Перейти к публикации

Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы


Рекомендованные сообщения

Оптимизировал тут сайт и задался вопросом, почему выскакивает такое предупреждение от гугла, если выполнение скриптов я перенёс в самый конец main.tpl?

 

Скриншот

 

Почему там отсвечивают эти файлы, если в исходном коде они расположены после последнего дива-перед боди?

 

\engine\classes\min\index.php?charset=utf-8&g=general&20

\engine\classes\min\index.php?charset=utf-8&f=engine\classes\masha\masha.js&20

\engine\editor\jscripts\tiny_mce\tinymce.min.js

 

Я посмотрел на оф. сайте DLE, но у него выдаёт только единственный файл стилей шаблона, хотя, по идее, должно показывать и первые 2 файла, как у меня. Что я мог сделать не так, если {jsfiles} у меня прописан также перед боди?

Изменено пользователем Kolbaser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Kolbaser сказал:

Почему там отсвечивают эти файлы, если в исходном коде они расположены после последнего дива-перед боди?

 

\engine\classes\min\index.php?charset=utf-8&g=general&20

\engine\classes\min\index.php?charset=utf-8&f=engine\classes\masha\masha.js&20

\engine\editor\jscripts\tiny_mce\tinymce.min.js

Если речь о мобильных рекомендациях, то там местоположение не играет роли, оно будет показываться в рекомендациях пока для всех подключений JS скриптов вы не добавите атрибут async, но это может нарушить работу JS скриптов.

53 минуты назад, Kolbaser сказал:

Я посмотрел на оф. сайте DLE, но у него выдаёт только единственный файл стилей шаблона, хотя, по идее, должно показывать и первые 2 файла, как у меня.

Стили вы подключаете в своем шаблоне, а не скрипт вам их подключаете, сделаете вы один файл в своем шаблоне или десятки, уже зависит от вас. Как сделаете шаблон так и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, celsoft сказал:

Если речь о мобильных рекомендациях, то там местоположение не играет роли, оно будет показываться в рекомендациях пока для всех подключений JS скриптов вы не добавите атрибут async, но это может нарушить работу JS скриптов.

Стили вы подключаете в своем шаблоне, а не скрипт вам их подключаете, сделаете вы один файл в своем шаблоне или десятки, уже зависит от вас. Как сделаете шаблон так и будет.

Про стили я упоминал только в том смысле, что кроме них ничего не указывается. Асинхронная загрузка у вас указана только для js файла шаблона, а не для тех скриптов, которые я указал выше.

 

Т.е. при аналогичной проверке оф. сайта, мобильные рекомендации не упоминают скрипты из первого поста, только для PC рекомендуют убрать "/min/index.php?charset=utf-8&g=general&20". Почему у меня не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kolbaser сказал:

Про стили я упоминал только в том смысле, что кроме них ничего не указывается. Асинхронная загрузка у вас указана только для js файла шаблона, а не для тех скриптов, которые я указал выше.

А для главной указывается https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fdle-news.ru%2F хотя скрипты для всех страниц стоят в одном месте, для всех страниц одинаково, и запись у них одинаковая. Почему так, я и сам понятия не имею, на одних страницах ему не нравится наличие этих скриптов, а на других страницах в этих же местах его все устраивает. Этот сервис проверки видимо сам не знает что хочет и как должны они стоять, раз для одного и того же дает разные результаты для разных страниц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, celsoft сказал:

А для главной указывается https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=http%3A%2F%2Fdle-news.ru%2F хотя скрипты для всех страниц стоят в одном месте, для всех страниц одинаково, и запись у них одинаковая. Почему так, я и сам понятия не имею, на одних страницах ему не нравится наличие этих скриптов, а на других страницах в этих же местах его все устраивает. Этот сервис проверки видимо сам не знает что хочет и как должны они стоять, раз для одного и того же дает разные результаты для разных страниц.

Мне для вашей главной показывает только для мобил убрать "/min/index.php?charset=utf-8&g=general&20" а для ПК всё тот же файл стилей. Жаль что у этого гугловского сервиса проверка не стандартизирована для всех сайтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...