Перейти к публикации

Authenticator Google + вход в админку


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не нашел ничего готового ни на форуме ни в сети. 

Интересует есть ли подобный модуль, или хак, чтобы прикрутить к входу именно в админку (соответственно и ко всем логинам админов и главных редакторов) Authenticator от гугла? На WP этот модуль давным давно есть, очень удобная вещь, сами понимаете, дополнительная безопасность - никогда не лишняя. 

Если такого модуля нет, кто готов его создать? Если на бесплатной основе - вообще шикарно, а если придется заплатить, то какую сумму? Думаю, меня здесь поддержат многие обладатели данного скрипта, и уж точно он будет пользоваться спросом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
14 часа назад, GLuRE сказал:

апаю тему, т.к. вопрос до сих пор актуальный

Пресс релиз DLE v11.2 почитайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2016 в 00:35, SKYNET74 сказал:

Пресс релиз DLE v11.2 почитайте...

Прочел, только там будет дополнительное подтверждение по электронке, а мне нужно по Authenticator Google через приложение (на WP уже давно есть такое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, GLuRE сказал:

Прочел, только там будет дополнительное подтверждение по электронке, а мне нужно по Authenticator Google через приложение (на WP уже давно есть такое)

Ну WP вообще специфичный франкенштейн состоящий из разнородных плагинов.
Если вкратце, то у Authenticator Google от самого гугла есть какое то API же явно для работы с приложением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SKYNET74 сказал:

Ну WP вообще специфичный франкенштейн состоящий из разнородных плагинов.
Если вкратце, то у Authenticator Google от самого гугла есть какое то API же явно для работы с приложением?

С тем, что WP это дом из разных кирпичей - я и не спорю, всегда любил DLE, и уже не первый сайт на нём создаю. ВП пробовал - ужаснулся, и удалил нафиг спустя пару месяцев (думал вдруг лучше стал).

По-поводу api - не знаю, я в этом плохо разбираюсь, если честно. Но вот нашел курс на хабре, как сделать всё (ссылка). Не знаю, поможет ли он сделать авторизацию. 

Вообще, хотелось бы, чтобы подобная авторизация была не для всех, а на выбор. Например для админов и главных редакторов только. Чтобы пользователи без всяческих приложений могли заходить и радоваться. А то с такой аутентификацией и пользователей потерять не долго - ленивые же в основном))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, SKYNET74 сказал:

Если вкратце, то у Authenticator Google от самого гугла есть какое то API же явно для работы с приложением?

Нет оно не требуется. Authenticator это специальный алгоритм по которому код генерируется в определенное время на основе другого секретного кода. Приложение это нужно чтобы показывать эти цифры самому пользователю, который также после привязки к секретному коду генерирует код на основе этого алгоритма.

 

Мы его пока не подключали, потому как чтобы синхронизировать данные пользователю нужно сделать много лишних движений, по сравнению с тем чтобы просто отметить галочку в профиле. Надежность что по e-mail что через Authenticator Google примерно одинакова. С разницей той что если e-mail можно украсть как то удаленно, а через Authenticator нужна физическая кража телефона. 

 

Может быть в будущем и добавим выбор алгоритмов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2016 в 14:12, celsoft сказал:

Может быть в будущем и добавим выбор алгоритмов.

А как-то можно самому подключить  Authenticator Google сейчас? Конкретно для группы администраторы например только. Я думаю, многие пользователи движка вам за это только "Спасибо от души!" скажут ;) Было бы очень круто, если бы вы помогли с этой фишкой, её реально не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, GLuRE сказал:

А как-то можно самому подключить  Authenticator Google сейчас?

Какой то одной двумя строчками это не делается. Нужно писать полноценный модуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Какой то одной двумя строчками это не делается. Нужно писать полноценный модуль.

Вы можете сделать этот модуль за денежку сейчас, и продавать его тем, у кого есть лицензия (кто приобрел у вас скрипт), я считаю - окупится =) Я бы купил не за очень дорого))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GLuRE сказал:

Вы можете сделать этот модуль за денежку сейчас, и продавать его тем, у кого есть лицензия (кто приобрел у вас скрипт), я считаю - окупится =) Я бы купил не за очень дорого))

Вам на фриланс, тех. поддержка не пишет модулей на заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GLuRE сказал:

Вы можете сделать этот модуль за денежку сейчас, и продавать его тем, у кого есть лицензия (кто приобрел у вас скрипт), я считаю - окупится =) Я бы купил не за очень дорого))

Мы не делаем модулей по персональным заказам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...