Перейти к публикации

ДОРАБОТКА DLE сайта. Ищу исполнителя


Рекомендованные сообщения

Привет. Может интересно такое

 

Нужно сделать техническую оптимизацию сайта. Версия 11.0

Вот тз: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZvARkGHqUzxQCgmZUNcNjNvAWVV8axbM5zdZW1q9FPs/edit#gid=0

Пишите в ЛС или тут: 
1. Что сделали бы, а что нет
2. Цена
3. Срок

Договоримся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте при таких требованиях посмотрел бы в сторону Wordpress там все это работает практически из коробки, с DLE же вы намучаетесь начиная от проблем с ЧПУ из-за которых вам придется переписывать весь гавнокод ответственный за формирование урлов и метатегов.

Но если в будущем ожидается приличная нагрузка от 50к хостов в сутки то да придется пилить DLE под себя

Изменено пользователем Shraibikus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Shraibikus сказал:

Я бы на вашем месте при таких требованиях посмотрел бы в сторону Wordpress там все это работает практически из коробки, с DLE же вы намучаетесь начиная от проблем с ЧПУ из-за которых вам придется переписывать весь гавнокод ответственный за формирование урлов и метатегов.

Полная ерунда, пункты 2-3 даже не требуют вообще никаких правок, достаточно просто включить одну настройку в настройках скрипта. А именно "контроль неверных ЧПУ". На этом все. Другие пункты уже не связаны с DLE, и также не требуют правок непосредственно кодов скрипта. Просто некоторые не особо разбирающиеся в SEO пользователи помешаны на редиректах, и не знают что такое канонические ссылки, и которые есть в DLE (это я про пункт 2) и думают что их нужно ставить где не попадя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 11:07, celsoft сказал:

Полная ерунда, пункты 2-3 даже не требуют вообще никаких правок, достаточно просто включить одну настройку в настройках скрипта. А именно "контроль неверных ЧПУ". На этом все. Другие пункты уже не связаны с DLE, и также не требуют правок непосредственно кодов скрипта. Просто некоторые не особо разбирающиеся в SEO пользователи помешаны на редиректах, и не знают что такое канонические ссылки, и которые есть в DLE (это я про пункт 2) и думают что их нужно ставить где не попадя.

Ну я не считаю, что не разбираюсь в SEO. И не считаю себя гуру. Да и с вашим ответом Вас как раз и можно назвать не особо спецом в этой области. Как минимум в редиректах. 

Изменено пользователем kniaz186
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kniaz186 сказал:

Да и с вашим ответом Вас как раз и можно назвать не особо спецом в этой области. Как минимум в редиректах. 

Ну ну. Прочитайте свое же тех. задание:

Цитата

- Редирект с site.ru/index.php -> site.ru

Для ссылки site.ru/index.php DLE в коде страницы указывает каноническое имя для главной, которое нужно индексировать, а именно site.ru. Как вывод редирект в данном вопросе бессмысленнен и неправилен.

 

Далее 

Цитата

- Редирект с www.site.ru -> site.ru 

Да будет вам известно что это в глазах поисковика разные домены. По всем рекомендациям поисковиков, для правильной и корректной склейки зеркал, требуется указать директиву Host с основным доменом в файле robots.txt. Редирект здесь не просто бессмысленнен, он наоборот вреден и ведет к потере веса ссылки. А через Host в файле robots.txt домены корректно склеиваются, и весь вес корректно переходит на основной домен. 

 

Далее

Цитата

 

- Редирект с site.ru/page/1/ -> site.ru

3.1 Делаем редирект с "site.ru/razdel" (без слеша) на "site.ru/razdel/" (со слешем на конце) 

 

Стандартная функция DLE при включенном контроле неверных ЧПУ. Далее пункт 3.2 также полностью стандартная функция DLE при включенном контроле неверных ЧПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, celsoft сказал:

Стандартная функция DLE при включенном контроле неверных ЧПУ. Далее пункт 3.2 также полностью стандартная функция DLE при включенном контроле неверных ЧПУ.

Всё таки сделали редирект с */page/1/ на главную страницу раздела или главную, а "били себя пяткой в грудь" и говорили что он не нужен, достаточно канонической ссылки. Видимо всё таки проще сразу послать пользователя куда нужно, чем потом смотреть на ссылки с других сайтов, которые ссылаются на дубли страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Всё таки сделали редирект с */page/1/ на главную страницу раздела или главную, а "били себя пяткой в грудь" и говорили что он не нужен, достаточно канонической ссылки

Канонической ссылки также более чем достаточно было. Мое мнение по данному вопросу не меняется, по факту также ничего не меняется. Просто иногда проще сделать, чем каждый раз переубеждать в обратном глупых людей, стадно начитавшихся пасквилей от мега гуру SEO. Не вы один живете в своих заблуждениях, автор топика вон тоже живет в них, и таких много (только в этой теме вас уже трое), я лишь экономлю собственное время, чтобы потратить его на что то полезное, чем переубеждать каждый раз. Люди не знают что такое канонические ссылки, они их также не видят визуально, поэтому для них редирект это все, а книги написанные в начале 2000 библия. Хотя все уже давно изменилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, celsoft сказал:

Канонической ссылки также более чем достаточно было. Мое мнение по данному вопросу не меняется, по факту также ничего не меняется. Просто иногда проще сделать, чем каждый раз переубеждать в обратном глупых людей, стадно начитавшихся пасквилей от мега гуру SEO. Не вы один живете в своих заблуждениях, автор топика вон тоже живет в них, и таких много (только в этой теме вас уже трое), я лишь экономлю собственное время, чтобы потратить его на что то полезное, чем переубеждать каждый раз. Люди не знают что такое канонические ссылки, они их также не видят визуально, поэтому для них редирект это все, а книги написанные в начале 2000 библия. Хотя все уже давно изменилось.

Может проще не делать дублей страниц, а сделать редирект, нежели делать канонические ссылки?
Пользователи сайта тем более не знают, что нужно бы копировать ссылку /news/, а не /news/page/1/.
Нужно иногда думать как обычный посетитель, я знаю что разработчику это не просто, но иногда нужно...
Вот в остальных "местах" бы ещё всё до ума довести, из очень нужного для обычных глуппых посетителей, это полностью ajax'овость форм, что бы не матерится громко перенабирая текст в полях.

Изменено пользователем SKYNET74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Может проще не делать дублей страниц, а сделать редирект, нежели делать канонические ссылки?

DLE дублей не делает, и таких ссылок на сайте нигде не формирует, а в URL всегда можно сделать миллион параметров, о которых скрипт даже не подозревает. Редиректов на все никогда не напасешься.

 

33 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Пользователи сайта тем более не знают, что нужно бы копировать ссылку /news/, а не /news/page/1/.

Откуда копировать? Из воздуха? Вы видимо не знаете что DLE ссылок /news/page/1/ не формирует и на сайте не выводит, и пользователь с сайта такую ссылку скопировать нигде не может. 

33 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Нужно иногда думать как обычный посетитель, я знаю что разработчику это не просто, но иногда нужно...

Иногда, прежде чем писать, нужно посмотреть, а формирует ли DLE такие ссылки, о которых тут вы пишите как о дублях, а уже потом обвинять в чем либо разработчиков. Да куда уж вам, вы сначала пишите, а потом думаете и смотрите.

 

P.S. честно говоря уже очень устал от вашего флуда по всему форуму. В каждой теме вы считаете нужным вставить свои пять слов, по теме и нет, и в 99,99% случаев совершенно не по теме. Может если вы такой профессионал, напишите свою CMS? Где продемонстрируете всему миру свои знания и умения? Зачем только посетителям этого форума пытаться их продемонстрировать и только на словах? А то в какую тему не зайди, там вы всегда со своим сообщением "этот дурак", "тот бред пишет". Один вы умный и все знающий. Только вот дошло уже до того что люди создают новую тему и сразу с ремаркой SKYNET74 не отвечал в ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Captain сказал:

Владимир, да забаньте его, надоел. ;)

Да все пытаюсь быть лояльным и вразумить, что хватит флудить по форуму. Но терпения все меньше и меньше. Тут просто его сообщение удалили т.к. флуд был, и жалоба поступила, так тут же в этой же теме сразу сообщение, за что удалили, это цензура и т.д. Человека даже мысль не посещает, что он просто флудит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Captain сказал:

Владимир, да забаньте его, надоел. ;)

Не надейтесь, не расстроюсь даже, DLE это самое простое с чем я работаю, так что не особо расстроюсь если оно при таком подходе перестанет существовать...

1 час назад, celsoft сказал:

Может если вы такой профессионал, напишите свою CMS? Где продемонстрируете всему миру свои знания и умения? Зачем только посетителям этого форума пытаться их продемонстрировать и только на словах?

Да что вы так волнуетесь, я много чего пишу, и то что вы не знаете об этом, не значит что этого нет.
К счастью я не так часто пишу то чем пользуются массово в таком виде как DLE.

42 минуты назад, celsoft сказал:

Да все пытаюсь быть лояльным и вразумить, что хватит флудить по форуму. Но терпения все меньше и меньше. Тут просто его сообщение удалили т.к. флуд был, и жалоба поступила, так тут же в этой же теме сразу сообщение, за что удалили, это цензура и т.д. Человека даже мысль не посещает, что он просто флудит.

Вы наверное хотели сказать, что статус "Клиент" (аля расширенный саппорт за расширенную сумму) даёт этакую ауру, которая защищает от "нападок", и не важно конструктивно ли критикуют что они пишут или нет.
Ох простите, он же не может нагуглить решение и написал об этом аж целую тему, что всё так плохо, гугл молчит, никто ничего не может и как же ему быть?
На что ему был дан вполне конкретный ответ о том что нужно нагуглить и подправить инструкции под текущие реалии, а если он элементарно не может сделать ничего более копировать/вставить, то может ему другими занятиями заниматься, а на всем этим?
Вопрос риторический, ответ и так виден.

58 минут назад, celsoft сказал:

Откуда копировать? Из воздуха? Вы видимо не знаете что DLE ссылок /news/page/1/ не формирует и на сайте не выводит, и пользователь с сайта такую ссылку скопировать нигде не может. 

Однако это не значит что такой ссылке нигде не появится, а то что она отдаёт идентичный контент, обычному пользователю скажет использовать её, а не "правильную", жесткий редирект вообще не оставляет шансов ни на какие такие вот подобные ситуации, не может её быть, и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Вы наверное хотели сказать, что статус "Клиент" (аля расширенный саппорт за расширенную сумму) даёт этакую ауру, которая защищает от "нападок", и не важно конструктивно ли критикуют что они пишут или нет.

Я наверное сказал, что вы занимаетесь флудом не по теме и оскорблением других участников форума в разных темах форума. И это ваше сообщение тоже флуд, т.к. не относится к теме данного топика. Все очень просто. А вы этого так к сожалению и не поняли. Я выставляю вам недельный запрет на публикацию сообщений на форуме. Надеюсь что после этого вы поймете, что писать на форуме нужно строго по теме и строго по заданным вопросам, либо не писать вообще ничего, если по теме сказать нечего.

 

14 минуты назад, SKYNET74 сказал:

Однако это не значит что такой ссылке нигде не появится, а то что она отдаёт идентичный контент, обычному пользователю скажет использовать её, а не "правильную", жесткий редирект вообще не оставляет шансов ни на какие такие вот подобные ситуации, не может её быть, и точка.

Поэтому и стоит для нее каноническая ссылка, чтобы поисковики ее не индексировали. Для вас только один способ, это редирект, но помимо редиректов существуют еще и другие способы, о чем я выше и написал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...