Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Mek сказал:

Создайте две разные рекламы с одинаковым название баннерного поля. И они будут чередоваться при выводе.

А можно это кодом, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, as1212 сказал:

Какие еще варианты можете посоветовать?

Никаких других вариантов нет. Есть конкретный специально предназначенный для этого вариант. Зачем вообще какие либо другие варианты? Чем вас этот не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Попытаюсь воскресить тему. На сайте скажем 200 банеров. Нужно их показывать рандомно, причем блоками например по 10 штук. Вариант описанный выше вообще никак не подходит, так как в этом случае на каждое рекламное место из десятка надо делать новое банерное поле и дублировать его название 200 раз. В итоге получим 2000 банерных полей. К тому же в этмо варианте возможно появление дублей банеров при выводе их на страницу (так как зависимости между банерными местами нет никакой). 

 

Сейчас проблема решается оформлением банеров как новостей (кстати с удобным WSISWYG редактором) и выводом через {custom ... order="rand" limit="10"} Все вроде достаточно неплохо, но есть одно важное НО.

 

Случайный вывод банеров НЕ гарантирует показ банера за 200/10 = 20 показов. По теории вероятности это будет совсем случайное число. Клиенты бывает "по полдня" (конечно преувеличение) не могут увидеть в ротации свой банер.

 

Возможно ли придумать механизм, который бы брал последовательно (с сортировкой по дате или по ID) например по 10 материалов из категории, смешивал их и показывал на странице? Затем, после истечения времени кеширования брались бы следующие 10 банеров. И так, пока не дойдем до конца, затем все снова. При таком подходе где то нужно хранить указатель на отображаемую сейчас страницу.

 

В принципе я понимаю что эта фича маловостребована, но я готов заплатить за её реализацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...