Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

переехал на новывй сервер, сецйчас при добавлении нового пользователя вылетает ошибка

MySQL error in file: /engine/inc/editusers.php at line 793
Error Number: 1364
The Error returned was:
Field 'lb_favorite' doesn't have a default value

версия дле 11.0

я так понимаю это изза лоджик боарда ругается, но у меня его нет,

я ставил когда то, потом удалил, при переносе эти таблицы не переносил. и только сейчас заметил что ошибка есть.

старой базы нет уже, неоткуда взять... помогите как исправить... прошу

или это не изза форума, не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верните на сервер оригинальные файлы DLE, скопировав их из архива дистрибутива. В оригинальных файлах нет, обращений к этим таблицам, соответственно и не будет ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вроде исправил

но теперь появилась такая ошибка, при восстановлении базы 
Invalid default value for 'date' (256)

где искать эту структуру?

9 минут назад, celsoft сказал:

Верните на сервер оригинальные файлы DLE, скопировав их из архива дистрибутива. В оригинальных файлах нет, обращений к этим таблицам, соответственно и не будет ошибки.

пробежался по всем файлам проверил, все идентично, это первое что я сделал, я же после того форума, после его удаления обновил движок....

Сейчас решил проблему так, нашел структуру на которые ругался двиг, значения по умолчанию выставил NULL теперь и сохранятся база и восстанавливается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, shvondersin сказал:

Invalid default value for 'date' (256)

Неоригинальная структура БД, одно из полей содержит неверный формат.

20 минут назад, shvondersin сказал:

где искать эту структуру?

В вашем бекапе БД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, я собираюсь где то через месяц обновляться до 11.2.

У меня могут возникнуть проблемы при обновлении базы?

Или как раз таки при обновлении все перезапишется нормально?

Сейчас после этих манипуляций база нормально сохранятется и восстанавливается через движок... и пользователи добавляются

Изменено пользователем shvondersin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, shvondersin сказал:

У меня могут возникнуть проблемы при обновлении базы?

При оригинальной структуре БД, нет не возникнут. При неоригинальной, таких гарантий уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я там ничего не трогал, может какие то проблемы из-за того что пхп 7? или версия мускл какая то слишком новая?

я не менял ничего,а то что таблицы форума были так они то не влияют же, они отдельно стояли... жуть какая то... страшно((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, shvondersin сказал:

может какие то проблемы из-за того что пхп 7? или версия мускл какая то слишком новая?

Актуальная версия DLE, поддерживает все актуальные версии и PHP и MySQL

16 часов назад, shvondersin сказал:

я не менял ничего,а то что таблицы форума были так они то не влияют же, они отдельно стояли... жуть какая то... страшно((((

Попробуйте на локальном компьютере, потренируйтесь, получите опыт, а потом уже приступайте на рабочем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 11.01.2017 в 10:12, celsoft сказал:

Актуальная версия DLE, поддерживает все актуальные версии и PHP и MySQL

Попробуйте на локальном компьютере, потренируйтесь, получите опыт, а потом уже приступайте на рабочем сайте.

Да я понял, вроде вылечил... но сейчас жду новый дизайн, уже рисуют. Но заказывал уже под версию 11.2, если конечно в ближайшее время 11.3 не выйдет)))

Вот когда будет готов дизайн, планирую обновить сайт до актуальной версии и одеть сразу новый дизайн. Вот и придется скрестить пальцы, ибо только благодаря работе блога могу оплачивать алименты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...