Перейти к публикации

Требуется платная помощь в обновлении и настройке сайта на DLE.


Рекомендованные сообщения

Сайт - http://cargo-unit.ru/,  изначально был создан на нелегальной копии. Затем была куплена лицензия, сейчас работает на версии 9.6. В самое ближайшее время планируется перенос сайта на другой хостинг. Сайт необходимо обновить до последней версии и устранить имеющиеся проблемы, а также новые, которые могут возникнуть при обновлении и смене хостинга.

На данный момент выявлено:

  • невозможно из админки сайта добавлять и изменять ключевые слова и описания (можно только заголовки);
  • не открывается страница со списком новостей http://cargo-unit.ru/news/;
  • не работают заявка и запрос расчёта (это, видимо, виноват хостинг);
  • наверняка найдутся ещё какие-то мелочи.

Просьба, назвать, хотя бы, примерные цену и сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одному вам известно кто и что там творил, и сколько там говнокода написано и т.д. и т.п., так что без копашения вам никто ничего особо не скажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SKYNET74 сказал:

Одному вам известно кто и что там творил, и сколько там говнокода написано и т.д. и т.п., так что без копашения вам никто ничего особо не скажет...

А возможно ли скачать чистые файлы последней версии и затем установить дизайн моего сайта и подключить его базу данных? Если да, то, может быть, так будет проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, потому что а каждой версии дле были изменения в БД. Но вы можете попробовать, только бэкап сделайте, что бы восстановить можно было ) ответ- нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex- сказал:

А возможно ли скачать чистые файлы последней версии и затем установить дизайн моего сайта и подключить его базу данных? Если да, то, может быть, так будет проще?

Напишите в личку ваши контакты, посмотрим что у вас там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по уму!
- То Вам в любом случае необходимо купить лицензию, без нее ничего не сделать!
- Сделать бэкап всего сайта и создать копию базы данных;
- После покупки лицензии нужно установить DLE той же версии, что и у вас сейчас сайт, главное, что бы база данных была такой же;
- Далее на чистый DLE устанавливаете бэкап базы (!) восстанавливаете, если все норм, база восстановится, если нет, но нужно ставить DLE или выше версии или ниже (лицензия DLE позволяет скачивать разные версии);
- Если база обновилась нормально, то по инструкции разработчика обновляете свой сайт на следующую за вашей версий DLE;
- Обновили на одну версию, делаетесь НОВЫЙ бэкап базы (!);
- Снова закачиваете новую версию DLE – обновляете – делаете бэкап.

 

После этого у вас будет база данных необходимой версии и уж потом, Вы или переносите на новый хостинг свой сайт или тут же ставите свой дизайн и смотрите, что там у вас работает, что нет… При этом в каждой версии DLE вносятся какие-то изменения в файлы шаблона: http://dle-news.ru/extras/diffs/ при этом для каждой версии свои и уж после этого нужно смотреть какие модули у Вас стоят и т.п.

 

Явно не все будет работать, что было…

 

Пиратская версия она такая… Сначала халава, а потом из-за нее куча вкладышей теряешь!


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DeMoN13 сказал:

Если по уму!
- То Вам в любом случае необходимо купить лицензию, без нее ничего не сделать!
- Сделать бэкап всего сайта и создать копию базы данных;
- После покупки лицензии нужно установить DLE той же версии, что и у вас сейчас сайт, главное, что бы база данных была такой же;
- Далее на чистый DLE устанавливаете бэкап базы (!) восстанавливаете, если все норм, база восстановится, если нет, но нужно ставить DLE или выше версии или ниже (лицензия DLE позволяет скачивать разные версии);
- Если база обновилась нормально, то по инструкции разработчика обновляете свой сайт на следующую за вашей версий DLE;
- Обновили на одну версию, делаетесь НОВЫЙ бэкап базы (!);
- Снова закачиваете новую версию DLE – обновляете – делаете бэкап.

 

После этого у вас будет база данных необходимой версии и уж потом, Вы или переносите на новый хостинг свой сайт или тут же ставите свой дизайн и смотрите, что там у вас работает, что нет… При этом в каждой версии DLE вносятся какие-то изменения в файлы шаблона: http://dle-news.ru/extras/diffs/ при этом для каждой версии свои и уж после этого нужно смотреть какие модули у Вас стоят и т.п.

 

Явно не все будет работать, что было…

 

Пиратская версия она такая… Сначала халава, а потом из-за нее куча вкладышей теряешь!


 

Пожалуйста, не пишите больше такой бред, мало того что допускаете использования "гибридных" баз и скриптов, так ещё и не нужных действий куча.
К тому же стоит сначала прочитать тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SKYNET74 сказал:

Пожалуйста, не пишите больше такой бред, мало того что допускаете использования "гибридных" баз и скриптов, так ещё и не нужных действий куча.
К тому же стоит сначала прочитать тему.

Если у вас нет достаточного опыта по обновлению нелегальных копий, то это не значит что другие пишут "бред". Лично я не вижу здесь лишних действий. Да, DLE позволяет обновится сразу на нужную версию, но с нелегальными копиями это может не работать. И такие случаи неоднократно уже были. Обновление сразу на несколько версий может сработать, а может и нет, и делать это на "авось", это демонстрация непрофессионализма. Если вы не сталкивались с крушением сайта, и невозможностью потом войти на сайт, то я лично таких случаев знаю множество, т.к. потом приходят в поддержку решать проблемы. Гарантия на обновления сразу на нужную версию, через несколько версий есть только у оригинального скрипта, что судя по описанию у автора топика, не так. Поэтому и дается наиболее безопасный вариант по обновлению на каждую версию отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, SKYNET74 сказал:

Пожалуйста, не пишите больше такой бред, мало того что допускаете использования "гибридных" баз и скриптов, так ещё и не нужных действий куча.
К тому же стоит сначала прочитать тему.

Я все же останусь при своем мнении! Описанный мной план работы подразумевает, что это сможет сделать обычный администратор сайта DLE - не обладающий знаниями программиста. Способ может не самый современный, не простой и логичный, но 100% рабочий и доступный большинству администраторов DLE, коим и я являюсь с 2009 года.

 

Данный способ поможет подобрать нужную версию DLE, при которой большинство дополнений (модулей или хаков) - раннее установленных у человека, будут работать. Этот способ поможет откатиться назад, если у администратора ничего не выйдет вовсе. А так же данная метода доступна подавляющему большинству пользователей DLE - так как включает в себя использование классических механизмов работы DLE! Этим и привлекает система управления сайтом обычных пользователей. С нуля можно создать свой проект, который будет жить и развиваться, а человек не обладающий специальными знаниями сможет его контролировать!

 

Вы уж извините меня, если так сильно задел своим комментарием Ваши профессиональные навыки и познания, и вдруг помешал Вам заработать на авторе поста!  …Я ничего такого не планировал, лишь поделился своим опытом, при котором уже на трех сайтах клиента смог с пиратской (ломаной) версии DLE восстановить работоспособность сайта до нормального режима работы, при этом один из сайтов восстанавливали в слепую, не зная версии DLE, которая, как потом оказалась, была аж версии 9.6!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 14.02.2017 в 07:20, DeMoN13 сказал:

Я все же останусь при своем мнении! Описанный мной план работы подразумевает, что это сможет сделать обычный администратор сайта DLE - не обладающий знаниями программиста. Способ может не самый современный, не простой и логичный, но 100% рабочий и доступный большинству администраторов DLE, коим и я являюсь с 2009 года.

 

Данный способ поможет подобрать нужную версию DLE, при которой большинство дополнений (модулей или хаков) - раннее установленных у человека, будут работать. Этот способ поможет откатиться назад, если у администратора ничего не выйдет вовсе. А так же данная метода доступна подавляющему большинству пользователей DLE - так как включает в себя использование классических механизмов работы DLE! Этим и привлекает система управления сайтом обычных пользователей. С нуля можно создать свой проект, который будет жить и развиваться, а человек не обладающий специальными знаниями сможет его контролировать!

 

Вы уж извините меня, если так сильно задел своим комментарием Ваши профессиональные навыки и познания, и вдруг помешал Вам заработать на авторе поста!  …Я ничего такого не планировал, лишь поделился своим опытом, при котором уже на трех сайтах клиента смог с пиратской (ломаной) версии DLE восстановить работоспособность сайта до нормального режима работы, при этом один из сайтов восстанавливали в слепую, не зная версии DLE, которая, как потом оказалась, была аж версии 9.6!

+++ какая разница легалка или нет все одно и тоже, разобрал - перенес - собрал на новои версии , тем более что бд (заточить под новую версию легко)) а все остальное вообще без проблем

В 11.02.2017 в 21:35, Alex- сказал:

Сайт - http://cargo-unit.ru/,  изначально был создан на нелегальной копии. Затем была куплена лицензия, сейчас работает на версии 9.6. В самое ближайшее время планируется перенос сайта на другой хостинг. Сайт необходимо обновить до последней версии и устранить имеющиеся проблемы, а также новые, которые могут возникнуть при обновлении и смене хостинга.

На данный момент выявлено:

  • невозможно из админки сайта добавлять и изменять ключевые слова и описания (можно только заголовки);
  • не открывается страница со списком новостей http://cargo-unit.ru/news/;
  • не работают заявка и запрос расчёта (это, видимо, виноват хостинг);
  • наверняка найдутся ещё какие-то мелочи.

Просьба, назвать, хотя бы, примерные цену и сроки.

пиши мне в асю помогу 822202 или на почту aniwars@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...