Перейти к публикации

Red Drag

Клиенты
  • Публикации

    371
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Red Drag

  1. А как реализован рейтинг новостей и комментариев на официальном сайте? Или это то, что нас ждет в будущем?

    Вас это ждет в новой версии скрипта. Анонс состоится в ближайшие дни. Скажу по секрету, вас ждет не только такой рейтинг, а целых три возможных типов рейтинга на выбор в настройках.

    Радуете с каждым релизом все больше и больше) Спасибо вам)

  2. 1. с JS перебор. Допустим плавная прокрутка на ПК - вообще лишняя. Все привыкли к определенной прокрутке, своя прокрутка на каждом сайте - ребячество.

    2. Решили пойти за модой когда главная страница имеет свой стиль нежели страницы с контентом? Так сделайте это полностью. Например выглядело бы солиднее если бы главная, с описанием скрипта была 100% ширины.

    3. Шрифт актуальной версии (наклонный, синий) вообще никуда не вписывается. Не только по цвету но и по стилю - убивает официоз.

    4. Фон и сам контейнер это вызов из прошлого. Даже если убрать тень будет смотреться приятнее.

    Возможно непривычно, но некоторые вещи переделать необходимо под современную моду. Лично я, когда зашел сразу вспомнил шаблоны эдак 2011 года, с тенями и огромным количеством JS которые делают страницу нагроможденной.

  3. Было бы неплохо если бы в настройках профиля каждый пользователь сайта мог войти в свой аккаунт гугл+. И в дальнейшем в новостях пользователей автоматически вставлялись метатеги <link rel="author" href="" /> с ссылкой на профиль. Только лучше это сделать не полем ввода, а что то вроде авторизации в всплывающем окне

  4. Как уже и писал:

    1. Подписка на категории с дальнейшим выводом ленты новостей.

    2. Нормальный рейтинг новостей, пользователей, комментариев.

    3. Добавить в тэг custom возможность вывода новостей, в случае если в новости более X комментариев, или рейтинга.

    4. Возможность в шаблоне полной новости выводить более подробную информацию об авторе.

    5. Вывод последних комментариев и новостей.

    6. Блоги пользователей

    Движок позиционирует себя как блогово-новостной, так что эти функции в настоящее время необходимы. Подобные функции приведут не мало новых клиентов так как движки с подобными функциями есть - но удобства DLE в них нету. А подобные сайты сейчас очень востребованы и быстро распространяются. Лично у меня уже давно стоит вопрос о выборе движка для сайта с подобными функциями, да и думаю, не у меня одного.

    • Поддерживаю 1
  5. 3) Это скорее вопрос, нежели предложене.

    Владимир, у вас есть планшет? Вы работали с админкой (не тестировали, а именно работали)?

    Я к тому, что несколько раз при разработке сайта я сталкивался с ситуацией когда при тестировании мы не выявляем никаких неудобств, всё чудно. А вот когда планшет у меня оказался не в качестве тестового инструмента, а в качестве рабочей лошадки - тут выявился целый ворох неудобств и пришлось серьёзно перерабатывать логику и интерфейс.

    Я надеюсь, что этот пост написан не зря и с выходом следующих версий мы все дружно будем в очередной раз благодарить разработчиков за приятные обновления!

    Плюс. В админке через планшет просто жесть. Про телефон уж молчу. Настройки системы, как я писал не работают вообще. Простым нажатием вкладки не переключаются:

    ba8a345db0f6t.jpg

    Но это еще ладно. Кнопка "сохранить" не работает вообще!

  6. её адаптивность заканчивается на дизайне. Кто нибудь ради интересна пробовал нормально отредактировать статью с планшета?

    Удобность в данном случае ограничивается пальцевым интерфейсом. Насколько угодно пальцем вибирать, настолько и удобно.

    Одно диалоговое окно загрузки чего стоит, его пора вообще убрать и заменить полем drag&amp;drop

    Я вас удивлю, но drag&amp;drop в загрузке давно уже есть и поддерживается. Переносить нужно прямо на кнопку. А сам процесс загрузки на планшете очень даже удобен. Мобильный телефон, да неудобно, но тут все упирается в физические размеры мобильного телефона, он попросту физически мал, чтобы вообще говорить об удобстве. Он только для крайней необходимости может использоваться.

    Не удивили. Речь идет о самом окне, которое на планшете очень неудобно.

  7. Bootstrap в админке, это конечно круто, но лучше UIKit фреймворка еще не встречал.

    Вообще, адаптивная админка это конечно хорошо. Но её адаптивность заканчивается на дизайне. Кто нибудь ради интересна пробовал нормально отредактировать статью с планшета? Пользоваться bbcodes с мобильных устройств, мягко говоря неудобно. Одно диалоговое окно загрузки чего стоит, его пора вообще убрать и заменить полем drag&drop

    • Поддерживаю 1
  8. Если дальше говорить об оптимизации. Поисковики не любят лишний код и поэтому рекомендуют все JS ставить в конец страницы. В DLE же, тэг {AJAX} рекомендуют ставить в начало. Собственно, вопрос, что будет если я его поставлю в конец перед </body>? Особенно хочу услышать ответ разработчика, как это отразится на работоспособности сайта?

    Нужно всего лишь посмотреть что выводит {AJAX} и все вопросы отпадут.

    Я прекрасно знаю что выводит данный тег. По моей логике, то, где будет выводиться JS скрипта, не особо принципиально. А с точки зрения оптимизации, лучше что бы весь этот выводился в конце.

    В документации же сказано:

    Подключает все необходимы скрипты для работы DLE и AJAX, подключение обязательно, и рекомендуется размещение в начале страницы, сразу после тега <body>. Данный тег обязателен в шаблоне.
  9. Если дальше говорить об оптимизации. Поисковики не любят лишний код и поэтому рекомендуют все JS ставить в конец страницы. В DLE же, тэг {AJAX} рекомендуют ставить в начало. Собственно, вопрос, что будет если я его поставлю в конец перед </body>? Особенно хочу услышать ответ разработчика, как это отразится на работоспособности сайта?

  10. Всем привет)

    Начал работу над новым сайтом после длительного отпуска. Всегда при разработке и оптимизации пользовался ресурсом pr-cy. И при аудите сайта на их сервисе, обнаружил:

    f34fb6d0d88f.jpg

    Так как я довольно давно не работал с сайтами, для меня это было в диковинку. Погуглив немного, убедился: на многих форумах писали что ключевые слова не актуальны аж с 2001 года. Ставили эксперименты, удаляли ключевые слова и посещаемость сайтов росла.

    Гугл сделал официальное заявление: http://googlewebmast...s-meta-tag.html

    Собственно, кто что думает по поводу этого?

  11. Немного разочарован версией 10.2. Всё таки я предполагал, что DLE возьмёт курс на модульность, а фактически мы получили новый дизайн в админке. Приятно конечно, но хотелось бы увидеть дистрибутивные новые модули.

    Так поддержу предыдущих ораторов сказав, что не хватает вложенности статических страниц.

    Из модулей хотелось бы увидеть форум, фотовидео галлерею, блоги, погоду, доску объявлений.

    И вообщем идей то много, по модульности. Но пока в DLE не будет пунктов, описанных выше, о них говорить рано.

    Заранее спасибо.

    Ко всему этому еще подписку на категории, блоги, пользовательский центр уведомлений (что то вроде ленты) и вообще шик :)

  12. Предлагаю добавить настройку для категорий что то вроде "использовать как ссылку". Суть в том, что, такая категория не должна отображаться при добавлении новости (конечно это можно сделать через настройки групп, но не очень удобно). Такая функция позволит улучшить возможности вывода новостей. К примеру нам надо сделать вывод новостей на главной как на некоторый сайтах типа хабра или пикабу. У них есть разделы "лента", "горячее", "свежее". Если мы хотим осуществить такое на сайте DLE, то придется использовать вкладки на JS (другого способа я не нашел). А с функцией "использовать как ссылку", мы создаем категорию, ставим галочку "не показывать при добавлении новости" и выводим статьи через тег {custom} и [category].

  13. Придумать бы какой-то черновик с автосохранением редактируемой или добавляемой новости. Иногда пыхтишь над новостью, а потом какая-нибудь фигня происходит при отправке формы, например дата некорректная или комп завис или браузер завис или еще что угодно, и все труды напрасны.

    - Den - поработали над новостью сохраните отправив на модерацию, потом открывайте и продолжайте работать.

    Нет, это не совсем удобно. Пользователям тоже объяснить что бы они сохраняли подобным образом? На многих сайтах реализована такая функция: ввел текст новости, ничего не делая закрыл браузер. А в следующий раз когда зайдешь видишь то же, что вводил. Форма сохранила мои старания. Очень удобно.

    Мне кажется можно полностью отказаться от загрузчика файлов, таким, какой он есть сейчас. Пользователей немного пугает загрузчик. Я бы сделал просто поле на странице добавления новости, в котором отображались бы загруженные файлы, с функцией drag and drop

  14. Не нужно! Есть хорошии с интеграцией!, например "logikboar" И форумы уходят в прошлое....

    Нужно! форумы не уходят в прошлое, вы сами то где свои мысли эти писали, не на форуме ли??? А сторонние модули мне не нужны, потом проблемы с обновлением возникают, хорошо когда все есть в самом движке без левых дополнений.

    Форум в движке не нужен. Максимум - интеграция.

    • Поддерживаю 2
  15. :ph34r: 1000% нужны в официальном реализе - "Последние коментарии" и "Подписка на рассылку новостей" и 10000% Нужна кнопка в админке при редактирование новости - "Вставить шаблон", на главной в админке - "Создать шаблон новости"

    -1000000% Нужны кнопки соцсетей для постинга и МОДУЛЬ постинга в соцсетях ДАВАЙТЕ ЦЕЛСОФТ!!!!

    - Предлагаю в админке ввести выезжающую панель, куда можно вставить свои картинки (чтобы можно было быстро скопировать путь к рисунку или вставить его в новость) для оформления и Стили .css, чтобы было видно название стиля и как он виглядит!

    но я считаю развитие движка сильно затормозилось.

    Не фига! Все работает стабильно и полностю удолетворяет, а вот модули нужно вводить новые.... Целсофт - так держать!

    если бы в движке появился Форум

    Не нужно! Есть хорошии с интеграцией!, например "logikboar" И форумы уходят в прошлое....

    Поддержу все выше перечисленное. Но Развитие затормозилось, модулей нету, обновления выходят не такие интересные как раньше

    • Поддерживаю 1
  16. Не знаю поддержат ли мою идею общество, но я считаю развитие движка сильно затормозилось. Как и самим разработчиком так и сторонними. Конечно обновляется регулярно, но очевидных и давно нужных вещей нет. Но сейчас не об этом. Если почитать хабр или другие подобные сайты, то люди говорят об одном: плохое api, любую нужду надо допиливать руками. Поэтому лично я считаю, что пора бы заняться мощным апгредом вообще всей системы. Сейчас почти все движки имеют официальный репозиторий модулей и расширений, это дает выгоду разработчикам. Если это дает выгоду, значит разработчики будут заниматься. А если это так, то и система будет популярна. Отсюда и доход официальным разработчикам и стимул совершенствовать движок.

    • Поддерживаю 1
  17. А вот проблема с wysiwyg редакторами решить довольно тяжело

    На самом деле не тяжело, вы же редактор размещаете в шаблоне, в определенном каком то блоке, этому блоку вы можете задать какой либо класс со свойством:

    box-sizing: content-box !important;

    свойства CSS наследуются и соответственно редактор который будет в данном блоке унаследует ваше нужное вам свойство.

    Если бы было так легко) Пофиксить этом можно только применяя напрямую к классам:

    
    .chzn-container .chzn-drop,
    
    .chzn-container-single .chzn-single,
    
    .chzn-container-single .chzn-search input, 
    
    .chzn-container-multi .chzn-choices .search-field input {
    
        -webkit-box-sizing: content-box;
    
           -moz-box-sizing: content-box;
    
                box-sizing: content-box;
    
    }
    
    

    Ваш способ не сработал ;(

  18. Решил проблему путем правки файла chosen.css. Добавил три строчки:

    .chzn-container-multi .chzn-choices .search-field input {

    -webkit-box-sizing: content-box;

    -moz-box-sizing: content-box;

    box-sizing: content-box;

    }

    Эти строчки, не обязательно вставлять в engine/skins/chosen/chosen.css. Их можно вставить и в любой CSS файл своего шаблона. Если правило не захочет перезаписываться, то всегда можно сделать так:

    box-sizing: content-box !important;[/CODE]

    Спасибо, но правило прописывается. Проблема лишь в том, что, для выбора категории можно прописать эти стили с легкостью в своем css файле. А вот проблема с wysiwyg редакторами решить довольно тяжело:

    b4920bb2b984.png

    Я считаю что bootstrap довольно распространен и считаю что DLE должен быть совместим с ним

×
×
  • Создать...