Перейти к публикации

z1pp0n

новички
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем z1pp0n

  1. Вот так получается всегда. Я начинаю делать темку, вставляю коды типа {info},{content} и т.д. в темку свою всё норм а рейтинг не пашет. Подскажите плиз как бороться с этой фичей. Или как надо в css редактировать. Я в этом слабоват. И ещё перестают работать кнопки в профиле типо "редактировать профиль" и ещё некоторые.

  2. Устал смеяться над фразой

    я считаю что 2 MHz проца хватит вполне. Но если уж такие богатые то можете и 4 MHz
    и ностальгически вздыхать :)

    Я думаю, вы всё-таки хотите 2GHz, а не 2MHz. Или вы таки поставили апач на свою старую XTшку?)

    Извиняюсь за опечатку. Ты прав Ghz.

  3. А кто знает решение такой проблемы!!!

    Когда темку делаешь всё вроде пашет, рейтинг тоже вижу но когда нажимаю на него чтобы проголосовать, то типо пишет ошибка на странице и не голосует.

  4. Ну на самом деле не смешно когда у тебя нету бабла на норм комп, т.к. неоткуда было взять ! решил поставить и вроде пропахал на нём 1.5 года. Ну это было года 4 назад. Вот я и привёл пример того что в большей степени играет роль не процессор в создании сервера. А памятник надо поставить ведб комп то ещё жив )) и ниразу не ломался. А конфигурация у него была такая:

    проц Intel Pentium 1.6 MHz, хард на 40 (7200 об.), оперы 256 DDR( потом стало 768), видео Gforce 4 MX440 64 Mb, ну аудио неважно, инет был 256 анлим. Вот даже такой комп потянул, так что я считаю что 2 MHz проца хватит вполне. Но если уж такие богатые то можете и 4 MHz, 2 гига оперы и харды в сумме на 1.6 Тб ставить, да хоть с пентагона стырить и поставить для сайта. ))

  5. Перечислите список того много, где процессор будет играть огромную роль в создании сервера под сайт!!!

    Приведём пример.Имеется проц 1.6 MHz, стоит апач и 1 база "мускула". На сайте постоянно сидит 2000 человек, каждый из которых совершает какие-то запросы к "мускулу". Оказывается сервер начинает тормозить. А если взять и поставить 2 "мускула", то легко можно заметить разницу работы в лучшую сторону. Но ведь процессору от этого не легче, даже наоборот. Вместо 1 процесса (конкретно базы) и n действий он будет выполнять 2 процесса и в каждом будет такое же колличество действий что и в 1 процессе. Следовательно такой процессор вполне справится с сайтом у которого стабильно онлайн 2000 юзеров. Это пример работы новостного портала без файлового архива.

  6. Ты приехал ??? :D А я не ставил. Тебя ждал... только вот с сайтом не получится я выложу скрин темки, только как буду дома.

    Впринципе там ничего зазорного нету. Просто стоит фон серого цвета и во весь размер таблички пихнул картину пнг с прозрачностью.

    Это находится у меня как логин панель.Или ты на сайте хочешь посмотреть расширение картинки ?? То я тебе скажу что вся темка из пнг картинок, только вот логин с прозрачностью.

  7. Потому что думать и работать много ненужно)))))

    Нашол с десяток варезов и личиш интересное тебе....

    А потом захотелось скачать прогу... обойдёш 100 варезов а везде ссылка на один и тот же фаил удалённый с рапиды или другого файлика

    Да... Полностью согласен. Лучше бы открывали ресурс в определённом направлении и со своими материалами а не спёртыми. А то я как-то раз запарился искать прогу. На всех сайтах ссылка одна и таже. Я бы открыл ресурс. Но пока мало чем конкретно занимаюсь, да и времени нема... работаю.

  8. Короче хрен мне дадут права на сайт. Ноя же говорю так, как делал и смысла мне врать нету. Никогда не пользовался скриптами для отображения пнг в ИЕ. Но я использовал много раз сервера и сам собирал. Всегда работало.

  9. Зиппо... я бы не сказал что проще. Проще и быстрее по протоколу ммс а установка на сайте слишком много мороки... с тем же антиличем. Только вот с вм работал а с винампом даже не видил такого

    Скрипт, который сделает просмотр и прослушивание прямо на сайте не такой уж и сложный. Установка проста. Стоит лишт вставить сам скрипт на старницу (если в движке, то в индекс или в главный файл темы) а потом просто добавить ссылку на флэш плеер (который имеет плейлист в формате XML ). Его редактируешь под себя и всё. А посетителям стоит только выбрать что и нажать плей. И радйся просмотром на сайте.

  10. У каждого представление "красивый". Я подразумеваю под красивым сайтом не только тот стандарт, которым щас занимаются начинающие да и продвинутые в этом деле. Для меня красота сайта это когда в сайте не только очень классные картинки, а сама задумка сайта и конечно же без анимации не обойтись.

  11. Я то поставлю, только у меня права доступа закрыли )). Я говорил там идёт фоновая картинка сайта а поверх наложена в колонке пнг прозрачная. И всё пашет без скриптов каких-либо. Просто тупо взял сделал и вставил. :)

  12. DLE итак легче некуда. А если нужен сайт где будут тока новости ( без всяких рег, комментов и т.д. и т.п.), то проще самому написать. Либо скачать уже готовые версии различных новостных лент. А делать из DLE лёгкую версию смысла нету, т.к. делая движок наоборот пытаются туда что-то добавить, а уж если тебе что то там ненравится, то не используй ЭТО или удали вообще.

  13. Я решил высказать своё мнение. Я расскажу а кто меня поймёт, обьяснит девушке. Ставите машину на винде или на юниксе (разница в безопасности и сложности системы). Если вы собираетесь ставить какой либо сайт с файловым архивом, самый верный способ иметь 2 компа. Но, почитав, я понял, что у вас 1 комп. Тогда посоветую сделать следующим образом.

    Камень в комп супер мощный не обязателен. Как уже сказали выше главные параметры это скорость ваших хардов и канал интернета. Если работать под виндой, то желательно собирать и настраивать апач и "мускул" самому (всю документацию по настройке мона найти в инете). Желательно также сделать в винде подкачку побольше.

    Для высокой производительности и скорости надо будет делать райд из 2 сказёвых хардов.

    А для меньшей нагрузки на базу для поддержания большего колличества народу советую всётаки завести 2 комп и использовать 2 базы "мускула".

×
×
  • Создать...