Перейти к публикации

SKYNET74

изгнанные
  • Публикации

    651
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    50

Сообщения, опубликованные пользователем SKYNET74

  1. 9 минут назад, celsoft сказал:

    Пользователи должны менять свои пароли на своей предусмотренной для этого странице, а именно на странице своего профиля. Поменять там логин невозможно, и ошибиться там невозможно. Логин поменять может только администратор, и администратор должен смотреть что написано в поле и для чего оно. Автор топика пишет что у него обычные пользователи как то ошибаются, и мне непонятно как может ошибиться обычный пользователь там, где для него нет никаких полей смены логина.

    Пользователи то да, не могут, а вот администратор иногда может и ошибиться, тем более что поля рядом и никак не подсвечиваются, да ещё на широких мониторах текст от поля довольно удалён.

  2. 11 час назад, celsoft сказал:

    Это никак не защищает от спама.

    Не совсем так, кастомные изменения регистрации на массовой CMS обычно приводят к не работоспособности ботов на данном сайте.
    В бородатые года придумали с одним человеком логическую защиту регистрации на скриптовом языке шаблонов uCoz, до сих пор спама на том сайте от ботов нет, хотя живые люди регистрируются.

  3. 20 часов назад, shvondersin сказал:

    Понял поменяю.. но дело в том что в любой картинке у меня не было альта...
    я использую только загружаемые через доп поля.. по карйней мере на одном сайте

    Я же вам написал как это сделать, чуть выше.

  4. 12 минуты назад, celsoft сказал:

    Да. Других вариантов нет, потому как форма отсутствует на странице и подгружается по AJAX динамически в момент ее запроса.

    А шаблонизировать ajax форму не планируется? Что бы и текст можно было там выводить какой то свой в зависимости от определённых условий.
    И можно же уже вынести код подписки на комментарии в шаблон из php кода?

  5. 5 минут назад, celsoft сказал:

    Обычный пользователь не может поменять свой логин на сайте. Поменять его может только администратор и только в одном разделе админпанели, а именно в разделе управления пользователями. И в данном разделе логин и пароль независимы и находятся в разных полях.

    Но они никак не выделены и даже линией не отделены друг от друга, я один раз тоже так не в то поле вставил текст, было бы удобнее отделить или выделить, или подсветить как то.
    Логин там зелёным, пароль красным например.

  6. 23 часа назад, celsoft сказал:

    Выбирать можно не только по ID. Можно например использовать ".comments_subscribe input" в качестве селектора. Предварительно сделав триггер на опрос dom периодически, на предмет того появилась ли форма ответа или нет, т.к. она динамически подгружается через ajax

    т.е. по сути только циклом всё время бегать и проверять по таймауту появился ли такой элемент в DOM и больше вариантов нет?

  7. В 07.01.2018 в 20:42, celsoft сказал:

    Откойте и посмотрите. На основе этого ID все функции DLE работают и работали всегда, в любых версиях скрипта. Единственно что сам ID иногда может быть разным, например при ответах древовидных комментариях.

    Можете подсказать как сделать активацию чекбокса на JS для ответа на комментарии в JQ UI?

  8. 42 минуты назад, shvondersin сказал:

    бфло бы не плохо, если бы уже в движке похожее было... любой вебмастер ругается что нет у картинок альтов

    Гораздо лучше дать возможность пользователю в шаблоне строить нужные каркасы html кода, это куда более универсальное решение, нежели предусмотреть разные выводы для всех вариантов использования.

  9. 2 часа назад, shvondersin сказал:

    Кажется разобрался Если кому пригодится вот что я сделал

    engine/modules/main.php

    в нескольких местах заменить alt=\"\" на alt=\"{$metatags['title']}\"

    тоже самое в engine/modules/show.full.php ну и везде где вам надо..

    Зачем всё это, если можно использовать [xfvalue_image_url_X], оно конечно без тегов-условий не очень юзабельно, но всё же не требует правки php.

  10. 10 минут назад, celsoft сказал:

    Не об этом он спрашивает. Читайте внимательно сообщения. Ему нужно по умолчанию выбрать, а не отчет вести с 12. Он не собирается убирать например 9 или 8.

    Но вы то вообще про шаблон написали ;) , а нужно было о том как дефолтное значение выставить.
    Я немного не так сформулировал его вопрос, но смысл тот же, как убрать ему вывод этой ненависной девятки.

  11. 1 час назад, celsoft сказал:

    Редактор вообще не ставит никаких значений по умолчанию в данном вопросе и не использует их. По умолчанию вообще отсутствует размер и регулируется он шаблоном. Какой размер для текста поставите в шаблоне, то и будет использоваться при выводе текста, если оно потом не было переназначено на другое значение через эту кнопку. А если нужно и в редакторе выводить какими то большими буквами, то меняется CSS engine/editor/css/content.css для тега body

    Человек спрашивает как ему сделать так что бы в выпадающем списке отсчёт вёлся сразу с 12, а не с 9.

  12. В 06.01.2018 в 20:08, Datagor сказал:

    Наверное да. Покажите, пожалуйста, как это сделать на примере, как я выше. Вот тогда это будет ценно.

    А то я в JS как конь по телефону. :D

    Извиняюсь, не заметил что целсофт добавил id="allow_subscribe", как то так без правок теперь можно:

    <script type="text/javascript">
    $('#allow_subscribe').attr('checked','checked');
    </script>

     

  13. 20 часов назад, alex32 сказал:

    Ни о каком. Тупо верстай, и все будет ок. не слушай никого, особенно мальчиков, возомнивших себя  потомком люка скайуокера, ну ты ж понимаешь, что это об башку ударенным об одно место  :)))))) вот чего вдруг его разбанили? все так хорошо было... 

    Видать такие профи как вы и не слышали о мета теге viewport, и что без него вероятны скроллы в не адаптивном дизайне.


    PS: Если вас вероятно в детстве били головой об батарею, то зачем тут всем это знать то? Могли бы и не озвучивать свои мысли о своём детстве.

  14. 2 часа назад, Datagor сказал:

    Отлично.

    Подскажите, этот блок нужно поставить вместо старого [yandexrss]...[/yandexrss]?

    ИЛИ вместе с ним, ниже его?

    Т.е. у нас будет 4 блока в /templates/rss.tpl?

    [shortrss]<item>...

    [fullrss]<item>...

    [yandexrss]<item>...

    [yandexrss]<item turbo="true">...

    Так?

     

     

    turbo="true" и для полного RSS потока подходит теперь, в 12.1 по крайней мере.

  15. 2 часа назад, Datagor сказал:

    engine/modules/bbcode.php
    Добавляем  checked к инпутам allow_subscribe:

     

    435 строка

    
           if ( isset($allow_subscribe) AND $allow_subscribe ) $code .= "<br /><input type=\"checkbox\" name=\"allow_subscribe\" id=\"allow_subscribe\" value=\"1\" checked /><label for=\"allow_subscribe\"> " . $lang['c_subscribe'] . "</label><br />";


    557 строка

    
           if ( isset($allow_subscribe) AND $allow_subscribe ) $code .= "<br /><input type=\"checkbox\" name=\"allow_subscribe\" id=\"allow_subscribe\" value=\"1\" checked /><label for=\"allow_subscribe\"> " . $lang['c_subscribe'] . "</label><br />";

     

    Теперь по умолчанию галка стоит на форме.

    Лучше ID прописать и в шаблоне JS-ом включать/выключать когда нужно, так более кастомно выходит.

  16. 6 часов назад, alex32 сказал:

    Что бы сайт не был адаптивнвм, для этого как раз ничего не надо делать :) Если ты сам его не сделаешь адаптивным и не будешь включать мобильную версию, то он будет отражаться на телефоне так же, как и на широких экранах.

    Нужно ещё один волшебный мета тег прописать в head, что бы он прямо таким и был и никуда не скролился)

  17. 21 час назад, celsoft сказал:

     

    Не знаю о чем он, но разговор шел именно о запросах к БД, и процитировал он текст при написании сообщения, именно из обсуждения этого вопроса.

    Я имел ввиду о логике работы данной функции, что если сделать по моему, то у нас будет гораздо более гибкая возможность показа новостей в подкатегориях, приведу простой пример.
    Есть раздел новости на сайте, там подкатегории по тематикам, ЖКХ, криминал, социалка и т.д., есть ещё в этом же разделе есть подкатегории "В России" и "В мире", при этом в разделе новости нужно выводить только подкатегории по тематикам, а "В России" и "В мире" нужно выводить только в их категориях. Смысл задачи думаю понятен? Как реализовать это в текущих реалиях без костылей и с нормальным спидбаром?

    Это лишь очень простой вариант, в своей практике некоторые хотели более сложную иерархию, там где 3-5 уровней и опять же нужно выводить в вышестоящей категории новости не из всех подкатегорий.

    На нагрузке особо не скажется, т.к. запрос по сути останется таким же, нужно лишь чуть логику составления ID категорий в функциях усложнить.

  18. 4 часа назад, celsoft сказал:

    Вы уперлись в ограничение своей программы, при помощи которой хотите посмотреть свой список. Пользуйтесь SSH средствами.

    Человек же написал что даже через SSH не открывается, хотя странно, 700К должна открываться, хоть и дико долго, люди вон по десяткам лимонов у себя хранили.

    Я тут немного не так написал, лучше бы использовать алгоритм раскладки по ID пользователя, например первые 10К пользователей ложатся в папку 0, следующие в 1, потом в 2 и т.д., алгоритм на две строчки кода.

    PS: А как антивирус пережуёт такой объём файлов на сайте? Крон версия хотя бы будет работоспособна, или сожрёт 1-2Gb памяти и завершится превышением лимита памяти?

  19. 13 часа назад, supersh сказал:

    Я бы сказал вам статистику у скольких аватарки, но даже через ссх не могу открыть папку. Сервер с рейдом ssd nvme на 1 тр, 64 гига оперативки. Мы думаем что уперлись в ограничение файловой системы.

     

    Открывать это одно, а другое дело прогонять антивирус или сделать оптимизацию изображений по завету гугла PS. Папка тупо принимает и отдает адресно, но не открывается. 

    Ну сделайте хак при таком объёме, что бы при сохранении аватара, использовался префикс года, или года и месяца, прогоните парсером колонку foto, да разложите фотки по папкам сейчас, например по дате регистрации пользователя.

    При 700К пользователях и таком сервере, у вас явно должны быть либо знания, либо тот кто это всё вам будет делать, т.к. на таких объёмах у DLE много чего ломаться может.

    Либо если очень большой процент брошенных аккаунтов, то очистить папку и колонку в БД, и кому надо перезальёт заново, но это временное решение.


    PS: Статистику можно посмотреть по SQL запросу, но без индекса он долгий будет, но через консольку можете посмотреть сколько в реальности аватаров стоит.

  20. 1 час назад, celsoft сказал:

    Но не имеет исключений. Уровни и исключения, это разные вещи. 

    Сделать конфиг файл с массивом доверенных доменов, если уже есть доступ к FTP, то тут защита DLE вообще никак не поможет и волноваться по этому поводу даже не стоит, а по другому этот конфиг не перезаписать, вот и решение проблемы, кому нужно, тот добавит туда для себя важный домены к тем что будут идти по умолчанию от доверенных сервисов.

  21. 4 часа назад, supersh сказал:

    Хотел поднять тему заного, у меня около 700к пользователей. Папка уже не открывается. Есть ли решения?

    И у всех аватарки?
    Зачем вам открывать папку то? Они сами удаляются при удалении пользователя.

  22. В 29.12.2017 в 16:43, celsoft сказал:

    Нет ничего меняться в данном вопросе не планируется. Все подобные вариации которых может быть тысячи не предусмотришь. Выводить публикации в категориях базовая функциональность скрипта, то что человек решил не выводить, это его право, но переписываться логика работы скрипта в данном случае не будет, подобные вещи делаются как правило персонально под конкретный сайт, а не в базовой функциональности.

    Если бы функциональность вывода новостей из подкатегорий работала бы на оборот (как я и предлагал давным давно), то данную проблему легко можно было бы решить.
    Суть в том что в настройках категории выбирается выводить ли новости из неё в выше стоящей категории, а не в том что бы выводить новости из ниже стоящих категорий.

    Примеров применения могу целую пачку показать, но в связи со сложностью реализации, перелопачивания пол движка, и проблем с обновлениями, пока не написал готового решения, но видимо придётся, т.к. этого очень не хватает.

×
×
  • Создать...