Перейти к публикации

remtv

новички
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем remtv

  1. Я думаю речь идет об этом модуле от PAV? http://dle.ipav.ru/

    Так там я тоже не вижу вывода в столбик или два...

    В начальных версиях от pav вывод был аналогичный, но в последующих версиях 2.3-2.5 либо по просьбе пользователей, либо самомостоятельно вывод был приведен к:

    _http://www.softdle.com/uploads/posts/2009-12/1259948470_1233478884_blok-online-dlja-dle.png

    Смотрится гораздо симпатичней.

  2. Долго думал...... курил.... думал.... курил.... думал, чем толпа в одну колонку отличается от толпы в 2е, 3и, 4е и более колонок отличается

    Тут колонки отсутствуют как класс, потому и толпа. Может и на любителя, но смотрится гораздо информативней когда в столбик или в два, а не друг за другом. В качестве примера можно посмотреть на модуль от Pav.

  3. По MAC адресу забанить в принципе не получится, за исключением варианта когда сервак с сайтом и все пользователи сидят в одной локальной сети.

    И еще одна страшная тайна, если провайдер не привязывает доступ по маку, то он легко меняется в свойствах сетевухи.

    И даже если привязывает, то достаточно предупредить техническую службу о такой смене.

  4. я всегда для генерации паролей использовал всякие программы, а тут даже программу устанавливать не надо, открыл сайт и за 1 секунду у тебя пароль :P

    Я тащусь от Вас господа, если требуются крякозябры - просмотрите в текстовом виде любой исполняемый файл, dll и выделяйте сколько нужно.

    Любой пароль который на генерирован, будет одинаково ломаться с тем что придумали сами, по одной простой причине что ни один придурок имеющий хоть пару извилин не будет месяцами перебирать все возможные комбинации, а банально стырит его у Вас при помощи если применительно к дле - хаков, модификаций и найденных дырок.

    Наберите свою фамилию, вставьте в разрывы букв свой номер телефона, в последствии хотя бы сами вспомнить сможете.

  5. В быстром редактировании новости (с сайта) в редакторе отсутствует 'upload' инструмент. Люди не могут загрузить файлы с сайта.

    Загрузить с сайта называется download, а на сайт как раз он самый upload.

    В какой то из версий движка upload кнопка отсутствовала по причине пустой строки в "Домашняя страница сайта:" админки.

  6. Кто может посоветовать модуль онлайна лучше этого?

    block_online_v2.2 - 2.3 от PAV

    Использую block online v2.4 от PAV и пока минусов не нашел кроме того, что при установке нужно править файлы скрипта. :(

    В целом модуль работает как часы :lol: личное мнение)))

    Причем версии из разряда поставил и забыл, все крики по запросам в базу беспочвенны. Потому как на действительно загруженный ресурс ни один сисоп никакой онлайн в здравом уме ставить не будет даже с 2мя запросами.

  7. Ну вот я установил DLE на локальный сервер test.info (По видео уроку)

    Чрез денвер!

    И чё дальше?....... Нужен домен? Как другие то туда зайдут? :(

    Зайдут при обращеннии к твоему ип, либо локальному адресу в сети, либо инетовскому если он не серый - общий на всех, необходимо разрешить в сетевых стенках доступ к апачу на порт 80.

  8. Не навижу такие сайты и долго там не задерживаюсь + блокирую все внешние ссылки с этого сайта, то есть если я счёткаю по банеру то страница в новом окне не открывается.

    Плюс очень много, на такие не захожу даже если с интересным содержанием, а баннеры у меня вообще не выводятся, потому как если автомат не срабатывает, смотрю код страницы и добавляю ссылку в блокиратор ручками.

  9. Скорость канала у сервера 1.5 мб\сек

    Реальную скорость на download выдаёт 500 кб\сек, т.е. скорость имхо прекрасная.

    Нашел я сайт где можно потестить скорость загрузки сайта, выдало 5.55 сек, при том что трафика на сайте нет воо. Почему-же мой сайт так долго грузится? :huh:

    Как увеличить эту скорость? :)

    500 кб\сек это тарифный план юзера примерно в 6 м/бит на локальном компе, прекрасная скорость для 1 пользователя, если для качающих это человек пять.

    Плюс от сайта с которого тестировал, до твоего ресурса маршрут может пролегать через какие угодно страны в зависимости от провайдера.

    Набери в командной строке cmd, затем tracert и сайт с которого тестил, увидится что твой ресурс тут не причем и все дохнет где то по дороге.

  10. Как Вы не поймёте, ЭТО НЕ ВАРЕЗНАЯ ПОМОЙКА, это РЫНОК, каторый при открытии совершенно пустой, но потом стягивается народ.

    Рынок и магазин, а если он еще и элитный, немного разные вещи.

    Начало рекламы немного не корректно. Не налетайте, открылся магазин, а ищу и приглашаю пользователей для заполнения контента.

  11. там пусто :)

    Прежде чем, автору стоит задуматься, почему на 4дле народ, а данный ресурс так и останется с парой хаков и шаблонов случайно закинутых.

    Магазин напоминает перестроечные времена, прежде чем его так обозвать, нужно как минимум чем то предварительно заполнить.

    Одними платными, даже если народ попрет в чем лично сомневаюсь, не обойтись,

    а собирать дубли с других сайтов, получится очередная помойка. Будет оригинальная идея, будет популярным ресурс.

  12. Так а все таки, как сделать что б любой пользователь смог залить файл на сервер ?

    Зачем.

    Попробовал файлы движком раздавать и через фтп, в последнем случае производительность раза в два выше.

    Начнут качать, ляжет либо хостинг, либо локальный комп если на нем.

  13. Да я отвечаю, что как раз таки, если ввести в поиске по документу "Навигация по сайту", то ни блокнот, ни PSPad, ни RJ TextEd, ни даже AbiWord, никакая программа не нашла эту строку! 100% не гоню!

    Запустить Front page, загрузить в него main.tpl, будет виден скелет без картинок.

    Запустить админку, создать категорию антивирус, в нижней части она высветится голубым цветом, нажать на нее, полученный адрес вверху браузера скопировать в буфер обмена.

    В Front page в блоке навигации, или в другом удобном месте написать антивирус, выделить мышью слово, нажать правую кнопку мыши, воити в меню гиперссылка, вставить строку из буфера обмена, сохранить main.tpl

    Так понятней?

  14. Аффтар убей себя ап стену вымазанную йадом если не трудно. буду очень рад :P

    думаю в данном топике лучше прислушаться к celsoft который знает движок лучше чем автор первого поста

    Автор вероятно движка не знает, но ссылка на программу с http://dev.mysql.com/, то есть они в своих таблицах в упор не разбираются?

  15. Кстати раз разговор на похожую тему, как вместо ссылки автоматом вставлять кликабельную картинку на которой можно нарисовать "скачать", полазил по 4dle, но найти не зная как называется не удалось.

  16. Vredina

    Под Windows норм сервер не сделаешь.

    Почему, работает, но когда спс до 7мБ доходит при наличии около 5-6 качающих, то даже при наличии быстрого

    диска проц 2.8гГц начинает тормозить. Возможно в связке с фтп, если отдавать через него и легче будет, не пробовал.

×
×
  • Создать...