Перейти к публикации

Crashlabs

Клиенты
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    20

Сообщения, опубликованные пользователем Crashlabs

  1. Хотелось бы увидеть переосмысление работы тега {sort}: сейчас условно при формировании выборки по просмотрам/рейтингу, попадают совсем старые публикации, которые давно потеряли актуальность. Имеет смысл добавить возможность ограничивать выборку.

    Также, отсутствует кеширование результатов по тому же рейтингу/просмотрам и тд. Думаю раз в сутки обновление данной подборки было бы достаточно.

    • Поддерживаю 1
  2. Рассмотрите возможность сделать достаточно простую вещь, которая сможет значительно упростить процесс работы с доп. полями и категориями: каждый раз когда появляется новая категория постоянно приходится в нее вручную добавлять доп. поле. Было бы галочка "распространять на все подкатегории" и все, не приходилось бы каждый раз добавлять доп поле для данной подкатегории.

     

    • Поддерживаю 1
  3. 27.08.2023 в 15:30, fanera сказал:

    Хотелось бы иметь возможность настраивать вывод {edit-date} по аналогии с {date}, вроде {date=d-m-Y H:i}.

    Также хотелось бы, чтобы была возможность включать настройку, которая выводит {edit-date} без учета того пославлена ли галочка на "Выводить информацию о том что новость отредактирована", т.к. многие сайты этого не имеют (вывода этой информации в посте), но это было бы полезно для микроразметки и прочего.

    Продолжая идею с {edit-date}, хотелось бы иметь возможность задавать формат даты в дополнительных полях. Сейчас если в настройках дополнительного поля задан формат вывода даты, то нет возможности вывести на разных страниц в разном формате даты одно и тоже дополнительное поле.

  4. Добавьте тег [category-description][/category-description], который бы проверял наличия описания у категории и показывал бы его. Поскольку сейчас приходится вручную задать список категорий, где прописано описание.

    • Поддерживаю 1
  5. Рассмотрите возможность задавать прямо в шаблоне формат вывода дополнительного поля даты и времени. Сейчас приходится везде использовать одинаковый формат вывода даты, который задается по умолчанию в самом дополнительном поле.

    • Поддерживаю 2
  6. Нет ли в планах оптимизация текущей системы сортировки новостей с помощью тега {sort}? В частности, сейчас при использовании стандартной сортировки запрос в базу получается достаточно громоздким, а самое главное все это дело не кэшируется.

    • Поддерживаю 1
  7. Очень не хватает простой, но крайне необходимой возможности указать вложенные категории при выводе в шаблоне, чтобы не перечислять их ID вручную.

    Условно еженедельно добавляется по 5 - 10 новых категорий и каждый раз приходится вручную задавать их ID в шаблоне. Да, сейчас есть возможность вывести их через тире, но как быть если ID идут не по порядку? Вот тут проблема. 

    Тоже самое касается и дополнительных полей, каждый раз приходится привязывать новые подкатегории. Условная галочка "Учитывать подкатегории" смогла бы закрыть этот вопрос.

    • Поддерживаю 1
  8. Было бы удобно увидеть новый тег [rootcategory], который позволил бы один раз указать в шаблоне основную категорию и не перечислять все подкатегории.

    Когда категорий много, они постоянно добавляются и у них ID идут не по порядку, каждый раз лезть и прописывать новые ID достаточно трудозатратно.

    • Поддерживаю 1
  9. Нет ли в планах усовершенствовать стандартные способы сортировки новостей ([sort])?

    В частности, для таких критериев, как "по просмотрам", "по рейтингу" или "по количеству комментариев" просто необходимо иметь возможность задать период времени, иначе в топ попадают крайне неактуальные новости и смысл такой сортировки пропадает вовсе.

    • Поддерживаю 2
  10. Было бы здорово скорректировать условия отображения enclosure url в RSS-ленте: в частности, сейчас, если полная новость не содержит изображений (изображение имеется только в краткой новости), то данный тег не выводится вовсе. 

    Также, согласно RSS 2.0, у текущего варианта enclosure url отсутствует следующий параметр:

    length="123456789"
  11. Здравствуйте! Получил сегодня уведомление от Яндекс Дзена об имеющихся проблемах с RSS-лентой:

    Цитата

    В одном файле у вас объединены две ленты (Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен), а также присутствуют лишние HTML-элементы (например теги <div>, <br> или атрибуты style, class). Оба этих фактора влияют на выгрузку файлов.Пожалуйста, сделайте ленту для Дзена отдельным файлом в соотвествии с нашей разметкой

    Отдельную ленту для Дзена получилось сделать по имеющейся инструкции на сайте, однако остался вопрос с HTML-элементами. Есть ли идеи, как можно очистить вывод лишнего при CDATA? И будут ли внесены коррективы в 14 версию движка?

  12. Небольшое, но важное изменение касаемое RSS хотелось бы увидеть в следующей версии: автоматические вырезание /thumbs/ из тега enclosure url, чтобы изображение соответствовало минимальному размеру.

     

    Цитата

     

    Присылайте ссылки на все иллюстрации и видео из публикации. Публикация должна содержать как минимум одно изображение шириной не менее 400 пикселей. Разместите изображение с помощью элементов img, media:content или enclosure. 

     

  13. С появлением пунктов "Использовать в Яндекс Дзен" и "Использовать в Яндекс Турбо" в новости, было бы, также, здорово увидеть возможность выставления данной галочки по умолчанию для каждой категории, как это уже сделано для RSS-потока.

    • Поддерживаю 1
  14. Предложение по добавлению AMP-страниц уже звучало в данной ветке форума и, конечно, хочется увидеть их появление в следующей версии. А для упрощения данной задачи можно использовать уже имеющуюся версию для печати с некоторыми усовершенствованиями, т.к. ускоренные страницы определенно принесут больше пользы чем версия для печати, которая дублирует содержимое и вынуждает закрывать ее от индексирования.

     

    • Поддерживаю 2
  15. 1 час назад, celsoft сказал:

    Контроль неверных ЧПУ в настройках скрипта в админпанели включите.

    Данный пункт уже активирован и проблема сохраняется. Настройки Nginx взяты с официального сайта.

×
×
  • Создать...