Перейти к публикации

Майор

местные
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Майор

  1. В админке, в глобальные опции сообщений добавьте опцию "Обновить Метатег Description". Порой бывает меняешь текст через поиск и замену, в текстах он меняется, а вот в метатегах автообновления к сожалению нет.

  2. Здравствуйте. Пожелание по основному сайту - профилю - список лицензий. К примеру если в списке много разных лицензий (приобретенных в разное время), то не понять, как лицензия от какой версии движка. К примеру у меня есть код лицензии, сайта давно нет, и понять на какую версию DLE его можно активировать можно только методом тыка. Думаю понятно объяснил.

    Спасибо.

  3. Здравствуйте. Помогите разобраться. Не могу понять почему игнорируется настройка "Включить поддержку предмодерации комментариев" хотя настройка в админке включена. Комментарий публикуется сразу. Где чего я мог накасячить? Спасибо всем кто откликнется.

    https://stirmaster77.ru/

  4. Сам нашел причину, только непонятно как исправить, короче: ошибка вылетает, если в настройках новостей, стоят настройки Критерий сортировки новостей и Критерий сортировки при просмотре каталога - по просмотрам, если по дате публикации, то все ровно отображается.

  5. Сегодня обнаружил у себя на сайте:

    MySQL error in file: /engine/api/api.class.php at line 390
    Error Number: 1054
    The Error returned was:
    Unknown column 'news_read' in 'order clause'
    SQL query:
    
    Select id, category, title, alt_name, date from dle_post where category regexp "[[:<:]](0)[[:>:]]" AND approve = 1

    при переходе на https://remont-rsm.ru/sitemap/, стоит "карта сайта" и мод 100% рабочий и работал, в какой момент сдох не знаю. Где копать?

    На параллельных проектах мод работает исправно.

  6. Здравствуйте. Сегодня случайно обнаружил у себя на сайте интересную фишку (редирект включен):

    Есть ссылка https://remont-rsm.ru/remont-stiralnyh-mashin-zao-moskva/226-troparevo-nikulino-remont-stiralnyh-mashin.html стоит редирект на https://remont-rsm.ru/remont-stiralnyh-mashin-zao-moskva/1007-troparevo-nikulino-remont-stiralnyh-mashin.html - редирект не работает!

    А если вот отсюда https://remont-rsm.ru/226-troparevo-nikulino-remont-stiralnyh-mashin.html то уже редирект работает на https://remont-rsm.ru/remont-stiralnyh-mashin-zao-moskva/1007-troparevo-nikulino-remont-stiralnyh-mashin.html

    В настройках вот так 75ac86cd46ab.jpg

    Не пойму почему так?

    https://remont-rsm.ru/

  7. Здравствуйте.

    Сделайте "поиск похожих новостей" налету, а не только по нажатии кнопки, при добавлении новостей в админке (можно и на сайте тоже). Такая фишка была на IPB, как по мне очень удобно. Желательно с опцией выбора вкл/откл в настройках поиска в админке.

    f5c5a902bf2f.jpg

  8. Здравствуйте. Есть сайт http://mobinews.online/ с базовой лицензией. Приобрел для него неограниченную - как правильно поменять?

    И почему у меня запрет на просмотр этого форума, если у меня есть неограниченная лицензия?

  9. Здравствуйте. Нужно мнение со стороны. Есть новостной сайт http://mobinews.online/ У меня на нем регистрации нет и не будет, защищать данные никакие не нужно. Но браузеры предупреждают что сайт ненадежный, простым пользователям проще закрыть ссылку, чем добавить сайт в исключения. Собственно вопрос - на сколько трафик с сертификатом будет выше, чем сейчас без него. Просто не хочется выбрасывать деньги на ветер на эти сертификаты. Спасибо всем за мнения.

  10. Обновление БД не могу запустить на версиях 11 и 11,1 - почему то не не подхватывается авторизация. Начиная с версии 11,2 авторизация подхватывается, но вываливается ошибка, что не получается понять версию скрипта и обновление прекращается.

    Может я Вам БД в личку скину, а Вы там поправите? Пожалуйста.

  11. "Старая" версия базы тоже обновлялась до версии 13 на "старом" сайте, а новый сайт сразу из коробки 13 версии. Может есть какие запросы к базе чтоб "старую" базу совместить с движком? Да, старая БД изначально была в кодировке 2151 и перекодировалась в utf8 при обновлении до 13.

  12. http://mosremmaster.ru/

    Здравствуйте. Сайт ставился с чистого листа, а базу подтянул из архива другого сайта dle. Админка вся работает, а вот группы отредактировать не могу:

    Скриншот

    MySQL error in file: /engine/inc/usergroup.php at line 235
    Error Number: 1054
    The Error returned was:
    Unknown column 'allow_up_image' in 'field list'
    SQL query:
    
    UPDATE dle_usergroups SET group_name='Гости', allow_cats='all', allow_adds='0', cat_add='all', allow_admin='0', allow_addc='0', allow_editc='0', allow_delc='0', edit_allc='0', del_allc='0', moderation='0', allow_all_edit='0', allow_edit='0', allow_pm='0', max_pm='1', max_foto='0', allow_files='0', allow_hide='0', allow_short='1', time_limit='0', rid='5', allow_fixed='0', allow_feed='1', allow_search='1', allow_poll='1', allow_main='0', captcha='1', icon='{THEME}/images/icon_5.gif', allow_modc='0', allow_rating='0', allow_offline='0', allow_image_upload='0', allow_file_upload='0', allow_signature='0', allow_url='0', news_sec_code='0', allow_image='0', max_signature='1', max_info='1', admin_addnews='0', admin_editnews='0', admin_comments='0', admin_categories='0', admin_editusers='0', admin_wordfilter='0', admin_xfields='0', admin_userfields='0', admin_static='0', admin_editvote='0', admin_newsletter='0', admin_blockip='0', admin_banners='0', admin_rss='0', admin_iptools='0', admin_rssinform='0', admin_googlemap='0', allow_html='0', group_prefix='', group_suffix='', allow_subscribe='0', allow_image_size='0', cat_allow_addnews='all', flood_news='0', max_day_news='0', force_leech='1', edit_limit='0', captcha_pm='1', max_pm_day='1', max_mail_day='1', admin_tagscloud='0', allow_vote='1', admin_complaint='0', news_question='0', comments_question='0', max_comment_day='0', max_images='0', max_files='0', disable_news_captcha='0', disable_comments_captcha='0', pm_question='0', captcha_feedback='1', feedback_question='0', files_type='', max_file_size='0', files_max_speed='0', spamfilter='2', allow_comments_rating='1', max_edit_days='0', spampmfilter='2', force_reg='0', force_reg_days='0', force_reg_group='4', force_news='0', force_news_count='0', force_news_group='4', force_comments='0', force_comments_count='0', force_comments_group='4', force_rating='0', force_rating_count='0', force_rating_group='4', not_allow_cats='', allow_up_image='0', allow_up_watermark='0', allow_up_thumb='0', up_count_image='0', up_image_side='', up_image_size='0', up_thumb_size='', allow_mail_files='0', max_mail_files='3', max_mail_allfiles='1000', mail_files_type='jpg,png,zip,pdf', video_comments='0', media_comments='0' WHERE id='5'

    Как быть?

  13. http://remont-rsm.ru/

    Здравствуйте. Сегодня случайно заметил: В админке, в опциях "выбрать все" "Перекрестных ссылок" нет пункта "В статических страницах, новостях, комментариях". Другими словами, глобально эту опцию не получится применить. Поправить ни как нельзя?

  14. В свое время искал, как украсить по простому сайт к новому году и нашел простые украшалки. Подойдет для любых сайтов, на авторство кода не претендую.
     

    <div style="height: 40px; background: url(http://.../8.gif) repeat-x 100%;"></div>
    
    <div style="height: 30px; background: url(http://.../7.gif) repeat-x 100%;"></div>
    
    <div style="height: 60px; background: url(http://.../6.gif) repeat-x 100%;"></div>
    
    <div style="height: 40px; background: url(http://.../5.gif) repeat-x 100%;"></div>
    
    <div style="height: 65px; background: url(http://.../4.gif) repeat-x 100%;"></div>
    
    <div style="height: 35px; background: url(http://.../3.gif) repeat-x 100%;"></div>
    
    <div style="height: 30px; background: url(http://.../2.gif) repeat-x 100%;"></div>
    
    <div style="height: 30px; background: url(http://.../1.gif) repeat-x 100%;"></div>

    Вставляете любой поправившийся код в нужное место, прописываете свой путь до гирлянды. Демо тут

    Сами гирлянды вот: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

    • Нравится 1
  15. А можно пример? Вот стандартный rss.tpl

    [shortrss]<item>
    <title>{title}</title>
    <guid isPermaLink="true">{rsslink}</guid>
    <link>{rsslink}</link>
    <description>{short-story}</description>
    <category>{category}</category>
    <pubDate>{rssdate}</pubDate>
    </item>[/shortrss]
    [fullrss]<item>
    <category>{link-category}</category><title>{title}</title>
    <guid isPermaLink="true">{rsslink}</guid>
    <link>{rsslink}</link>
    <description><![CDATA[{short-story}]]></description>
    <pubDate>{rssdate}</pubDate>
    </item>[/fullrss]
    [yandexrss]<item>
    <title>{title}</title>
    <link>{rsslink}</link>
    <description>{short-story}</description>
    <category>{category}</category>{images}
    <pubDate>{rssdate}</pubDate>
    <yandex:full-text>{full-story}</yandex:full-text>
    </item>[/yandexrss]

    Вот ссылка на их документацию https://yandex.ru/support/webmaster/turbo/feed.html

    Чего там куда дописать?

  16. Здравствуйте. Помогите перенести, можно даже продублировать, кнопку "Добавить новую ссылку" в модуле "Перекрестные ссылки". Просто крайне неудобно каждый раз полный список пролистывать вниз. Подробности на скринах:

    576edbdf0ea3.jpg1a8d0384937c.jpg

     

    Думаю где то в redirects.php, но сам не решаюсь лезть.

    http://remont-rsm.ru/

  17. Перекрестные ссылки не работают в статических страницах, если не выставить в опциях "везде по сайту". А если выставить "везде по сайту", то они косячат в блоках популярных и похожих новостей, что то же не гуд. Одним словом, нужна "поддержка ссылок" в новостях/комментариях/стат. страницах одновременно. Поддержку в стат. страницах можно и отдельным пунктом сделать дополнительно.

    • Поддерживаю 1
  18. Кстати, перекрестные ссылки не работают в статических страницах, если не выставить в опциях "везде по сайту". А если выставить "везде по сайту", то они косячат в блоках популярных и похожих новостей, что то же не гуд.

×
×
  • Создать...