Перейти к публикации

Установка сборки городского сайта


Рекомендованные сообщения

Добрый день

Имею сборку городского сайта на движке dle 

Ищу адекватного и толкового исполнителя способного натянуть на движок дизайн и настроить все компоненты.

При успешной реализации предложу в работу второй аналогичный проект и дальнейшую тех. поддержку.

 

Срочно. Скайп diamantermax

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вы читали отзывы про эту сборку? Она подходит, вроде как, максимум на DLE 10.4, автор пропал и перестал выпускать обновления, вы уверены, что стоит связываться с таким глобальным продуктом, который изначально не предполагает дальнейшее развитие и на сегодняшний день не поддерживает актуальную версию DLE?

 

Просто я тоже сейчас озабочен поиском подобной сборки или отдельных модулей, но, к сожалению, рынок не предлагает ничего достойного и качественного для DLE, поэтому пришлось отказаться от любимого движка для городского портала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем Здравия! Раз уж тут идёт речь о этой сборке портала, хотелось бы поинтересоваться адекватным мнением о W2W ... В интернете, судя по поиску,  существует два лагеря: те кто очень за и те кто очень против! :D Некоторые говорят что это сборка "стыренных" модулей для DLE, другие говорят что это  никчёмные записки "криворука", кто то защищает с пеною у рта... Ребят, поделитесь пожалуйста информацией, только интересует конкретика: если что то не так - то что конкретно...  Хочу обзавестись подобным "чудом" , но почему то гложут мутные сомнения непонятно на чём основанные... Юзал рабочий портал знакомого - всё понравилось, очень самодостаточно по моему (личное мнение не специалиста)...  установил на локальном сервере, для теста - вот тут начались интересности: то косо то криво, не работает половина модулей, криво отображается в шаблоне вывод некоторых модулей/функций. Не пойму от чего всё это зависит... то же самое на боевом сайте работает норм... Версии одинаковые... ((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, pk_djoker сказал:

отелось бы поинтересоваться адекватным мнением о W2W

Весьма неадекватня хрень
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторюсь:

* ...хотелось бы поинтересоваться адекватным мнением о W2W ...

* ...только интересует конкретика: если что то не так - то что конкретно...

 

Ответы типа: " Весьма неадекватня хрень " - считаю пустой болтовнёй...так...абы шо то ляпонуть...

 Неужели нельзя если что то знаешь поделиться? Ну а если не знаешь, то просто подаждать ответа тех кто знает...

Изменено пользователем pk_djoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2016 в 23:21, pk_djoker сказал:

но почему то гложут мутные сомнения непонятно на чём основанные...

А есть хотя бы один реально работающий сайт, нормальный такой сайт, на этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, DeeMon сказал:

А есть хотя бы один реально работающий сайт, нормальный такой сайт, на этом?

ВИзобильном.РФ мне понравился...прикольная задумка с 3D турами... Только по моему владелец за него держался пока контора w2w автоматически его наполняла...давно не видно новых статей...может конечно и ошибаюсь...

 Вот с него и началась идея воспользоваться именно W2W

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть это "чудо" не использует ни один нормальный сайт или портал. Выводы очевидны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

В данный момент делаю городской портал на dle и хочу сказать что вполне достаточно штатных средств для реализации практически любой идеи. Новостной агрегатор с доп. полями вполне справится с этой задачей и не нужно лезть в исполняющую часть движка для правки конфигов и установки модулей и хаков. Комбинацией хтмл верстки, js скриптов, штатных новостей с доп полями и гугловых сервисов можно реализовать каталог предприятий, карту с маршрутными такси и многое другое. Как огромным плюсом будет то что при обновлении движка по сути ничего менять не придется.

Изменено пользователем Virass
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Virass сказал:

В данный момент делаю городской портал на dle и хочу сказать что вполне достаточно штатных средств для реализации практически любой идеи. Новостной агрегатор с доп. полями вполне справится с этой задачей и не нужно лезть в исполняющую часть движка для правки конфигов и установки модулей и хаков. Комбинацией хтмл верстки, js скриптов, штатных новостей с доп полями и гугловых сервисов можно реализовать каталог предприятий, карту с маршрутными такси и многое другое. Как огромным плюсом будет то что при обновлении движка по сути ничего менять не придется.

Очень хотелось бы в итоге посмотреть на результат. Вы бы даже смогли продавать свою сборку, если там реально всё красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kolbaser сказал:

Очень хотелось бы в итоге посмотреть на результат. Вы бы даже смогли продавать свою сборку, если там реально всё красиво.

Пока все в процессе реализации. За основу брал сборку, судя с увиденного, видимо все того же W2W который тут упоминается, а если точнее то слитую копию сайта gdetver.ru (сейчас сайт вроде как не работает). Сборка отличная и каталог предприятий имеется, но многое меня не устраивает в сборке:

- Нельзя на карте задать произвольную точку, только по адресу;

- Используются яндекс карты, мне гугл карты импонируют больше, к тому же в гугл картах можно использовать свое оформление;

- Очень проблемно обновится на последние версии движка, так как не пойми как работает сборка.

Немного прикинув как исправить эти недочеты решил по новой все сделать уже на чистом движке (акция от дле-ньюз весьма кстати на 2 ключа по цене одного). 

Результат можно будет увидеть я думаю только через несколько месяцев, так как все делаю в свободное время от работы. Продавать не собираюсь, а вот помочь с реализацией могу, по крайней мере с идеями и моим виденьем процесса построение всего этого на чистом движке. Как вариант можно скооперироваться и параллельно меняться идеями реализации и фишек для городского портала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Virass сказал:

Пока все в процессе реализации. За основу брал сборку, судя с увиденного, видимо все того же W2W который тут упоминается, а если точнее то слитую копию сайта gdetver.ru (сейчас сайт вроде как не работает). Сборка отличная и каталог предприятий имеется, но многое меня не устраивает в сборке:

- Нельзя на карте задать произвольную точку, только по адресу;

- Используются яндекс карты, мне гугл карты импонируют больше, к тому же в гугл картах можно использовать свое оформление;

- Очень проблемно обновится на последние версии движка, так как не пойми как работает сборка.

Немного прикинув как исправить эти недочеты решил по новой все сделать уже на чистом движке (акция от дле-ньюз весьма кстати на 2 ключа по цене одного). 

Результат можно будет увидеть я думаю только через несколько месяцев, так как все делаю в свободное время от работы. Продавать не собираюсь, а вот помочь с реализацией могу, по крайней мере с идеями и моим виденьем процесса построение всего этого на чистом движке. Как вариант можно скооперироваться и параллельно меняться идеями реализации и фишек для городского портала. 

Я месяца полтора-два назад хотел сделать городской портал, но посчитал, что самостоятельную реализацию всех необходимых функций на DLE я не потяну, а связываться с Инстантом и кучей его модулей я в итоге не захотел, хотя был уже буквально на грани. В итоге решил отложить этот проект и заняться другими идеями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Kolbaser сказал:

Я месяца полтора-два назад хотел сделать городской портал, но посчитал, что самостоятельную реализацию всех необходимых функций на DLE я не потяну, а связываться с Инстантом и кучей его модулей я в итоге не захотел, хотя был уже буквально на грани. В итоге решил отложить этот проект и заняться другими идеями.

Ну смотри, если есть желание можем поработать над идеями. Я сейчас в процессе проектирования и подготовки шаблона, начал буквально недели полторы назад, так что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Kolbaser сказал:

Я месяца полтора-два назад хотел сделать городской портал, но посчитал, что самостоятельную реализацию всех необходимых функций на DLE я не потяну, а связываться с Инстантом и кучей его модулей я в итоге не захотел, хотя был уже буквально на грани. В итоге решил отложить этот проект и заняться другими идеями.

Ребят, вы реально мазохисты что ли?
Ну не нужно использовать DLE как портальную CMS, не тянет она это, она заточенна под свои нужды и никак не потянет и форум в себе, и интернет-магазин, и опросы, и каталог организаций...
PS: Потянет то "потянет", но поддержание этой чупакабры будет весьма затратным делом.
Видел я эти поделия, всё сделано на костылях и потом всё равно люди уходили на более специализированные решения, или заказывали самопис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SKYNET74 сказал:

Ребят, вы реально мазохисты что ли?
Ну не нужно использовать DLE как портальную CMS, не тянет она это, она заточенна под свои нужды и никак не потянет и форум в себе, и интернет-магазин, и опросы, и каталог организаций...
PS: Потянет то "потянет", но поддержание этой чупакабры будет весьма затратным делом.
Видел я эти поделия, всё сделано на костылях и потом всё равно люди уходили на более специализированные решения, или заказывали самопис.

Поэтому я и отказался, т.к. сильно всё сложно и дорого получалось на DLE. Из нормальных дешёвых и подходящих под данные нужды CMS лучше выбрать Инстант, но я перерыл кучу городских порталов на второй ветке инсты и все они были не более 500 уников в самом-самом-самом редком и лучшем случае, в то время, как на первой ветке хватало вариантов с посещалкой более 1К. На старой делать не хотелось, а в новой я как-то засомневался и решил пока с этим не связываться и понаблюдать за подопытными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня хоть убейте, но я продолжу утверждать, что посещаемость от движка ну никак не зависит. А по делу, вам нужено делать на фрейморке,  с архитектурой MVCH и основанный на ООП, что бы в любой момент можно было поправить любой компонент и дописать нужный. А не делать из любого движка монстра, который по итогу превратиться в непонятно что
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане. Вот прочитал я ветку и не смог разобраться.. К меня есть простая задача - создать новостной агрегатор. Можно ли решить такую задачу используя CMS DLE? Или какой другой движок лучше брать? И вообще нереально создать агрегатор с помощью cms?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Souz сказал:

К меня есть простая задача - создать новостной агрегатор. Можно ли решить такую задачу используя CMS DLE?

Можно. Все от задач зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2017 в 04:41, Souz сказал:

Уважаемые форумчане. Вот прочитал я ветку и не смог разобраться.. К меня есть простая задача - создать новостной агрегатор. Можно ли решить такую задачу используя CMS DLE? Или какой другой движок лучше брать? И вообще нереально создать агрегатор с помощью cms?

А что именно Вы хотите видеть на своем сайте? В ДЛЕ есть штатная функция парсинга РСС... Настраиваете каналы и вуаля...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...