CMS DataLife Engine - Система управления сайтами

All Activity

This stream auto-updates     

1. Yesterday
  2. Новости логичнее, удобнее и быстрее. Вопросы = новости Комментарии = ответы
  3. Здравствуйте. По нагрузке будет чем-то отличаться 200 категорий от 200 новостей? Вопрос задаю по причине:
  4. В htaccess добавить параметр ID тут RewriteRule ^user/([^/]*)(/?)+$ index.php?subaction=userinfo&user=$1 [L] А дальше править php код. Не думаю, что кто то уже делал это.
  5. Добрый день. Хочу изменить URL пользователя с site.ru/user/nikname/ на site.ru/user/id/nikname/ Буду очень признателен, если кто-то сможет конкретно подсказать какие функции, файлы, модули и тд затрагивает данные урл, чтобы сэкономить время на тестировании и отлове багов, с последующим устранением. Возможно, кто-то уже реализовывал и сможет быстро подсказать. Убедительная просьба, не задавать вопросы типа "Зачем тебе?" 🧐
  6. Last week
  7. А могли бы лишь обойтись сравнением кода 13 и 12 версий файлов, касающихся авторизации через соц сети. С помощью программы WinMerge. Обязательно оформите ваши наработки в виде плагина, а не вносите правки в ядро cms, тогда не будет в будущем так больно обновляться.
  8. Да, понимаю. Ну, пришлось обновиться, теперь на 13.2 Правда марок было не мало, начиная от неработы половины моих модулей, которые пришлось переделывать, заканчивая хлебными крошками и изменениями в шаблоне. Посмотрим, что он из себя представляет, этот 13-ый
  9. Если вы имеете ввиду выводить публикации на главной странице, то в Настройки скрипта - Настройка системы - Общие - Информация выводимая по умолчанию на главной странице и выбираете один из вариантов. Чтобы выводились все новости на главной странице, выбирать нужно Новости выводимые при помощи тега {content} и в main.tpl соответственно вставить тег {content} (если ставите готовый шаблон для dle, то скорее всего этот тег уже там прописан). Здесь никаких плагинов не нужно, всё стандартно. Вот документация: https://dle-news.ru/extras/online/index.html Если хотите не просто выводить все публикации на главной, а сделать более гибкий вывод, то нужно использовать {custom }: https://dle-news.ru/extras/online/index.html?startnews.html
  10. Столкнулся с аналогичной проблемой как у автора данной темы когда переносил готовую верстку на движек DLE 13.2. Проблема была в том что к картинкам в добавляемые мною новости добавлялись вышеуказанные стили (class="fr-fic fr-dii), которые в свою очередь отменяли мои и искажали размер картинок. Так как целью был лишь перенос верстки а не переписывание моих стилей и ковыряние к стилях движка DLE, прочитав данный пост полностью, понял что проблему можно решить сменой редактора Floara на BBCODES. Который принимает голый код как мне и нужно было. Редактор меняется в "Настройка системы" - "Общее" ( на случай если кто будет решать проблему таким же способом.
  11. Ну относительно да и нет. Стандартно можно custom + доп поля. И выводить в родительской новости ее дочерние. Но тут нужно знать как реализовать.
  12. спасибо за ответ, категорий просто слишком много придется создавать, но буду думать. я в DLE не силен, но чисто теоретически возможно ли сделать чтобы к новости (родитель) можно было добавлять дочерние новости? - родитель: заголовок новости -- заголовок дочерней новости
  13. В админке всё как положено - каждой новости имеется своя категория, но на морде всё в одной куче и на главной и в категориях расположены в том же порядке как и добавлены. Т.е. нет разницы, Публикации Мнения Новости - во всех категориях одно и тоже. Что не так у меня?
  14. не в тот класс записывал, нужно было в content_block. Теперь проблема с такой конструкцией [media="youtube************[/media] Как уменьшить? все вышеописанные варианты не работают
  15. Они в движке. В шаблоны ничего ставить не нужно
  16. Ребят подскажите пж, как и где сделать плагин для вывода новостей в проекте dle объясните пж. если будут ссылки тоже можете оставить, будет хорошо если вы мне объясните словами чтоб суть уловить что и как делать заранее спасибо Вам)
  17. Здравствуйте! Хочу постоянно использовать DEMO версию dle. Сейчас ограничения для меня не критичны, возможно куплю в дальнейшем, но я не об этом. Собираюсь установить сторонний шаблон, в котором возможно, отсутствуют копирайты, необходимые для использования демо. Их нужно самостоятельно устонавливать или они в движке как-то заложены? И что ещё от меня требуется для пользования бесплатной версией? Спасибо за ответ.
  18. Привет! Стандартно: через категории, кастом и дополнительные поля (соединить это всё) Через сторонние модули: https://new-dev.ru/12-vkladki-taby-dlya-dopolinitelnyh-polei.html https://coderiz.pw/works/plugins/5-advice-otzyvy-v250-dle-98-103.html я сам не пользовался данными модулями, это просто то, что первое пришло в голову
  19. Здравствуйте. Неделю ломаю голову не могу придумать каким образом реализовать добавление вопросов к записи. То есть, есть запись: site.ru/zagolovok-zapisi К этой записи пользователи должны задавать вопросы(не комментарии) и отвечать на них. site.ru/zagolovok-zapisi/questions/44 Можно было бы за место записей создать рубрики, а записи внутри рубрики играли бы роль вопросов, но тогда рубрик придется создавать больше ~200, это совсем не удобно. Сделал рисунок, чтоб был более понятен мой вопрос. Заранее спасибо за ответы. И вот еще демо: https://soft.mydiv.net/win/download-...sonal-Pro.html внизу вопросы и ответы по программе
  20. #embed {max-width: 300px} попробуй если не поможет то #embed {width: 300px} должно помочь так же к object сделай
  21. не, не iframe. Конструкция такая <object data="https://www.youtube.com/v/SpnbVdfC8" height="559" type="application/x-shockwave-flash" width="679"> <param name="allowscriptaccess" value="never"> <param name="allownetworking" value="internal"> <param name="movie" value="https://www.youtube.com/v/SpnDVdfC8"> <embed type="application/x-shockwave-flash" width="679" height="559" src="https://www.youtube.com/v/SpnDVdfC8"> </object> Делаю также как и для картинок - не получается. Для картинок так .middlec img { width:100px; height:100px; } работает, но для object так не получается. Пробовал так - .middlec <object data="" type="application/x-shockwave-flash"> { width: 100px; height: 100px; } - тоже не работает
  22. Точно также, как уменьшайте картинку, точно так же и видео. Примерно так .shortstory iframe { width: 100px; }
  23. Сайт наполняется с помощью парсера. Если в коротку новость попадает ссылка на ютуб - сбивается вся разметка ибо отображается видео в натуральном размере. Для картинок сделал отдельный класс 100х100 пикселей, а вот как ужимать видео или совсем не отображать его в краткой новости не знаю. Прошу подсказку.
  24. Правила Rewrite для ЧПУ на серверах под управлением Nginx Внимание !!! На данном форуме существуют достаточно жесткие правила, поэтому прежде чем создавать свою тему убедитесь, что вы внимательно их прочитали и поняли. 1. Если ваша тема начинается с вопроса и вам нужна какая либо помощь, то в самой теме в обязательном порядке вы должны указывать ссылку на ваш сайт. Если ваш сайт находится в локальной сети и вы не можете предоставить ссылку, или вы не хотите публиковать открытой ссылки на ваш сайт, то отправляйте персональное сообщение с вопросом в службу поддержки непосредственно с сайта http://dle-news.ru/, вам ответят на ваш вопрос в персональном порядке, в случае если пользуетесь платной версией скрипта и обладаете лицензией на скрипт. Если вы пользуетесь демоверсией, то вам необходимо разместить сайт в сети интернет, и только потом обращаться за помощью. По находящимся на локальных компьютерах демоверсиям никакой помощи и поддержки на форуме не оказывается. Если вы не указали сайт, то ваша тема будет закрыта, а аккаунт на форуме заблокирован.
  25. попробуй должно работать # nginx configuration index index.php; location /page { rewrite ^/page/([0-9]+)(/?)$ /index.php?cstart=$1 break; rewrite ^/page,([0-9]+),([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ /index.php?newsid=$3&news_page=$1&cstart=$2&seourl=$4 break; rewrite ^/page,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ /index.php?newsid=$2&news_page=$1&seourl=$3 break; rewrite ^/page,([0-9]+),([^/]+).html$ /index.php?do=static&page=$2&news_page=$1&seourl=$2 break; } location / { rewrite "^/([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),([0-9]+),(.*).html$" /index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&cstart=$5&news_name=$6&seourl=$6 break; rewrite "^/([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page,([0-9]+),(.*).html$" /index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&news_name=$5&seourl=$5 break; rewrite "^/([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/print:page,([0-9]+),(.*).html$" /index.php?mod=print&subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_page=$4&news_name=$5&seourl=$5 break; rewrite "^/([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/(.*).html$" /index.php?subaction=showfull&year=$1&month=$2&day=$3&news_name=$4&seourl=$4 break; rewrite ^/([^.]+)/page,([0-9]+),([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ /index.php?newsid=$4&news_page=$2&cstart=$3&seourl=$5&seocat=$1 break; rewrite ^/([^.]+)/page,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ /index.php?newsid=$3&news_page=$2&seourl=$4&seocat=$1 break; rewrite ^/([^.]+)/print:page,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ /index.php?mod=print&news_page=$2&newsid=$3&seourl=$4&seocat=$1 break; rewrite ^/([^.]+)/([0-9]+)-(.*).html$ /index.php?newsid=$2&seourl=$3&seocat=$1 break; rewrite ^/([0-9]+)-(.*).html$ /index.php?newsid=$1&seourl=$2 break; rewrite "^/([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/*$" /index.php?year=$1&month=$2&day=$3 break; rewrite "^/([0-9]{4})/([0-9]{2})/([0-9]{2})/page/([0-9]+)/*$" /index.php?year=$1&month=$2&day=$3&cstart=$4 break; rewrite "^/([0-9]{4})/([0-9]{2})/*$" /index.php?year=$1&month=$2 break; rewrite "^/([0-9]{4})/([0-9]{2})/page/([0-9]+)/*$" /index.php?year=$1&month=$2&cstart=$3 break; rewrite "^/([0-9]{4})/*$" /index.php?year=$1 break; rewrite "^/([0-9]{4})/page/([0-9]+)/*$" /index.php?year=$1&cstart=$2 break; if (!-e $request_filename){ rewrite ^/([^.]+)/page/([0-9]+)/*$ /index.php?do=cat&category=$1&cstart=$2 break; } rewrite ^/([^.]+)/?$ /index.php?do=cat&category=$1 break; if (!-e $request_filename){ rewrite ^/([^.]+)/rss.xml$ /index.php?mod=rss&do=cat&category=$1 break; } if (!-e $request_filename){ rewrite ^/([^/]+).html$ /index.php?do=static&page=$1&seourl=$1 break; } } location /print { rewrite ^/print:page,([0-9]+),([0-9]+)-(.*).html$ /index.php?mod=print&news_page=$1&newsid=$2&seourl=$3 break; rewrite ^/print:([^/]+).html$ /index.php?mod=print&do=static&page=$1&seourl=$1 break; } location /tags { rewrite ^/tags/([^/]*)/*$ /index.php?do=tags&tag=$1 break; rewrite ^/tags/([^/]*)/page/([0-9]+)/*$ /index.php?do=tags&tag=$1&cstart=$2 break; } location /xfsearch { rewrite ^/xfsearch/(.*)/page/([0-9]+)/*$ /index.php?do=xfsearch&xf=$1&cstart=$2 break; rewrite ^/xfsearch/(.*)/?$ /index.php?do=xfsearch&xf=$1 break; } location /user { rewrite ^/user/([^/]*)/rss.xml$ /index.php?mod=rss&subaction=allnews&user=$1 break; rewrite ^/user/([^/]*)/*$ /index.php?subaction=userinfo&user=$1 break; rewrite ^/user/([^/]*)/page/([0-9]+)/*$ /index.php?subaction=userinfo&user=$1&cstart=$2 break; rewrite ^/user/([^/]*)/news/*$ /index.php?subaction=allnews&user=$1 break; rewrite ^/user/([^/]*)/news/page/([0-9]+)/*$ /index.php?subaction=allnews&user=$1&cstart=$2 break; rewrite ^/user/([^/]*)/news/rss.xml/*$ /index.php?mod=rss&subaction=allnews&user=$1 break; } location /lastnews { rewrite ^/lastnews/*$ /index.php?do=lastnews break; rewrite ^/lastnews/page/([0-9]+)/*$ /index.php?do=lastnews&cstart=$1 break; } location /catalog { rewrite ^/catalog/([^/]*)/rss.xml$ /index.php?mod=rss&catalog=$1 break; rewrite ^/catalog/([^/]*)/*$ /index.php?catalog=$1 break; rewrite ^/catalog/([^/]*)/page/([0-9]+)/*$ /index.php?catalog=$1&cstart=$2 break; } location /newposts { rewrite ^/newposts/*$ /index.php?subaction=newposts break; rewrite ^/newposts/page/([0-9]+)/*$ /index.php?subaction=newposts&cstart=$1 break; } location = /feedback.html { rewrite ^(.*)$ /index.php?do=feedback break; } location = /register.html { rewrite ^(.*)$ /index.php?do=register break; } location /favorites { rewrite ^/favorites/*$ /index.php?do=favorites break; rewrite ^/favorites/page/([0-9]+)/*$ /index.php?do=favorites&cstart=$1 break; } location = /rules.html { rewrite ^(.*)$ /index.php?do=rules break; } location = /statistics.html { rewrite ^(.*)$ /index.php?do=stats break; } location = /addnews.html { rewrite ^(.*)$ /index.php?do=addnews break; } location = /rss.xml { rewrite ^(.*)$ /index.php?mod=rss break; } location = /sitemap.xml { rewrite ^(.*)$ /uploads/sitemap.xml break; }
  1. Load more activity