Перейти к публикации

Легион

новички
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Легион

  1. Видать, все отмечают праздник, или у меня одного неудачно обновилось, поэтому напишу мои ошибки при обновлении скрипта.

    1. После обновления, в рекламных материалах к каждой кавычке добавился обратный слеш. Проще говоря, ссылка такого вида -

    <a href="что-то">
    превратилась в
    <a href=\"что-то\">[/code]
    . То же касается и стилей CSS. 
    [code]<ul class="mh-menu">[/code]
    превратилось в
    [code]<ul class=\"mh-menu\">[/code]
    . Обратный слеш появляется только перед кавычкой. Самое интересное, что AdSense этот код не задел. В статьях и основном шаблоне, вроде, этого нет. Посмотрим, может просто бегло посмотрел. 2. Отказались работать практически все подключенные скрипты, начиная от кнопки "вверх страницы", и заканчивая боксами и всем остальным. Некоторые скрипты остались рабочими. Так же отказывается работать и
    [code] <!--Фикс HTML5 для IE--> <script src="http://html5shiv.googlecode.com/svn/trunk/html5.js"></script> <!--END FIX-->[/code]

    Такое ощущение, что теперь используются скрипты подключенные к шаблону, а <script> в шаблоне игнорируется.

    Это те баги, которые обнаружились у меня.

  2. Здравствуйте!

    Скачал Демо-версию 10 сентября (наверное 9.6), сейчас смотрю уже 9.7.

    Собираюсь приобрести скрипт с поддержкой...

    Вопрос к администраторам проекта: поможите (подскажите) как поставить последнюю версию движка, чтобы и поправленный шаблон и весь добавленный материал (добавленный в предыдущей версии в демо-скрипте) - остался (не пропал)???

    При правильном обновлении ничего не пропадет. Выполните обновление по инструкции и все.

  3. Обнаружился Баг в функции "Включить автоматическую конвертацию ссылок". Если используются дополнительные поля, и одним из критериев поля является ссылка, то она конвертируется дважды. К примеру, есть два взаимосвязанных дополнительных поля - сайт источник, и ссылка на сайт источник. С отключенной функцией работает правильно, а именно. В поле сайт источник пишешь "мой сайт", а в поле ссылка на сайт источник - http://site.ru. В итоге получается ссылка с текстом мой сайт. При включенной функции, вместо данного действия, скрипт превращает http://site в ссылку. Т.е., в ссылку добавляется <a href.... . В конечном итоге получается такая картина - http://site.ru target="_blank" (т.е., даже видно данный параметр)с таким же текстом ссылки, а текст "мой сайт" стоит после всего этого, и не является ссылкой. Версия 8.3. Никакие модули не установлены.

    И сразу вопрос, чтобы не плодить темы. После обновления скрипта на версию 8.5 на одном из сайтов поплыл шаблон. Самое интересное, что на 8.3 он работал отлично. В чем может быть проблема? Так как шаблон нормально работает на старых версиях движка. Сайт http://sysadmin.atomsoznanya.ru/

  4. Здравствуйте!

    При попытке добавить комментарий появляется полоса загрузки, но при этом комментарий не добавляется.

    В чем может быть причина?

    Сайт wareznik.kz

    Такое было замечено, когда в шаблон добавлялся JS (не любой. не помню, что было, но был какой то js)/ Послу удаления все заработало отлично

  5. Почитал табличку, почитал инфу, в России это и не такая уж и страшная цифра. И ктому-же если парень с мозгами, то он хотябы поинтересуется возрастом девушки. Да и законны в России сейчас это разрешают, а именно если по обоюдному согласию, к примеру моя одноклассница встречаться с парнем которому 21, а ей 16, её родители знают о том что она с ним встречается, но откуда они узнают чем они занимаются когда остаются на едене :)

    Сейчас достаточно в 23.00 включить тнт и мы увидим "Секс с Анфисой Чеховой", а время то еще детское, По рен тв не помню во сколько, классная эротика раньше шла :D. Выходит для того чтобы ребенок слишком рано не узнал о сексу, его надо тащить в пустыню и там жить xD

    Прошу прощения за флуд, но не мог пройти мимо этого. А это уже сказки. Встречаются... пока никто не знает. Не видели последние судебные дела? Парню 18 лет, девушке 16. Родители дали согласие на свадьбу. Суд рассмотрел заявление, и дал согласие. Когда девчонка в 17 попала в больницу (беременность), на парня завели уголовное дело по статье совращение несовершеннолетних. И это при том, что они являются мужем и женой по решению суда. И этот же суд впаял ему 3 года колонии. Нормально? Так что по поводу разрешено - сильно ошибаетесь.

  6. зашел на сайт, сразу закрыл, по ширине экрана не влезает... разрешение 1152.... делать надо для все, а не для себя.

    Что же там у тебя за монитор такой? Я на своем буке 15 дюймовом отлично просмотрел сайт, отличного там ничего нет, но вы поняли о чем я. Неужели ламповая 14? Я думал, что такие уже давно все погорели

  7. Прогон по каталогам в дальнейшем Вам скажется в худшую сторону, а именно почти 100% баном в яшке, лично проверял. Сперва сайт по показателям поднялся, а потом совсем выпал из выдачи.

    думаю вы не правы, проблема у вас было не из за этого, может совпадение, если за прогон будут банить,ну сколько есть раскрученные сайти,бывают же такие люди кто-то захочет сделать кому нибудь плохое, и берет один из этих сайтов и прогоняет по каталогом через некоторое время его будут банить?

    это бред

    Как раз, таким образом некоторые избавляются от конкурентов ;)

  8. у многих такая логика, я тоже так делаю например только из-за того, что дав мне такую ссылку ты не обо мне заботишься как о товарище и хочешь помочь, а о своей попе чтоб больше получить на нее халявы)

    Поэтому я и не даю ссылки на стоящие проекты. По типу, вырежешь ссылку - сиди на копейках от блогуна.

  9. С каких это пор ДМОЗ стал платным?

    В Яше, Регистрация — 12 500 руб. + НДС

    С тех пор, как модераторы стали рубить с этого деньги. Уже давно у многих жалобы, что модераторы в приватной беседе просят $ чтобы внести сайт в каталог.

  10. Ну тогда вот так...

    Один человек совочком орудует так что в любое время может заказать экскаватор.

    А у другого работа встанет когда ковш сломается.

    Зачем рисовать шедевры когда можно тупо сфотографировать на крутой фотик?

    Достаточно метафор?

    Для кого-то делать шаблон для сайта это искусство, творческое самовыражение - а для кого-то тупо техническая преграда на пути к созданию очередного сателита.

    Нет, и метафоры даже не средненькие. Причем, увели в другое русло. Причем "Для кого-то делать шаблон для сайта это искусство, творческое самовыражение"? Тут говорим о верстке, а это уже именно техническая преграда. По поводу рисования - согласен, но верстка - техника с элементами математики, и тут я сэкономлю свое время, и не буду копать совочком. Чем меня устраивает Dream? Автозакрытие тегов после нажатия /, и подставление тегов, тоесть, мне ненужно писать <table>, когда достаточно <ta и все, я этим экономлю кучу времени. Этим же меня устраивает и notepad ++, хотя у него нет автозакрытия тегов. А блокнот не люблю по многим причинам, во-первых, в нем нет номера строк. Во-вторых, у него нет подсветки. В-третьих, файлы в utf от сохраняет с пометкой bom. Так что верстка в блокноте - копание карьера совком. Хотя, тут уже дело вкуса. Каждому свое :)

  11. Собственно, не понимаю суть вопроса. Вы делали сайты, как понял, сами писали свой скрипт. А в чем проблема? Оцените работу по той, которую вы назначили со своим движком, и прибавьте стоимость лицензии. Никаких проблем в ценообразовании не вижу. Я стоимость сайтов определяю по структуре, трудозатратам и сложности. Чтобы так не мучаться - делаете для себя ценник на все - форма обратной связи - 50$, форум - 100$... И исходя из потребностей заказчика формируется цена. А цену вам никто не скажет, потому что помимо того, что у всех разные цены и опыт, проекты тоже разные. Например, я делал проекты на данном движке и за 15 000 и за 60 000 (цены без учета лицензии). Все зависит от функционала и сложности

  12. 60 баксов с разработкой фирменного стиля.... ...ню ню

    Ну да, за 60$ работа, которая стоит минимум 40 000. В принципе, и выполнена будет на 60 баксов - аля рип варезника с логотипом нокиа и кривым кодом. Зато заказчик потом будет бегать по форумам и блогам, и хаять freelancer'ов, мол, какие уроды, нормально сделать ничего не могут. Какая стоимость - такая и работа.

  13. Говорите, нарисовать дизайн, только нарисовать - одно, а сделать его работоспособным - другое. К примеру, прежде чем создать дизайн, я изучаю скрипт, ладно, с DLE знаком давно, теперь вопрос в другом, какие из стандартных параметров {} используется, и т.п. Это сильно влияет на сам дизайн, а в данном случае - разговор ни о чем.

  14. Здравствуйте!

    Меня интересует нестандартное оформление - стили для текста, для таблиц, для цитат и параграфов, для ссылок, для ul, li, и других классов.

    Облазил уже много сайтов, ничего толкового не могу найти.

    Заранее очень благодарен

    Задавайте конкретные вопросы и получите конкретные ответы. К примеру, сделайте запрос в поисковике по тексту text-shadow

  15. Примерно шаблон в таком стиле lwdb.ru сколько может стоить ?

    За такой дизайн я бы и полтинник не дал.

    flybug - Не сказал бы что этот сайт в стиле mmorpg. Разве что фон.

    А вообще если не обращать внимание на выкрики типа ДЛЕ ТЕМЛАТЕС... ЦЕНТРОАРТС...

    То примерно такое же и даже лучше 100 - 150 тебе вполне хватит.

    Где вы такие цены видели? Нормальный дизайн дешевле 250$ стоить не будет. А это чисто ваша цена, которую вы готовы платить за хорошую работу, только это не значит, что за эту цену сделают хорошую работу. Я не видел ещё ни одного качественного дизайна за данную сумму. Разве что рип. Я за такую цену отправляю людей на freelance, после чего они начинают ныть, что работа выполнена некачественно, на что я отвечаю - какая оплата - такая работа, либо возвращаются ко мне, принимая мои условия и цены.

  16. Где и как можно задать размер текста чтобы был по умолчанию при добавлении новости

    В файле css в параметре body, либо в параметре отвечающем за вывод новостей (зависит от шаблона)

  17. Доделал мультиязык для сайта. Кому интересно в аську 256245. Сразу скажу что надо знать как-минимум html чтобы настроить свой шаблон.

    Чуть позже выложу мануал тут.

    P.S. Разработчики движка, сделайте utf-8 людям надо. Я например больше ни покупать ни связываться с dle не собираюсь.

    Вам надо - вы и сделали. Мне, как и 99% пользователей движка, это ненужно

×
×
  • Создать...