Перейти к публикации

Кодировка после переноса сайта на vps


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, второй день мучаюсь, уже не знаю что делать, после переноса сайта на vps кодировка просто рухнула, у меня стоит 1251, в шаблоне 1251, при создании БД тоже указывал 1251, пробовал и 1251 general ci и по моему cc, в общем еще какой-то general, пробовал и не указывать кодировку (сейчас как раз не указана в бд) пробовал и utf8. В хтаксесе делал принудительную кодировку

DefaultLanguage ru
AddDefaultCharset windows-1251
php_value default_charset "cp1251"

 

Не помогло, просто уже нет вариантов, в программировании не шарю, на хостинге все норм было, перенес на VPS и такая беда. Сайт http://liura.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанимайте сис-админа, пусть настраивает вам VPS, он у вас не правильные заголовки отдаёт

ysftauzr.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zelderon сказал:

что это означает?

То что сервер сообщает браузеру, что Ваш сайт нужно открывать в utf-8, хотя и в исходном коде (в мета теге), и в .htaccess прописана кодировка windows-1251. Если в браузере смените кодировку (меню => дополнительные инструменты => кодировка => windows-1251), то Ваш сайт отобразится нормально. 

 

Плюс ко всему у Вас не установлен модуль "mod_rewrite", а без него не будут работать ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я надеюсь что не открываются статьи, из-за того что кодировка не та =) посмотрел бекап сайта, там тоже нет этого модуля

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zelderon сказал:

Ну я надеюсь что не открываются статьи, из-за того что кодировка не та =) посмотрел бекап сайта, там тоже нет этого модуля

модуль mod_rewrite, это модуль от программного обеспечения сервера от apache (если быть точным), а не от DLE. И кодировка к ЧПУ не имеет никакого отношения. В общем все Ваши проблемы из-за не настроенного vps. Если сами не умеете настраивать, то вперёд на фриланс искать сис-админа (в среднем стоимость настройки составляет 50-70$)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек который мне настраивал сервер сказал что  mod_rewrite  есть и прекрасно работает. С кодировкой он сказал внести поправки в апач, но когда я это делаю, выдает ошибку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Zelderon сказал:

человек который мне настраивал сервер сказал что  mod_rewrite  есть и прекрасно работает. С кодировкой он сказал внести поправки в апач, но когда я это делаю, выдает ошибку

на этом форуме, а уж тем более в этой ветке с настройкой сервера Вам помогать никто не будет. Ваша проблема не имеет никакого отношения к DLE, в чём проблема, я Вам выше описал. А что Вам там сказал человек который настраивал сервер, это уже Ваше дело. Если бы настраивал действительно знающий человек, то проблем бы у Вас не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер настраивали под UTF-8, под мой основной сайт, сказали что можно в настройке апач внести поправку, я внес, но выдает ошибку 

Failed to apply changes :

AH00526: Syntax error on line 280 of /etc/apache2/apache2.conf:
LanguagePriority requires at least one argument, space-delimited list of MIME language abbreviations
Action 'configtest' failed.
The Apache error log may have more information.

 

Похоже придется делать сайт под utf-8? Мне заново движок надо установить и базу сконвертировать под utf-8? Есть еще какие советы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zelderon сказал:

Похоже придется делать сайт под utf-8?

Ну умный ведь в гору не пойдёт, зачем решать проблему с сервером, когда можно просто на неё забить)))

9 минут назад, Zelderon сказал:

Мне заново движок надо установить и базу сконвертировать под utf-8?

тут всё описано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас и с кодировкой проблема и с апачем.  Потому что http://liura.ru/krasota/1562-kak-sdelat-bant-iz-volos.html не открывается, а вот без ЧПУ http://liura.ru/index.php?newsid=1562&seourl=kak-sdelat-bant-iz-volos прекрасно открывается, что как бы намекает на неработающий mod_rewrite

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...