это менять

в css файлах?

вроде в styles.css удалил параметр float в куске, отвечающем за шортстори, а обтекание как было так и осталось

Изменено пользователем vitya_oct
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Кстати, обтекание не совсем корректно работает в предварительном просмотре, но я это исправил. А вот почему обтекание не передается на RSS? Там оно вообще не работает. У меня на другом форуме (не dle), обтекание полностью "передается" в rss, а тут нет. Можно как то исправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Майор сказал:

А вот почему обтекание не передается на RSS?

каким редактором вы пользуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте в настройках скрипта чтобы у вас был включен формат RSS как "полный". Если он включен, то DLE передает в RSS все данные, включая оформление. А дальше уже все напрямую зависит от вашего просмотрщика RSS, он может их использовать а может и нет. Потому как RSS это не HTML, это текстовый поток данных. И сами программы для просмотра RSS решают как его выводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формат экспорта - полный.

RSS смотрю всегда в браузере, вот скрин с rss dle:

 

873e6e93bba6.jpg

вот скрин с "другого" форума, не dle:

 

93680910d908.jpg

 

Может скрины и не совсем удачные, но главное смысл - обтекание в новости и там и там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только сейчас заметил - выводится в rss не полная новость, а только краткое содержание! Где то ошибочка в коде есть!

Изменено пользователем Майор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Майор сказал:

Кстати, только сейчас заметил - выводится в rss не полная новость, а только краткое содержание! Где то ошибочка в коде есть!

Там вообще то и должна выводится краткая новость а не полная. Полную читают переходя на ваш сайт из RSS, для этого вообще то RSS и существует, чтобы после краткого чтения анонса, пользователи переходили на сайт и читали ваш сайт далее.

14 часа назад, Майор сказал:

вот скрин с "другого" форума, не dle:

C чего вы взяли что это вообще обтекание? Это может быть на данном сайте заполнены специальные поля с картинками. Читайте про формат RSS https://validator.w3.org/feed/docs/rss2.html и его стандартны. И можете также настроить свой шаблон с RSS в файле шаблонов /templates/rss.tpl под вывод разной информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, celsoft сказал:

C чего вы взяли что это вообще обтекание?

Потому что это мой форум и я знаю что я там ставил, а что нет.. Можете сами посмотреть http://samsungomania.club/index.php?act=rssout&id=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Майор сказал:

Потому что это мой форум и я знаю что я там ставил, а что нет.. Можете сами посмотреть http://samsungomania.club/index.php?act=rssout&id=1

А ссылку на сайт DLE дайте что где у вас стоит выравнивание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте в RSS у вас также все прописано, и присутствует выравние, только оно сделано по другому, в отличие от первого сайта. Тут уже все зависит от самой программы просмотра RSS, это она поддерживает не все виды выравниваний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
4 часа назад, Майор сказал:

Кстати, при обтекании картинки в комментариях, отступа от картинки нет!

Так добавьте его, CSS творит чудеса. Если у Вас в шаблоне не оформлены отступы для картинок в комментариях, то DLE тут не причём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тогда причем, dle с шаблоны покупал. И это не только у меня - так у всех, так продаётся. А номер строчки CSS  не подскажете? Шаблон Green последней версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Майор сказал:

А что тогда причем, dle с шаблоны покупал. И это не только у меня - так у всех, так продаётся. А номер строчки CSS  не подскажете? Шаблон Green последней версии.

Тут кажется писали неоднократно о том что шаблоны идут в подарок, и за них вы ничего не платите, и о том что стандартные шаблоны идут как пример, и не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно так, то это минус разработчикам DLE, что недоработанными шаблонами обворачиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Майор сказал:

Если это действительно так, то это минус разработчикам DLE, что недоработанными шаблонами обворачиваются.

Это минус криворуким клиентам пользователям DLE, которые делают "мега крутые порталы с триллионной посещалкой на хосте за пол бакса" с использованием дефолтных шаблонов, и не удосуживаются их даже изучить и подправить под свои нужды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Майор сказал:

А что тогда причем

Отсутствие у Вас элементарных знаний, необходимых для сайтостроения

 

9 часов назад, Майор сказал:

А номер строчки CSS  не подскажете?

да хоть первая, хоть последняя, разницы никакой

.com_content img{/* Любые нужные для картинок свойства css*/}

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, SKYNET74 сказал:

Это минус криворуким клиентам пользователям DLE, которые делают "мега крутые порталы с триллионной посещалкой на хосте за пол бакса" с использованием дефолтных шаблонов, и не удосуживаются их даже изучить и подправить под свои нужды.

Вы идиот или прикидываетесь? Вы когда машину в салоне берете, вам наверное тоже говорят - ну если что, возьмите напильник и подточите? А в целом машина хорошая!

 

15 часов назад, germanydletest сказал:

Отсутствие у Вас элементарных знаний, необходимых для сайтостроения


.com_content img{/* Любые нужные для картинок свойства css*/}

 

Элементарные знания есть, а исправлять касяки продавцов пользователи не обязаны! За ответ спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Майор сказал:

исправлять касяки продавцов пользователи не обязаны!

да уж, т.е. по твоему продавец должен знать, что лично тебе стукнула моча в голову и тебе захотелось где-то там обтекание картинки сделать

30 минут назад, Майор сказал:

Вы когда машину в салоне берете, вам наверное тоже говорят - ну если что, возьмите напильник и подточите?

по меньшей мере странное сравнение. Стандартные шаблоны идут просто как пример, ты покупаешь систему управления сайтом (CMS), а не готовый сайт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, odys сказал:

захотелось где-то там обтекание картинки сделать

Оно там уже есть из упаковки! Но без отступа!

 

8 минут назад, odys сказал:

Стандартные шаблоны идут просто как пример

Я и говорю - примеры недоработанные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Майор сказал:

Я и говорю - примеры недоработанные!

Стандартные шаблоны - это пример работы служебных тегов ДЛЕ, а не учебник по HTML и CSS
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...