Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста форум для движка DLE 11.1.
По поводу движка LogicBoard 5.0, то же думал, но не уверен будет ли совместим с движком DLE 11.1 и моим сервером?

А то перед установкой LogicBoard 4.1 пишет не совместим с MySQL. 

И обязательно устанавливать библиотеку memcached?


Мой сервер:
CentOS 7
PHP 7.0.11
MariaDB 5.5.50

Библиотека memcached (установить не смог).

 

http://anime-workshop.ru/

Изменено пользователем Xaker1493
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О LogicBoard  лучше спрашивать у разработчика. А так- я его на несколько проектов ставил, проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2016 в 13:15, DeeMon сказал:

О LogicBoard  лучше спрашивать у разработчика. А так- я его на несколько проектов ставил, проблем не было.

От Разработчик Ни слуху ни духу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования:

  • ОС: FreeBSD, CentOS, Debian, Ubuntu, Fedora
  • PHP 5.0 и выше (LB DLE Edition 4.0 windows-1251 и ниже не поддерживает php 5.4 и выше) (apache2handler)
  • MySQL 4.0 и выше или MySQL 5.0 и выше
  • Поддержка сжатия ZLib
  • Поддержка XML
  • Библиотека mb

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 11.10.2016 в 18:44, DeeMon сказал:

Требования:

  • ОС: FreeBSD, CentOS, Debian, Ubuntu, Fedora
  • PHP 5.0 и выше (LB DLE Edition 4.0 windows-1251 и ниже не поддерживает php 5.4 и выше) (apache2handler)
  • MySQL 4.0 и выше или MySQL 5.0 и выше
  • Поддержка сжатия ZLib
  • Поддержка XML
  • Библиотека mb

 

Эту информацию я видел, но вопрос был такой - будет ли работать на сервере с сценарным языком и БД: 

PHP 7
MariaDB

?

Я смог получить ответ и протестировать с помощь поделившимся знакомы LogicBoard 5.0.

В итоге:

  1. Разработчик не в курсе по поводу совместимости MariaDB и Innodb, сказал что проверить в новой версий 5.1.
  2. Я проверил LogicBoard 5.0 и LogicBoard 4.1 с помощью OpenServer c включённым PHP 7 и MariaDB ([PHP 7 и Innodb],[PHP 7 и MySQL]). C MariaDB и Innodb не работает с LogicBoard 5.0 и LogicBoard 4.1, а с PHP 7 и MySQL работает.

 

В 18.10.2016 в 11:00, draxxx сказал:

Bullet energy rev 2016 неплохой лёгкий форум с говнокодом. Но работает неплохо.

Я не смог найти файл(движок) на официальном сайте.

 

С час я изучаю XenForo, говорят очень хороший Форум и есть интеграция DLE.

Изменено пользователем Xaker1493
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Xaker1493 сказал:

С час я изучаю XenForo, говорят очень хороший Форум

как и цена на него...

Изменено пользователем DeeMon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DeeMon сказал:

как и цена на него...

Не обязательно покупать новую версию.

Достаточно скачать старую, но бесплатную версию.

https://xenforo.info/threads/xenforo-1-4-12-nulled-by-xenforo-info.14394/#post-180705

Изменено пользователем Xaker1493
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Null? Аккуратно, в них часто дыры были зашиты специально. Да и в родных в старых были косячки которые фиксили патчами и обновлениями.
Сейчас ещё косяк в том что русская поддержка подумерла чуток, перевод не полон, а на носу новая ветка этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

На logicboard стоит ориентироваться только в том случае, если у тебя есть время. Обнову с 5.0 на 5.1 ждём ещё с августа, уже 2 раза переносили. 

 

По поводу интеграции (пишу исключительно недостатки):

1. Авторизация через соц. сети происходит исключительно при помощи ULogin, поэтому, если использовать её совместно со стандартной реализацией авторизации через соц. сети DLE (через свои приложения), при переходе на форум у таких пользователей будет слетать авторизация. Решается исключительно присваиванием таким пользователям паролей и авторизации через логин и пароль. Обещают исправить в 5.1 или после, ждём.

 

2. Модуль репутации (если это важно), работает хреново, код очень старый, подключать нужно отдельно, ничего общего не имеет с репутацией ДЛЕ, добавляется как отдельная составляющая. Обещают исправить в 5.1 или после, ждём.

 

3. Об интеграции дополнительных полей пользователей, да и самих дополнительных полей в целом, даже речи не идёт. Для чего нужны доп. пользователей, думаю, и так ясно, а с доп. полями новостей - у logicboard есть возможность дублирования новостей в разделы форума. Соответственно, всё то, что было в доп. полях, на форум не перетянется. Кроме того, редактировать после такие записи тоже не стоит, т.к. вылезет весь хтмл код (возможно это из-за использования BB-редактора).

 

Кроме того, очень тяжело редактировать шаблон, но это уже другой вопрос.

 

Мог что-то забыть, конечно, если вспомню и будет интересно - напишу. О совместимости, увы, ничего не могу сказать.

Изменено пользователем overnews
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не очень им доволен по ряду факторов. Нет уверенности, что до НГ наконец-то выйдет обнова, а если выйдет, то я бы лучше подождал отлова багов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До НГ выпущу обновление LB.

Что касается доп полей ДЛЕ - я уже писал у себя на форуме поддержки, что из-за особенностей хранения данных о поля в ДЛЕ - сделать нормальную интеграцию нельзя. Так как данные хранятся в файлах, то в конфиге форума нужно указывать абсолютный путь к файлам, но может быть такая ситуация, что форум и сайт на разных серверах стоят или какие-то ограничения в папках на сервере - тогда функция доп. полей на форуме отвалится и люди будут жаловаться, хотя косяк не форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShapeShifter сказал:

До НГ выпущу обновление LB.

Что касается доп полей ДЛЕ - я уже писал у себя на форуме поддержки, что из-за особенностей хранения данных о поля в ДЛЕ - сделать нормальную интеграцию нельзя. Так как данные хранятся в файлах, то в конфиге форума нужно указывать абсолютный путь к файлам, но может быть такая ситуация, что форум и сайт на разных серверах стоят или какие-то ограничения в папках на сервере - тогда функция доп. полей на форуме отвалится и люди будут жаловаться, хотя косяк не форума.

Что мешает делать проверку доступности файла конфига доп.полей, и если не доступен то отключаем функционал или пишем коммент в html что такая то причина не работоспособности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, SKYNET74 сказал:

Что мешает делать проверку доступности файла конфига доп.полей, и если не доступен то отключаем функционал или пишем коммент в html что такая то причина не работоспособности.

Может так и сделаю потом, но есть подозрение, что будет много косяков из-за этого... Посмотрим, может в 5.1 сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...