Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, webair сказал:

Денежных вознаграждений не нужно, я работаю на репутацию и ради расширения сообщества.
 

Одно другому не мешает.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Скачать dle_vqmod_2.6.1_utf-8.zip  [216,15 Kb] (первая стабильная версия, от 29.07.2016)

 

 

Что сейчас сделано:

1. Автоматическая установка vQmod на DLE 11.0 utf-8 (с проверкой версии, бекапом, логгированием)

2. Включить/выключить/удалить/создать/редактировать модуль в панели администратора. После каждого действия чистится кэш.

3. Просмотр кеша и очистка кеша

4. Просмотр лога и очистка лога

5. Для модификации доступны все php файлы (в том числе lng файлы) кроме index.php, cron.php, admin.php, engine/classes/min/index.php, /engine/print.php, engine/rss.php, engine/preview.php,  engine/go.php, engine/download.php, engine/opensearch.php, init.php (потому что зашифрован) -  это не критично, т.к. необходимость их редактировать никогда почти не возникает.

 

Предполагается сделать в следующих версиях:

1. Оптимизация алгоритма работы с кэшем

2. Очистка по кнопке очистки кеша DLE

3. Минимальная/максимальная версия dle (сейчас пользователь сам должен использовать xml файл под свою версию)

4. SQL запросы

5. Каталог модулей, доступные для скачивания и установки в 1 клик.

6. Добавление в стандартный дистрибутив с максимально тесной интеграцией (мечты, мечты...)

 

 

Задавайте вопросы и предложения какие модули хотелось бы видеть на vqmod в первую очередь.

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2016 в 21:53, pop-science сказал:

Мне очень нравится этот движок, но отставание от современных техник написания кода меня вгоняет в лютую печаль и депрессию каждый раз, когда я обновляю движок сайта.

Внедрение ООП  скажется отрицательно на всём движке, так что это нафиг никому не нужно.

Для исп ООП юзайте Laravel, порог вхождения низкий, уровень ООП высокий.

 

По теме:

 

Идея очень хорошая и я искренне рад, что кто-то занялся этим неблагодарным делом, готов поучавствовать в совместной разработке/тестировании и популяризации модуля!

 

В 19.07.2016 в 16:49, webair сказал:

Сделать модификатор на основе vqmod, который может вносить правки во все файлы физически(!) один раз (никаких заморочек с кешированием и т.д.). И будет индивидуальный инсталлятор для каждого модуля, где разработчики модуля укажут какие xml файлы для какой версии DLE.

тут могут возникнуть проблемы с доступом к файлам т.к. на виртхостингах все права порезаны как правило, а это самая основная группа пользователей, несущих нам (разработчикам) проблемы :) ни к чему добавлять ещё одну. Хотя я могу ошибаться. 

 

Чуть позже попробую поставиь и посмотреть.

 

По предложениям:

- перенести код на гитхаб (битбакет менее приспособлен для командной работы вне адресной строки), если нужно - могу организовать приватный репозиторий и помочь в организации процесса разработки, если есть проблемы с гитом.

- попробовать интегрировать модуль из списка https://github.com/dle-modules любой на выбор, готов помочь.

- подумать насчёт процесса установки платных модулей. Очень многие разработчики скажут спасибо за такую возможность, но это очень сложный вопрос.

- Главное предложение: Организовать "магазин"/список модулей либо на поддомене dle-news.ru, либо с официальной поддержкой со стороны dle-news.ru иначе далеко эта разработка не уйдёт. Идеальный вариант - внедрение в DLE для установки любого модуля из списка "не отходя от кассы".

 

P.S. Чем обусловлено столь странное название? Есть расшифровка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а каким образом Вы планируете в 1 клик устанавливать платные модули?

 

 

Сам модуль очень нужный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, ПафНутиЙ сказал:

Внедрение ООП  скажется отрицательно на всём движке, так что это нафиг никому не нужно.

Для исп ООП юзайте Laravel, порог вхождения низкий, уровень ООП высокий.

 

По теме:

 

Идея очень хорошая и я искренне рад, что кто-то занялся этим неблагодарным делом, готов поучавствовать в совместной разработке/тестировании и популяризации модуля!

 

тут могут возникнуть проблемы с доступом к файлам т.к. на виртхостингах все права порезаны как правило, а это самая основная группа пользователей, несущих нам (разработчикам) проблемы :) ни к чему добавлять ещё одну. Хотя я могу ошибаться. 

 

Чуть позже попробую поставиь и посмотреть.

 

По предложениям:

- перенести код на гитхаб (битбакет менее приспособлен для командной работы вне адресной строки), если нужно - могу организовать приватный репозиторий и помочь в организации процесса разработки, если есть проблемы с гитом.

- попробовать интегрировать модуль из списка https://github.com/dle-modules любой на выбор, готов помочь.

- подумать насчёт процесса установки платных модулей. Очень многие разработчики скажут спасибо за такую возможность, но это очень сложный вопрос.

- Главное предложение: Организовать "магазин"/список модулей либо на поддомене dle-news.ru, либо с официальной поддержкой со стороны dle-news.ru иначе далеко эта разработка не уйдёт. Идеальный вариант - внедрение в DLE для установки любого модуля из списка "не отходя от кассы".

 

P.S. Чем обусловлено столь странное название? Есть расшифровка?

1. Да, с гитом пока у меня не заладилось, были попытки, но не требовалось серьезно. Надо еще раз попытаться с вашей помощью.

2. Вы лучше знаете эти модули. Для демонстрации, лучше взять тот, который требует много ручной правки файлов для установки. Собственно, vQmod умеет пока только править файлы, поэтому выберите модуль без sql запросов.

3. По платным модулям. Можно принимать все платежи на свой счет через Яндекс кассу. API Яндекс Кассы (или Paypal) позволяет раздавать авторам модулей их вознаграждения. Я конечно патриот и всегда за DLE, но в этом случае на DLE вряд ли удастся всё это сделать. У меня есть купленная лицензия на модуль MultiMerch для Opencart за 20000 руб, которая позволяет всё это сделать из коробки. Нет смысла изобретать велосипед.

4. По бесплатным всё просто. В панели администратора, в каталоге бесплатных модулей жмем кнопку "Установить", происходит AJAX запрос на скачивание с удаленного сервера xml файла, который кладется в папку vqmod/xml/. Вот и всё, наличие xml файла в папке является фактом установки модуля.

Если формат файла zip, то разархивировать в корневую директорию DLE.

 

P.S. vQmod - virtual quick modification

 

1 час назад, alarmmotors сказал:

Уважаемый, а каким образом Вы планируете в 1 клик устанавливать платные модули?

 

 

Сам модуль очень нужный.

Про "в 1 клик" речь была про бесплатные модули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачать dle_vqmod_2.6.1.1_utf-8.zip [221,24 Kb] 

 

Что нового в версии 2.6.1.1:

+Добавлена поддержка DLE 11.1 utf-8

 

У кого версия 2.6.1 на DLE 11.0, переходить на новую не надо.

Если вы обновляете DLE, то устанавливайте самую новую версию DLE vQmod

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завёл репозитрий https://github.com/dle-modules/DLE-vQmod

Немного причесал cod style в php, добавил сё, что нужно для нормальной разработки непосредственно на DLE, репозиторий можно клонировать прямо в корень сайта с DLE (или рядом и перетаскивать руками в корень).

 

webair, необходим твой логин на гитхабе, тогда смогу добавить тебя в мейнтейнеры.

По вопросам работы с гитхабом могу рассказать через email или skype

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а где ман для разработчиков модулей?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex32 сказал:

Ребята, а где ман для разработчиков модулей?
 

В стадии обдумывания и написания :) Нам бы пару модулей самим сначала адаптировать.

 

Во всяком случае я уже нескольким людям перевел в xml действия, которые они выполняли каждый раз при обновлении DLE.

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, webair сказал:

В стадии обдумывания и написания :)

 понятно. :) Я просто модуль сейчас пишу для клиента, думал заюзать попробовать, что бы потом при обновлении не заморачиваться)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex32 сказал:

 понятно. :) Я просто модуль сейчас пишу для клиента, думал заюзать попробовать, что бы потом при обновлении не заморачиваться)
 

Если коротко, то ваш модуль кладете в engine/modules/ как обычно.

В вашем модуле все include/require подключения осуществлять через vQmod

То есть, если раньше было

require_once ( 'путь_к_файлу' );

То сейчас

require_once (VQMod::modCheck( 'путь к файлу' ));

 

Заходите /admin.php?mod=vqmod и создаете новый файл xml с правилами замен/добавлений кода для интеграции вашего модуля в DLE.

 

Например:

Цитата

Имя файла: my_module

Описание: Описание или название вашего модуля

Версия модуля: 1.0

vQmod версия: 2.6.1

Автор: alex32

Описание: подключение в engine.php

Путь к файлу: engine/engine.php

Найти: case "pm" :

Действие: Добавить до

Ваш код: case "pm" : include (VQMod::modCheck(ENGINE_DIR . '/modules/test_my_module123.php')); break;

 

Кнопка "Добавить новую операцию" добавляет новую операцию в этот же php файл.

Кнопка "Добавить новый файл" добавляет новый php файл для редактирования.

Кнопка "Начать сначала" - сброс и всё сначала.

Кнопка "Сохранить модуль" - сохраняет модуль.

 

После создания/редактирования, модуль сохраняется с расширением .xml_ , то есть выключен.

Чтобы включить, жмете на кнопку "Модули vQmod" и включаете свой модуль нажав зеленую кнопку.

 

 

Что делать, чтобы обновить DLE?

1. Обновить DLE как обычно.

2. Скачать и разархивировать последнюю версию DLE vQmod поверх предыдущих файлов и запустить инсталлятор DLE vQmod

3. Так как при обновлении DLE вы не удаляли vqmod/xml/ все модули останутся и будут сразу работать.

 

 

DLE vQmod подходит как для подключения модулей, так и для установки пользовательских модификаций, хаков и прочих модификаций кода, без ковыряния кода при обновлении DLE.

 

 

p.s. Я надеюсь, что celsoft нам выделит отдельный подфорум тут для структурирования информации и обсуждений, с модераторскими правами для поддержания актуальности информации. В этой теме уже тесно, полезные актуальные сообщения потеряются, а кол-во неактуальных растет.

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, webair сказал:

Если коротко, то......

Супер, спасибо, попробуем
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выявил пару серьезных багов. Ждите новую версию.

"Детские" болячки в любом продукте есть в первых версиях от недостаточного тестирования и спешки

Изменено пользователем webair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
В Friday, July 29, 2016 в 18:48, ПафНутиЙ сказал:

Главное предложение: Организовать "магазин"/список модулей либо на поддомене dle-news.ru, либо с официальной поддержкой со стороны dle-news.ru иначе далеко эта разработка не уйдёт. Идеальный вариант - внедрение в DLE для установки любого модуля из списка "не отходя от кассы".

Была ли реакция celsoft на это предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...