Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересует возможность запостить в новости код из Вконтакте типа этого

<div id="vk_post_322572105_85"></div><script type="text/javascript">  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?139"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js'));  (function() {    if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_322572105_85", 322572105, 85, 'zDVA5akbx8AvXMzE5U9sCid5wQ', {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50);  }());</script>

По поиску видел где-то тут на форуме совет добавить в main.tpl какой-то JS код, но какой именно и куда вставлять, я не понял. И если добавить такой JS код, то какой тогда код из Вконтакте вставлять в новость?

 

Сайт: konoplev.net

Изменено пользователем ks95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ks95 сказал:

Интересует возможность запостить в новости код из Вконтакте типа этого


<div id="vk_post_322572105_85"></div><script type="text/javascript">  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?139"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js'));  (function() {    if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_322572105_85", 322572105, 85, 'zDVA5akbx8AvXMzE5U9sCid5wQ', {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50);  }());</script>

По поиску видел где-то тут на форуме совет добавить в main.tpl какой-то JS код, но какой именно и куда вставлять, я не понял. И если добавить такой JS код, то какой тогда код из Вконтакте вставлять в новость?

 

Сайт: konoplev.net

вконтакте другого кода не даёт, а система безопасности dle такой код не пропустит, поэтому ни как не вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, если нужно выводить только один раз и в определённом месте, то можно через доп. поля. Вот так: https://www.menville.net/blog/media/959-chtoby-usnut-pod-ritmy-lounge.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, SKYNET74 сказал:

А собственно зачем?

Хотел аудио файл запостить на сайт из Вконтакте.

Спасибо за ответы. По крайней мере, буду знать теперь точно, что это невозможно.

11 час назад, odys сказал:

то можно через доп. поля. Вот так:

 

А можно подробней узнать, как это реализуется? Мне один раз нужно запостить 1 аудиофайл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, ks95 сказал:

А можно подробней узнать, как это реализуется? Мне один раз нужно запостить 1 аудиофайл.

2 доп. поля, в первый вставляешь id (vk_post_322572105_85), во второй параметры ("vk_post_322572105_85", 322572105, 85, 'zDVA5akbx8AvXMzE5U9sCid5wQ',)

и в fullstory.tpl в нужном месте

<div id="[xfvalue_x1]"></div><script type="text/javascript">  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?139"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js'));  (function() {    if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post([xfvalue_x2] {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50);  }());</script>

 

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не получается...

2 доп. поля нужно создать в админке, в разделе "Дополнительные поля для новостей"?

Создал 2 строчных поля (они же теперь будут постоянно видны для добавления других новостей). В первом добавил:

vk_post_322572105_85

во втором:

"vk_post_322572105_85", 322572105, 85, 'zDVA5akbx8AvXMzE5U9sCid5wQ',

в фуллстори:

целиком код

Но всё равно отображается всё, как и раньше - голый код.

Может быть, доп. поля надо как-то встроить одно в другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ks95 сказал:

А можно подробней узнать, как это реализуется? Мне один раз нужно запостить 1 аудиофайл.

Если 1 файл для одной новости и больше не планируется, может всё таки в шаблоне это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и спрашиваю, как лучше? Но ведь если в шаблоне, то этот код тоже останется навсегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, ks95 сказал:

Я и спрашиваю, как лучше? Но ведь если в шаблоне, то этот код тоже останется навсегда.

Как лучше одному вам известно, т.к. особо никакой исчерпывающей информации вы не предоставили, и добавляете её порциями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это возможно, мне нужно разместить в новости 1 аудиофайл с Вконтакте - это исчерпывающая информация. Что я могу предоставить ещё, чтобы узнать подробно, как это сделать?

ПС

Попробовал с Вконтакте видео с кодом в ай-фрейм добавить - тоже не добавляется. Так и должно быть?

Например:

<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-93808317&id=456240500&hash=a59c083a182273f3&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёте в fullstory.tpl и вставляете в нужном месте:

[news=777]
<iframe src="//vk.com/video_ext.php?oid=-93808317&id=456240500&hash=a59c083a182273f3&hd=2" width="853" height="480" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
[/news]

Где 777 это ID новости в которой нужно вывести данный код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но ведь теперь мне всё время придётся держать внутри fullstory.tpl этот код - только ради одной новости!? Как-то это слишком радикально... В будущем на других страницах тоже может понадобиться видео и в итоге fullstory.tpl станет огромной "простынёй" вместо шаблона.

Вообще это странно, что такие простые действия движок не позволяет выполнять. Мне раньше не надо было, а теперь заинтересовался. Оттого и удивление. Извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ks95 сказал:

Что-то не получается...

2 доп. поля нужно создать в админке, в разделе "Дополнительные поля для новостей"?

Создал 2 строчных поля (они же теперь будут постоянно видны для добавления других новостей). В первом добавил:

vk_post_322572105_85

во втором:

"vk_post_322572105_85", 322572105, 85, 'zDVA5akbx8AvXMzE5U9sCid5wQ',

в фуллстори:

целиком код

Но всё равно отображается всё, как и раньше - голый код.

Может быть, доп. поля надо как-то встроить одно в другое?

надеюсь ты переименовал [xfvalue_x1] - х1 в имя своего созданного поля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, переименовал.

В админке создал 1 поле с названием vkid, 2 поле с названием vksource. Соответственно, в шаблоне добавления новостей на сайте возникли 2 дополнительных поля.

В 1 поле ввёл vk_post_322572105_85, во 2 поле ввёл "vk_post_322572105_85", 322572105, 85, 'zDVA5akbx8AvXMzE5U9sCid5wQ',

Внутрь шаблона фуллстори.тпл добавил код:

<div id="[xfvalue_vkid]"></div><script type="text/javascript">  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?139"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js'));  (function() {    if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post([xfvalue_vksource] {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50);  }());</script>

Так при публикации новости НИЧЕГО не появляется.

Пробовал этот же код размещать в окне добавления новости - и в новости появляется только код.

Наверное, что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, ks95 сказал:

Да, переименовал.

В админке создал 1 поле с названием vkid, 2 поле с названием vksource. Соответственно, в шаблоне добавления новостей на сайте возникли 2 дополнительных поля.

В 1 поле ввёл vk_post_322572105_85, во 2 поле ввёл "vk_post_322572105_85", 322572105, 85, 'zDVA5akbx8AvXMzE5U9sCid5wQ',

Внутрь шаблона фуллстори.тпл добавил код:

<div id="[xfvalue_vkid]"></div><script type="text/javascript">  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?139"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js'));  (function() {    if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post([xfvalue_vksource] {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50);  }());</script>

Так при публикации новости НИЧЕГО не появляется.

Пробовал этот же код размещать в окне добавления новости - и в новости появляется только код.

Наверное, что-то не так делаю?

да вроде всё верно, а покажи, как код выглядит в исходном коде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом случае, если размещать код внутри фуллстори.тпл - http://tnkscr.net/yB3uWU.jpg

Во втором, если размещать в форму добавления новости - http://tnkscr.net/3V5sf5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ks95 сказал:

В первом случае, если размещать код внутри фуллстори.тпл - http://tnkscr.net/yB3uWU.jpg

Во втором, если размещать в форму добавления новости - http://tnkscr.net/3V5sf5.jpg

Вас просили фаргмент из исходного кода страницы, а не скриншоты внешнего вида...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SKYNET74 сказал:

фаргмент из исходного кода страницы, а не скриншоты внешнего вида

это вопрос толкования:

6 часов назад, odys сказал:

покажи, как код выглядит в исходном коде

 

Как он выглядит, видно на скрине.

Завтра добавлю код, если он действительно важен в текстовом виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорил, если код добавлять внутрь шаблона фуллстори.тпл, то в новости не отображается вообще ничего, это видно на скрине.

Если код добавить в форму добавления новости, то в результирующей новости получается так:

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?139"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post([xfvalue_vksource] {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50); }()); 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ks95 сказал:

Как я уже говорил, если код добавлять внутрь шаблона фуллстори.тпл, то в новости не отображается вообще ничего, это видно на скрине.

Если код добавить в форму добавления новости, то в результирующей новости получается так:


(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?139"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post([xfvalue_vksource] {width: 400})) setTimeout(arguments.callee, 50); }()); 

 

если судить по скриншотам, ты даже не добавляешь новость, а пытаешься посмотреть в предпросметре. Так вот тебе «страшная тайна», предпросмотр не показывает информацию из доп. полей и не берёт код из твоего fullstory.tpl.

Сделай, как я сказал и добавь новость. А не смотри в предпросмотре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал - ...получилось!

В результате почему-то всё равно трек не проигрывается при нажатии на "плей". А так - выглядит убедительно )

http://tnkscr.net/SZjebP.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ks95 сказал:

Сделал - ...получилось!

В результате почему-то всё равно трек не проигрывается при нажатии на "плей". А так - выглядит убедительно )

http://tnkscr.net/SZjebP.jpg

может заблокирована аудиозапись

я же ссылку давал, делаю точно так же, всё работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь.

Всё равно решение проблемы видится как-то слишком радикально: ради размещения 1 аудиозаписи с ВК каждый раз надо вставлять в фуллстори дополнительный код... Может быть, со временем это станет возможно стандартными способами, типа как видео с Ютуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ks95 сказал:

Спасибо за помощь.

Всё равно решение проблемы видится как-то слишком радикально: ради размещения 1 аудиозаписи с ВК каждый раз надо вставлять в фуллстори дополнительный код... Может быть, со временем это станет возможно стандартными способами, типа как видео с Ютуба.

уже было бы, если бы вконтакте давал iframe, например, а не голый javascript. Такое в dle запрещено в новость добавлять политикой безопасности.

И не нужно каждый раз новый код размещать. Один раз код добавил и у следующих новостей только меняй id и параметры и всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...