Перейти к публикации

my-products

новички
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем my-products

  1. 26.10.2023 в 21:57, МВИА сказал:

    На моем опыте использования dle, было много разных модулей для всего, что можно придумать, но... как правило , через несколько лет, автор охладевал к Смс и модулю, и исчезал. Это связано со многими причинами, одна из них, невозможно построить бизнес модель на смс dle, поэтому, даже если вы найдете необходимый модуль, то есть огромная вероятность, что следующей модификации не будет. Автор переключится на другую смс. Причина, причина простая, выбранная модель бизнеса автором смс. Ушедших автором множество, многие из них делали очень хорошие модули, но ...

    Выберите стороннюю смс магазина и закажите интеграцию, это будет правильно, и экономически более обоснованно...

    А кто вам мешает пойти на тот же фриланс и в этот же день найти человека - кто вам напишет или допишет любой ваш плагин и любую хотелку за деньги ? Не кто вам не мешает это сделать.

    Вы сидите и придумываете куча разных причин.. чтобы что-то не делать. Придумывайте дальше.

  2. 24.10.2023 в 05:32, aleksandrhristich сказал:

    Для этого существуют движки интернет-магазинов,бесплатные в том числе. Делать из новостного движка интернет-магазин просто абсурд (читайте тупизм).

    Ну. Думаю не вам решать из какой cms и что делать. Если человек спрашивает как - то почему бы не ответить на его вопрос. А не писать другое.

     

    Как сделать из DLE интернет магазин ?

    Ставишь плагин webcash и к нему корзину. И готово.. дальше сами настроите. (как цифровые товары сойдет)

    Есть еще различные Kylshop как альтернатива и.т.д. Готовых решений на самом деле для dle хватает. Гугл поможет.

    • Поддерживаю 4
  3. Хм интересный плагин. Но есть 1 вопрос.. TeraMoune

    Взять поле с типом файл. Будет ли работать некое клонирование ваше в /addnews,html для пользователей ? Чтобы пользователи сами могли залить не 1 файл, а так клонировать поле и залить 2 файла и более ? Да и есть ли какое то ограничение, сколько раз можно его клонировать и.т.д ?

  4. Мы бы не рекомендовали использовать Облако Яндекса, дорого выходит если есть более менее адекватный трафик.

    Самое простое это аренда Виртуальный сервер (VPS/VDS) на HDD дисках. Не дорого и при желании хоть сайт туда переносите, а лучше используйте как удаленный под файлы.

  5. 10.09.2023 в 10:42, sergoxa сказал:

    Я в курсе про эту фишку, но она зависит от кнопки очистки кэша в админке, а необходимо чтобы фото обновлялось сразу у пользователя при смене фото или сохранении его профиля. Поэтому к сожалению {cache-id} тут ничем не поможет( 

    Поставьте себе тот же Avatar crop, и загрузка лучше с миниатюрой и сразу все обновляет.

    • Спасибо 1
  6. Добрый день. Такой вопрос:

    Цитата

    49. Добавлена возможность загрузки на сервер изображений в формате AVIF в случае, если используется библиотека GD2 на сервере. Данная возможность используется только если на сервере установлена версия PHP 8.1 и выше, а также имеется поддержка декодирования данных изображений со стороны сервера.

    Картинки загружаем через доп. поле тип изображение \ галерея

    Цитата

    Uploading file: 1.avif failed
    Only JPG, PNG, GIF, BMP, or WebP files can be uploaded.

     

    PHP version: 8.1.17
    GD 2: 2.3.0

     

    Есть где-то какая то настройка которую мы не включили ? Или как по итогу загружать изображения AVIF ?

  7. 25 минут назад, igorek-art сказал:

    Да какой плагин?? Можно же в шаблоне полной новости замутить что то типа взять тег {comments} его например в тэг типа [not-aviable=category] захватить или типа [catlist=1,2,3,4] то есть отображение только в категориях таких то.. Просто помутить со стандартными тегами. Там же есть и теги которые для конкретный айди новостей выводит/невыводит что либо.. 

    глянул документацию, для полной новости работает тег catlist

    берете тогда и пишите так [not-catlist=55,66]{comments}[/not-catlist] и тогда в категориях новостей 55 и 66 не будут отображаться комментарии...

    Там документацию гляньте на сайте там вроде и просто для одного айди новости такое можно замутить

    Ало Алёшка, услышь меня. Меня не интересует отрубания новостей у категорий.

    Меня интересует полное отключения комментариев + убирания их вывода в определённых новостях. По стандартной отключенной галочке "Разрешить комментарии"

    Меня не интересует какие то костыли в виде доп. полей с помощью которых выводишь ID новости, тем самым отрубаешь и.т.д. и прочий хлам.

    Мне проще пойти и дописать те же [if field.... условия (как это уже и сказали, что надо дописывать), чтобы это работало адекватно по стандартной галочке. Чем придумывать костыли.

    И igorek-artнаучись читать всё что пишут, прежде чем предлагать своё.

  8. 13.04.2023 в 12:24, igorek-art сказал:

    Так а если просто очистить шаблон comments.tpl в ноль и выводится ничего не будет))) или сделать заглушку типа если есть комментарии то вставляем такой то код. А код прописать просто типа пустой контейнер вот вам и нет комментариев

    Вы видимо не понимаете. Если затронуть шаблон comments.tpl, то затронуты будут все новости. А не конкретно одна у которой отключены комментарии.

    Видимо придётся нам писать для себя отдельный плагин под это..

  9. Мы для себя уже давно исправили данный плагин и ещё много чего в нём переписали. Я бы сказал там было переписано 70% всего.

    Так же сделали для каждой группы выбор своих категорий, где ограничить загрузку =)

    Работает отлично. Если интересует - пишите.

    Полная поддержка dle 15.1 - 16.0. php 7.2 - 8.2

    anQoKd3.jpg

  10. 14 минут назад, celsoft сказал:

    И раньше у вас это не работало. Тег {comments} в шаблоне полной новости вообще необязательный тег, и раньше и сейчас, всегда так было. И если тега нет в шаблоне то комментарии добавляются после полной новости автоматически. А тег используется чтобы дополнительно специально указать место куда ставить комментарии если нужно указать отдельно. Поэтому эта конструкция вам в принципе не могла помогать.

    В очень старых версиях если отключать в настройках разрешение на комментарии просто все комментарии убирались. В актуальных эта настройка не скрывает комментарии а запрещает их добавление, а существующие остаются. Так что не этой конструкцией вы решали этот свой вопрос.

    Поэтому в данном случае вам нужно уже писать свой плагин, который будет скрывать добавленнные комментарии при отключении разрешения на добавление комментариев.

    Увы но в старых работало так.

    То есть нет не каких решений встроенных в dle и нужно писать отдельный код?

  11. Добрый день

    Такой вопрос по версии DLE 16.0

    В более младших версиях можно было полностью отключить вывод всех комментариев у новости в админке.

    При отключении нельзя было писать комментарии, а так же можно было сделать чтобы все добавленные комментарии так же скрывались.

    Раньше это делали так:

    fullstory.tpl

    Цитата

    [if allow_comm = "1"]{comments}[/if]

    И сразу все комментарии скрывались. (если отключили комментарии в панели)

     

    В версии dle 16.0 - это просто не работает.

    Не подскажите - как нам тогда скрыть все комментарии которые уже были написаны у новости ? Если мы отключили возможность комментировать для данной новости.

  12. Добрый. Такой вопрос.

    Обновляешь DLE с 15.1 до 16.0

    После заходишь в раздел addnews и все доп. поля с типом файл \ картинка (именно загрузка) - просто кнопки загрузки их отсутствуют.

    В админ панели тоже самое. Их просто нет.

    Не подскажите, в чем может быть ошибка ? (при этом консоль пустая..)

  13. Цитата

    8. Добавлена возможность загружать файлы на сервер любых размеров, независимо от настроек и ограничений серверного программного обеспечения. Зачастую на сервере установлены небольшие лимиты на максимальный размер передаваемого файла на сервер, и для загрузки больших файлов необходимо увеличивать серверные лимиты, что не всегда возможно, а также требует большего расхода памяти. Теперь DataLife Engine автоматически разбивает передаваемый файл на части и отправляет файл по частями до полной его загрузки, и уже на сервере объединяет в единый файл. Тем самым вы можете загружать файлы на сервер независимо от лимитов хостинга, и действуют только ограничения, установленные в настройках DataLife Engine, например вы можете загружать файлы весом несколько гигабайт имея лимиты хостинга всего 2 мегабайта на загрузку файлов, установив такое разрешение только в настройках DataLife Engine.

    Добрый. Есть один вопрос по данному пункту. Надеюсь мне кто-нить сможет объяснить. 

    Где-то в настройках DLE указывается параметр с какого размера оно начинает разбивать файл по частям при загрузке файла ?  

     

    То установил DLE 15.3 на сервер по тестировать и вижу такую картину: 

    Загружаю файл любого размера и оно загружает его по 1.5мб, после останавливается загрузка на секунд 5-10. После опять начинает загружать. Загрузит ещё 1.5мб и опять останавливается загрузка на секунд 5-10 

    И так оно загружает и думает по 1.5мб 

    По этому у меня и возникает вопрос.. В чем прикол? Где-то лимиты на это? 

         

     P.s. на сервере так же стоит dle 15.1 с такими же настройками php и там все норм загружает быстро. А не по 1.5мб

  14. Добрый день.

    Такой вопрос..

    Как мы видим по документации dle в комментарии можно встраивать теги в виде:

    Цитата

    [comments-subscribe]текст[/comments-subscribe]

    Будет что-то в роде текста ссылки, которая подпишет вас на статью (новость).

     

    Такой вопрос:

    А как отписаться от данной статьи? Только от данной статьи.. а не от всех статей.. 

    Ведь мы не видим не каких параметров типа [comments-unsubscribe]

    Да и при подписке на статью (новость) - данная кнопка не как не меняется, а так и остаётся с предложением подписаться.. и ей без разницы что вы уже подписаны.

     

    Как можно сделать адекватно?

    Чтобы при подписке на стать. (новость) данная кнопка пропадала. И за место неё была кнопка "Отписаться..."

    Может кто-нить знает? Или может уже есть какие то плагины под это всё ?

  15. Добрый день.

    Такой вопрос:

    Возникла нужна очищать определённую таблицу в базе данных полностью, каждый день.

    Рассматривали стандартный крон который имеется в DLE. Но там он может делать только бэкапы, оптимизацию, да и карту обновлять. Что нам не хватает так скажем.

     

    А базе данных у нас имеется таблица: dle_mods

    Нам нужно чтобы данная таблица очищалась полностью по крону

    Если мы правильно поняли то запрос будет в виде (можно и не такой.. особо не знаем)

    DELETE FROM `dle_mods`;

     

    Но как нам сделать, чтобы это работало по крону ? (т.е. каждые 24 часа чистило таблицу)

    Может есть какие то уже готовые плагины под это или какие то скрипты. Или как то можно модифицировать сам крон.. и.т.д.

    Может кто подсказать ?

  16. Добрый день.

    Такой вопрос. Обновили dle теперь при редактировании новости возникает ошибка.

    Скрытый текст

    Не подскажите, как это можно исправить ?

    Отключали полностью модуль плагины. Ошибка не исчезает.

  17. Добрый.

    Заметили такую ситуацию.

    Устанавливаем некоторые плагины - пишут что установлено. Заходим в раздел где они должны быть (например редактирования групп пользователей0

    А там пусто.

    Устанавливаем код в ручную в файлы - всё работает.

    Не подскажите что это за магия с плагинами ?

  18. Понятно сделали. 

    Просто прописали sql запрос в бд для файлов.

    UPDATE dle_files SET driver = 2

    Картинки тоже по хорошему можно было через sql запрос сделать и вообще не касаться файлов cms. Но не особо знаем как составить такой запрос. Ведь в столбце xfields довольно много чего есть..

    Теперь всё работает как надо. 

    Спасибо всем за помощь. А по факту за бесполезные советы..

  19. Как вывести перенесённые картинки ещё более менее поняли.

    Изменив немного путь до картинок в файле functions.php

    Но вот как быть с файлами attachment ?

    Как изменить их путь вообще не представляем. Ведь всегда выдаёт "The file was not found on the server"

  20. 3 минуты назад, celsoft сказал:

    Вы не правы. Есть это в публикациях. Вы просто в БД не то смотрите.

    Файлы добавляются через доп. поля.

    Смотрим базу данны:

    LOCK TABLES `dle_files` WRITE;

    (116,57,'fumus.zip','2022-03/1647244864_fumus.zip','User','1647244869',20,25776300,'db9679ee4138389c3c3c6323c6e6c003',0,0);

    2022-03/1647244864_fumus.zip - файл в папке 2022-03, папка находиться по адресу сайт/uploads/files

     

    Смотрим дальше.

    LOCK TABLES `dle_images` WRITE;

    (64,'2022-03/test_dev_screenshot_1fumus.jpg|1|0|589x415|93.32 Kb|||2022-03/test_dev_screenshot_2fumus.jpg|0|0|411x551|65.28 Kb|||2022-03/test_dev_screenshot_3fumus.jpg|0|0|361x599|71.91 Kb|||2022-03/test_dev_screenshot_4fumus.jpg|0|0|459x605|90.71 Kb|||2022-03/test_dev_screenshot_5fumus.jpg|0|0|665x601|141.99 Kb|||2022-03/test_dev_screenshot_6fumus.jpg|0|0|671x593|112.86 Kb|||2022-03/test_dev_screenshot_7fumus.jpg|0|0|637x606|145.85 Kb',57,'test','1647244851');

    2022-03/test_dev_screenshot_2fumus.jpg - файл скриншота в папке 2022-03 папка находиться по адресу сайт/uploads/files

     

    И опять же.. смотрим дальше.

    LOCK TABLES `dle_post` WRITE;

    (57,'User','2022-03-20 12:23:29','','','poster|2022-03/test_dev_screenshot_1fumus.jpg|1|0|589x415|93.32 Kb||galereja|2022-03/test_dev_screenshot_2fumus.jpg|0|0|411x551|65.28 Kb,2022-03/test_dev_screenshot_3fumus.jpg|0|0|361x599|71.91 Kb,2022-03/test_dev_screenshot_4fumus.jpg|0|0|459x605|90.71 Kb,2022-03/test_dev_screenshot_5fumus.jpg|0|0|665x601|141.99 Kb,2022-03/test_dev_screenshot_6fumus.jpg|0|0|671x593|112.86 Kb,2022-03/test_dev_screenshot_7fumus.jpg|0|0|637x606|145.85 Kb||sdk|2.0||platform|PK + Quest||full-body|1||nsfw|0||ssylka-na-fajl|[attachment=116:fumus.zip]||unity|2019.4.31f1||ver1|0.1||performance-rank|Medium||polygons|52188||meshes|0||skinned-meshes|3||material-slots|5||shaders|Mochie's Uber Shader||bones|94||dynamic-bone-transforms|0||dynamic-bone-colliders|0||particle-systems|0||total-particles|0||audio-sources|0','Fumus','','','9','fumus',0,0,1,1,0,0,'','Female, Wolf','');

     

    Но мы что-то не видим не слова в бд 

    сайт/uploads/files

    Выходит надо ковыряться не в бд.. и поиск и замена не работает.

    Или мы настолько глупы и можем видеть что написано в бд ?

    Если менять с сайт/uploads/files на поддомен.сайт/uploads/files

    То это явно не в бд..

     

    Из чего мы делаем выводы - что функция поиск и замена, какой то бред.

×
×
  • Создать...