Перейти к публикации

ostriks2009

Клиенты
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем ostriks2009

  1. вот еще с сервера поддержка написала:

    Вот информация из поисковой сети, но так не получиться реализовать так-как нет физической папки obyavleniya в файлах движка. Попробуйте уточнить на форуме каким образом это можно реализовать, а мы попробуем помочь.

    > #Указываем папку, к которой запрещаем доступ по имени хоста и его IP-адрес
    > < directory /root-admin/ >
    > order deny, allow
    > deny from all

  2. 2 минуты назад, celsoft сказал:

    Ерунду они вам написали. Если у вас апач то и нужно тогда на уровне .htaccess блокировать. Причем здесь фактическая или не фактическая страница

    Например для апача можно задействовать правила

    
    order allow,deny
    allow from all
    deny from 1.1.1.1 2.2.2.2

    Где 1.1.1.1 и 2.2.2.2 это IP адреса ваших ботов которые вам досаждают.

    может я не так объяснил, боты там постоянно айпи меняются. их устанешь блокировать, можно как то вообще физически удалить страницу чтоб ее не было на сайте ни в каком варианте, я ее удалил но все равно на сайт то попадают, только в данном случае сейчас там пишется у вас недостаточно прав либо страница удалена...

  3. 03.12.2023 в 19:56, celsoft сказал:

    Если нужно блокировать с целью снизить нагрузку на сервер, то делать это это на стороне сервера, еще до запуска скриптов, в том числе до запуска DLE. Когда скрипты запускаются то нагрузка уже будет. Как заблокировать адрес в серверном ПО, лучше уточнить в службе поддержки хостинга, в зависимости от того какое используется на сервере, это делатся по разному может.

    на сервере мне наоборот советуют на стороне движка блокировать) в общем я заблудился, как её заблокировать)

    вот что написали с сервера поддержка:

    "Так-как у Вас cms движок и фактическая страница возможно физически не расположена для блокировки например через .htaccess Попробуйте на уровне Вашей cms удалить данный url."

  4. 5 минут назад, celsoft сказал:

    Если нужно блокировать с целью снизить нагрузку на сервер, то делать это это на стороне сервера, еще до запуска скриптов, в том числе до запуска DLE. Когда скрипты запускаются то нагрузка уже будет. Как заблокировать адрес в серверном ПО, лучше уточнить в службе поддержки хостинга, в зависимости от того какое используется на сервере, это делатся по разному может.

    спасибо! написал в техподдержку сервера.

  5. 2 минуты назад, kamensk сказал:

    Если это публикация - её можно закрыть по паролю, либо снять с публикации.

    это категория, снес ее не нужна, страницы перенес в другую категорию, но боты то все равно попадают на эту страницу хоть ее и нет уже

  6. Добрый день коллеги!

    Ситуация такая, боты атаковали одну страницу на сайте, она по сути не важна, даже если ее удалить боты все равно будут на сайт попадать, возможно как то доступ к ней запретить всем и ботам и людям?

  7. 18 минут назад, celsoft сказал:

    В настройках скрипта в админпанели во вкладке настроек новостей есть такая настройка:

    Где нужно добавить домен dzen.ru

    захожу "Настройки скрипта", "Настройки вывода новостей" и что то не могу найти "Список разрешённых доменов для вставки c использованием iframe"

    может ни там ищу?

  8. Добрый день!

    Подскажите по вставке кода видео с Дзен на сайт. Добавляю код, в редакторе видео отображается в админке, после того как нажимаю сохранить, код пропадает из редактора и уже на странице соответственно нет видео, может где то что то в настройках надо сделать?

    С ютуба код видео работает без проблем видео вставляются, а вот с Дзеном что то не разберусь.

    код такой:

    <iframe width="480" height="270" src="https://dzen.ru/embed/va-HFAG9zTGY?from_block=partner&from=zen&backoffice=1&mute=1&autoplay=0&tv=0" allow="autoplay; fullscreen; accelerometer; gyroscope; picture-in-picture; encrypted-media" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen=""></iframe>

  9. Здравствуйте Коллеги!

    Где можно выбрать шаблоны для сайта свежей верстки? Обычно здесь выбирал dle-templates.com но что то он давненько свежими шаблонами не обновлялся, что нравится по дизайну боле менее они аж в 2015 году еще верстались(

    Посоветуйте ресурс где шаблоны свежие продаются.

  10. 1 час назад, celsoft сказал:

    лимиты задаются в настройках групп для каждой группы пользователей отдельно. Значит для группы администраторов вы увеличили лимиты, а для группы посетителей нет.

    все увеличено, я вспомнил грузил сам от пользователей все грузилось а как заказал на кворке редактор чуть изменить и с тех пор вот все разбирался...жаль что оплатил да еще и отзыв оставил( поспешил...а ща этот исполнитель не выходит на связь

  11. 30 минут назад, celsoft сказал:

    Загрузка больших файлов это не одна настройка сервера в php.ini, а множество различных, в зависимости от того какое ПО установлено. Существуют еще лимиты по памяти, на таймауты ожидания и прочее.

    Вообще я рекомендую обновится до актуальной версии, и тогда не надо будет подгонять все настройки сервера https://dle-news.ru/release/1869-datalife-engine-v153-final-release.html пункт номер 8

    от админа грузится нормально а от пользователей зарегистрированых только до 2мб

  12. Добрый день Коллеги!

    Не могу разобраться, почему пользователи могут загружать на сайт видео только до 2мб, в настройках прописал аж 8 лямов КБ, и все равно не грузится. Списался с сервером они повысили мне в фале php.ini размер для загрузки видео, написали смотрите в настройках, может где еще что в настройках надо прописать?

  13. Добрый день!

    Делаю на поддомене английскую версию сайта, задался вопросом, каким образом прописать переход на другой язык чтоб открывалась та страница на которой находится юзер?

  14. 3 часа назад, celsoft сказал:

    Нет. Водяной знак накладывается только на картинки. Видео DLE никак не обрабатывает.

    Спасибо!

    Еще один вопрос назрел, как реализовать чтоб видео проигрывалось кусками и в краткой новости, видел на сайте при наведении на картинку краткой новости она начинала проигрываться без звука только кадры отдельные.

  15. Добрый день Коллеги!

    Нужен знающий человек, который может организовать скрипт на сайте чтобы тянул на автомате с ютуб каналов видео, нужен заголовок и само видео, описание не требуется.

    Плату за труды обсудим.

  16. 1 час назад, celsoft сказал:

    Не надо ее делать для главной, категорий и прочего. Микроразметка не для того чтобы ее лепить везде где нужно и где не нужно. Размечаются публикации !!! и публикации один адрес, и размечается там где полная публикация. В  DLE уже встроено и сделано автоматически, только включить в настройках в админпанели и задать правильный тип публикаций. Все. Больше ничего делать не нужно.

    я уже понял, спасибо! добивался сутки чтоб узнать про встроенную микроразметку, сам просто не знал даже)))) все настроил, все хорошо! всем удачи!!!

  17. 35 минут назад, ZzzBep сказал:

    Ребятки ну ёмаё 21 век на дворе https://yandex.ru/search/?text=dle+schema&lr=146

    в том то и дело, где там правильное? алаич вообще прописывает в файлах движка для гугла, но он это делал еще в 2015 году, сколько уж обновлений самого движка было...

    интересует актуальная тема по микроразметке, если кто знает , поделитесь..

    да, ребят, а платный раздел то сейчас вообще работает, вроде будни...и тишина(

  18. Всем добрый день! Аналогичный вопрос задал в платном разделе, что то тихо там совсем) видать ребята отдыхают, может кто из пользователей знает, где почерпнуть правильную информацию, как грамотно сделать микроразметку для главной, категорий , статей и картинок, встречал что и для хлебных крошек нужна. Сайт обыкновенный, контентный

×
×
  • Создать...