Перейти к публикации

Ctfelix

Клиенты
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Ctfelix

  1. Цитата

    Это потому что объединяются только пользователи, а новости у сайтов разные.

    Это понятно, меня это полностью устраивает, так как шаблоны новостей у меня разные, а вот то, что удаляются все закладки если на одном из сайтов их не было, это прям плохо. 

  2. Добрый день!

     

    Есть сайт и несколько поддоменов, настроена авторизация на поддоменах по инструкции https://dle-news.ru/tips/152-edinaja_registracija_i_avtorizacija_na_neskolkikh_sajjtakh.html

    Если на сайте a.site.ru мы добавляем новость в закладки, заходим в закладки мы её видим, переходим на сайт b.site.ru заходим в закладки там пусто, возвращаемся на a.site.ru там теперь тоже пусто.....

     

    Можно добавить закладки на сайте a.site.ru не заходя в закладки перейти на сайт b.site.ru и тоже добавить в закладки какую-то новость, то зайдя в закладки на любом из этих доменов, они будут отображаться, как только мы переходим на другой домен скажем c.site.ru или site.ru и на одном из этих доменов получаем инфомацию, что закладки не добавлены, то на сайтах a.site.ru и b.site.ru закладки сразу пропадают.

     

    С уважением Михаил.

    Если коротко: если на одном из доменов или поддоменов во вкладке закладки у нас было пусто и мы получаем сообщение, что закладки ещё не были добавлены, то на всех поддоменах закладки удаляются. 

  3. Добрый день!

     

    Столкнулся с такой проблемой, на сайте нужно написать слово на чешском языке Zlatá ulička, я пишу его сохраняю статью и скрипт меняет все буквы на латиницу.

    Как сделать, чтобы текст остался в таком виде в котором я его добавил, то-есть на Чешском?

  4. Извиняюсь, забыл указать адрес сайта, но тема уже не актуальна.

     

    Решение вопроса ниже, может кому пригодится!

     

    Открываем файл engine/modules/show.full.php


    Находим строку

    $tpl2->set( '{link-category}', $my_cat_link );

    Ниже вставляем

    $tpl2->set( '{related-news-id}', $related['id'] );

    В шаблоне используем

    {related-news-id}

     

  5. Добрый день!

    Мне очень нужен простой JS скрипт, который будет выводить информацию между новостями после N новости. Сама информация будет размещена внизу страницы, но скрипт должен отобразить её между новостями и показывать скажем после 12 новости. Использоваться будет только в категориях.

    Сколько будет стоить такая работа? И когда будет готово?

    С уважением Михаил!

    PS стандартный модуль рекламы Dle не подходит, так как в каждой категории выводится разное количество новостей.

  6. В данном случае редирект не нужно делать вообще. 301 редирект делают когда страница переехала по новому адресу, т.е. /15/15_1/page/5/ и /komedy/ должны быть идентичны. Поисковик и так переиндексирует сайт, а пользователи страницы /15/15_1/page/5/ не будут ложить в закладки.

    Так страница и так переехала по новому адресу /15/15_1/ это урл старой категории, сейчас создана новая категория /komedy/ куда и переехали все новости из старой категории.

    При включении данной опции, будет происходить проверка адреса новостей. Например, при отключенной опции, адреса: http://site.ru/id-имя новости.html и http://site.ru/id-любой текст.html будут вести на одну и ту же страницу. При включении данной опции, будет осуществляться 301 редирект на верный адрес. Данная опция полезна для SEO и при смене адресов новости.

    Это включено тут проблем нет, странно что вы вообще об этом заговорили, я об этом не писал.

  7. Добрый день, товарищи!

    Вопрос у меня такой по 301 редиректу.

    Сейчас переделываю сайт на новый дизайн и структуру и вынужден прибегнуть к 301 редиректу, но появиться такая проблема, в старой структуре было по 4-10 страниц с информацией, сейчас я всё свожу в 1 страницу и приходится делать редирек с указанием каждой страницы.

    
    Redirect 301 /15/15_1/page/1/ http://site.ru/komedy/
    
    Redirect 301 /15/15_1/page/2/ http://site.ru/komedy/
    
    Redirect 301 /15/15_1/page/3/ http://site.ru/komedy/
    
    Redirect 301 /15/15_1/page/4/ http://site.ru/komedy/
    
    Redirect 301 /15/15_1/page/5/ http://site.ru/komedy/
    Всё бы ничего да только если пользователь заходит на страницу http://site.ru/15/15_1/page/3/ то редиректом его перенаправляет на страницу http://site.ru/komedy/page/3/, которой не существует. Приходится делать дополнительные редиректы
    
    Redirect 301 /komedy/page/2/ http://site.ru/komedy/
    
    Redirect 301 /komedy/page/3/ http://site.ru/komedy/
    
    Redirect 301 /komedy/page/4/ http://site.ru/komedy/
    
    Redirect 301 /komedy/page/5/ http://site.ru/komedy/
    
    

    Что весьма не удобно, кроме этого если получается так, что вся информация не помещается на 1 страницу и появляется вторая страница с 2 новостями, приходится убирать этот редирект Redirect 301 /komedy/page/2/ http://site.ru/komedy/ и в итоге пользователь обратившийся к странице http://site.ru/15/15_1/page/2/ перенаправляется http://site.ru/komedy/page/2/ увидев, что там всего 2 новости сразу уходит, а это очень плохо.

    Как мне уменьшить количество редиректов и размер файл .htaccess по тому, что таких редиректов у меня с 50 категорий по 5-10 страниц в каждой категорий из за этого файл .htaccess очень раздут.

    CMS Dle 9.7

    Всем буду очень благодарен за помощь.

  8. А в чём собственно проблема? Ставишь галочки на против ников и выбираешь действие удалить пользователей.

    или ставишь галочку на против надписи Действие, что вверху и все пользователи выделяться автоматически, выбираем удалить и готово, только будь внимательней в этом случае выделяются все пользователи в списке не похерь реальных пользователей, модераторов и админов :)

  9. Captain,

    Да можно и так, но только на версии 9.7, а на 9.5 такой возможности нету, а обновить двиг это большие трудности, связано это с тем, что там установлено довольно много модулей и хаков.

    Как быть с версией 9.5 ? Какой мне вариант выбрать?

    1) Сделать 70 шаблонов для стат страниц? И указать каждой какой грузить?

    2) Или сделать 1 шаблон и подключать нужную часть кода через [static=имя страницы] текст [/static]

    3) Тут у меня появилась ещё третья идея, сделать 70 шаблонов и на одной странице стат шаблона просто подключать их инклюдом такой конструкцией

    [static=№1] инклюд papka/№1.tpl [/static]
    
    [static=№2] инклюд papka/№2.tpl [/static]
    
    

    Какой вариант будет давать меньше нагрузку на сайт, ибо посещаемость больше 20к сутки?

  10. celsoft,

    Патч защиты полезный тут не поспоришь, но как быть теперь, у меня 70 стат. страниц на сайте в каждой странице есть инклюды PHP скриптов, сейчас у меня два варианта: создать один .tpl туда заталкать все иклюды и выводить их [static=имя страницы] текст [/static], но так как для каждой страницы там по 3 инклюда + тексты и HTML оформление уникальное для каждого инклюда, выходит порядка 30 строчек кода на 1 стат страницу, если их все затолкать в один файл 30х70=2100 строк кода, а это получается такой бардак, что если мне нужно будет там, что то изменить это будет жутки геморой.

    Второй вариант создать 70 отдельных tpl для каждой стат страницы, решается проблема с изменениями, но появляется другая жутки бардак в корневой папке шаблона, так как нет возможности сложить все tpl в одну папку и подключать на стат страницах таким путём papka/new.tpl.

    Ещё тут есть вопрос по нагрузке на сервер, какой из вариантов будет давать меньшую нагрузку на сервер ибо она тоже ограничена.

×
×
  • Создать...