Перейти к публикации

sk-soft

местные
  • Публикации

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем sk-soft

  1. Привет всем!

    Довольно много было уделено внимания про то, чтобы загружать картинки со своего компа пачками, а вот можно ли чтобы вместо одного поля для ввода(при загрузке изображений с удаленного url ) сделать чтобы их было сразу 5 ? и чтобы все считывалось и загружалось и нормально работало?

    Ой извеняюсь, не там опубликовал, просто не там нажал, уважаемые модераторы прошу прощения, удалите тему, или перенесите в другую ветку

  2. Эмм) я не дурак, сделал так, но дело в том, что эротических новостей у меня 10 000

    А когда я указываю категорию и число показуемых новостей больше 150, то они не удаляются а меня просто кидает на главную админки, вот и все. Еслиб так работало я бы не просил, потратил бы свои 10 мин и удалил, но Не хочет так

  3. Всем привет, хотел бы полностью удалить категорию эротика со своего сайта.

    При удалении категории можно выбрать куда новости из удаляемой категории перенести, либо в другую категорию, либо без категории, но нельзя удалить их всех вместе с коментами :(

    Жаль что эта функция в движке не реализована, а также что нельзя удалить все новости какого нибудь пользователя одним кликом.

    Пожалуйста подскажите мне Sql запрос, которым можно удалить все новости той или иной категории. Хотябы схематически, дальше я разберусь.

    Не хочется все 10 тысяч новостей вручную удалять. Заранее спасибо

  4. :huh: очень странно, в тот день когда создавал тему и делал скриншоты, действительно небыло доступа.

    Сейчас нажал завершить сеанс (Группа: гости) доступ к новости был: далее зашел под ником посетителя(группа посетители это как раз таки авторизованные, просто я переименовал ее и все) и под ником зарегистрированного был доступ.

    Получается как то само починилось...

    Просьба тему не закрывать и не удалять, как только еще появится еще одна загадочная новость к которой не будет доступа я сразу напишу ссылку чтобы вы посмотрели.

    А также чтобы не думали что я ввожу в заблуждение, сниму видео с монитора что действительно доступа нет и в настройках доступа все нормально :)

  5. Вынужден сообщить что никакого запрета там не стоит.. Повторюсь.

    из всех новостей на сайте, доступа нет только к этой.(и еще были такие случаи, но редкие)

    Вот скриншот настройки групп пользователей.

    07149e0924f7.jpg

  6. Версия DataLife Engine: 6.3

    Тип лицензии скрипта: Лицензия активирована

    Режим работы сайта: Включен

    Версия PHP 5.2.4

    Версия MySQL 5.0.27-standard MySQL

    Версия GD 2.em, exec, passthru, shell_exec

    Дополнительных модулей: нет ни одного.

    Здравствуйте!

    Движком пользуюсь уже года два(еще с версии 3.2). Такая ошибка начала появляться сравнительно недавно(месяц назад)

    Суть ошибки: Нет прав доступа для просмотра новости категории "Посетители"

    _http://www.super-warez.net/2007/12/04/pro100-v4.28.2-full-rus.html

    Такое чудо только к этой новости, к остальным новостям есть. Сначала эту новость добавил мой журналист, потом я подумал что если ее удалю и сам заново добавлю то все исправится, но нет, все равно нет у посетителей доступа.

    Скрины с настройками новости прилагаются:

    5ee1be1a49c4.jpg

    d000bdb688ac.jpg

    Просьба объяснить мне почему такое происходит, либо записать это как баг

  7. Долго я путешевствовал по хостерам, был на мсхосте, мажордомо, псвхосте, макхосте, хостингбиз.уа , онлайнхостер.нет

    Небыло такого, чтобы меня выгоняли за варез, а вот за нагрузку-было и очень даже часто! В конце концов когда идешь к хостеру желательно с ним лично договориться, это ему решать согласится ли он варез размещать у себя и у него будут денежки либо у него дофига клиентов и откажется..

    а вообще если мне пишут что либо удалить законообладатели то я удаляю, мне честно говоря не жалко если из 15 000 новостей удалится одна. ко всем людям и правообладателям нужно относится с уважением, если им очень дорога их программка то они обязательно напишут.

  8. Привет всем, может не только Celsoft знает ответ, поэтому вот вопрос:

    Сегодня мне написал человек добавляющий у меня новости, он добавил коллекционную новость " Все фильмы с Джеймсом бондом" новость очень хорошая. Но он попросил меня удалить эту новость и поставить патч, увеличивающий размер добавляемой новости.. Вообщем говоря простым языком весь текст новости не влез в нее. Он говорит что в дле в добавляемой новости как то урезано количество символов, то есть например если в новости которую ты добавляешь больше скольки то символов(пусть к примеру 10000) то новость не добавится.

    И поэтому предлагает установить патч

    Чтобы это зделать нужно пропатчить патчем "Поддержки больших текстовых таблиц" который могу дать вам я, его я установил на своём сайте, а сам взял у админа neomaks.ru. Патч нужно закинуть в движок в "public_html" и потом открыть страницу http://выш-сайт.ru/path.php и потом откроеться вот такая страница: http://i045.radikal.ru/0711/9d/927869b2f

    У меня большая база данных, и очень много новостей, может ли установка этого патча как то повлиять на скорость загрузки базы данных сайтом, либо другое, что может негативно скзааться на сайте?

    P.S. лично мое мнение: если программист делает float то значит это так и надо, и значит ему однозначно не нужно было double.

  9. Помню скин 0002 от dletemplates - ворованный выкладывали на 4dle, потом я темку на этом форуме создал, - удалили, потом через недельку опять выложили.. либо там админы тупые, либо просто на зло сделали. Сейчас мне пофигу... но тогда обидно было

  10. Ну вот опять такие темки появились, а то мою тему тогда закрыли, думали я пиарю :D,

    Я около месяца назад общался с одним умным человеком, который сказал что все дело в размере базы данных, и что дле нормально будет работать только с базой до 50 метров, потом начинают торможения, что нужно переписывать координально весь движок. У меня была база 70 метров. нагрузка была действительно очень большая, и я об этом не однократно писал.

    Даю конкретные советы:

    Общий размер базы данных: 133.12 Mb

    можно уменьшить ее до 50 метров удалив устаревшие коменты (которых у тебя 120 000) можно оставить 10 000 и вполне народ будет жить.

    Пользователей у тебя около 70 000 - многовато.. можно удалить тех ,кто не посещал сайт около 3 месяцев. зачем на них место расходовать..

    и твоя база уменьшится минимум до 50 мегабайт, я ничего не говорю - умняк не кошу.. но когда я удалил лишнее. у меня нагрузка снизилась с 40 % до 25 примерно.

    Уважаемый Celsoft большое спасибо за версию 6.3, ^_^ а в особенности за изменения в сторону оптимизации скрипта, ведь движок суперский, осталось оптимизировать и оттачивать его функции, хотя впринципе это уже не мне советовать :)

    electro и подожди версию 6.3 там будет оптимизировано многое, уверен нагрузка спадет.

    p.s. електро. я просто дал советы, попробуй сделать то что я говорю, и потом сразуже обратись к хостеру, спроси уменьшилась нагрузка или нет.. в любом случае этот эксперимент от силы полчаса займет.

  11. К сожалению, потестировать нормально получилось только ночью, утром меня разбудил мой второй админ, и сказал менять движок на обыкновенный.

    Lifestar, я привел реальные факты загрузки сайта, и вывода информации о времени выполнения скрипта. Скажу только что движок в корне переделан, очень много всего изменено, и нагрузка реально уменьшилась в 2 раза, но использовать я его не могу, так как он по другому делает урлы, от себя добавлю, что если над ним еще людям немножко поработать, то все крупные порталы бы стали им пользоваться.

    Чтобы снизить нагрузку на сервер, мне (уже во второй раз) пришлось удалить все новости и коменты, с января по май. Думаю тема создана не для этого.. и мы все оффтопим.

  12. вроде бы получилось, движок поставили, сейчас как говорится обкатка, пока что. Время выполнения скрипта .согласно Gzip(1)

    раза в 2 точно сократилось.

    Единственное что пришлось пожертвовать несколькими функциями, но то мелочи, по сравнению с тем что движок в 2 раза быстрее работать будет!

    Пока что это не подтверждено хостером, буду ждать когда он прийдет - и скажет.

    P.S. еще хотелось бы извениться за оффтоп, я бы тут не писал, а писал в своей теме, еслиб ее не закрыли. :)

  13. 1: "Оптимизация базы данных" добавить функцию удаления пользователей, типа как комментов только допустим "Те, которые не посещали сайт до такого то числа"

    Причина: Я уже 20 раз ставил в настройках системы удаление пользователй которые не посещали сайт 150 дней, но они так и не удалились.

    2. В админке, в редактировании пользователя, добавить "Удалить все публикации" у пользователя... так как некоторые начинают публиковать бред, и удалять каждую новость очень долго получается.

    3. Оптимизировать как нибудь скрипт. об этом уже писал.

  14. Доброго времени суток, вот решил поинтересоваться, сильно ли может грузить сервер модуль управления рекламой? стоит ли его отключать, и делать рекламу самостоятельно, просто вставив в соотвестствующие места код банеров или нет?

    и еще если стоит отключить, то как сделать чтобы в середине новостей(допустим между 5 и 6 показывалась реклама?)

  15. Из моих долгих наблюдений выходит что при посещаемости от 15 000 нужно выделенный сервер с 4 гигами памяти. при этом я был и на выделенном, и на многих хостерах. везде одно и тоже.

    Есть достоверные факты, логи хостеров, могу все это доказать, еще могу доказать что разработчик меня просто игнорирует с вопросом помощи снижения нагрузки. писал 2 раза на емейл. + в топик создал.

    Ничего против кого то не имею, и пиарить не буду но хочу чтобы люди знали реальную нагрузку.

    Цитаты из моей темы "тут" от совершенно других людей.

    У меня у сайта посещаемость в день 4000+

    3 хостинга выгнали, пришлось купить VPS , который иногда падает из-за нагрузки

    версия двига 5.0

    У меня с посещаемость 2 тыс гнали на VPS 8 хостов сменил за 4 месяца )) Сейчас правда на VPS сижу но всё же...

    Просьба к разработчику, хватит уже добавлять то, что уже практически никто не использует, движок ведь замечательный, попробуйте сделать его менее требовательным к ресурсам, многим это спасет большие деньги. я например не очень рад что за хостинг 100 у.е плачу

  16. Здравствуйте! помогите пожалуйста реализовать такую же рекламную полоску, в самом верху сайта, как например на:

    epidem.ru

    crazypages.ru

    можно и без джава скриптов, но чтобы была очень похожа.

    На самом деле очень хороший вид рекламы, на банеры народ просто напросто иногда автоматически не обращает внимание, это как у тараканов иммунитет появляется))))

    а вот полоска это совсем другое.

    Заранее спасибо за помощь)

  17. всему есть своя цена, у меня в голове не укладывается, что ты не продал бы этот скрипт скажем так, за 5 тысяч долларов

    Только не подумайте что у меня такие деньги есть ))) а то стану по улицам ходить оглядываться

  18. каркуша видать прославится))

    Кстати я не знаю, но почему то этот бот как то сумел распознать мои дополнительные поля новостей:

    Залито на: и Размер:

    заполнив их, правильным образом

    вот

    значит вероятно каркуша все таки иногда и собственноручно добавляет новости ;)

    P.S.Вы еще пожалуйтесь тому, что celsoft написал RSS импорт новостей, с других сайтов, ведь некоторые им очень часто пользуются ;).

    Кроме того, чтобы достичь немного уникальности, просто поправьте заголовок новости каркуши, как то по своему, чтобы в тоже время смысл не менялся.

×
×
  • Создать...