Перейти к публикации

Daniil2rl

новички
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Daniil2rl

  1. @germanydletest, сайт свой светить не хочу по личным мотивам, в ином случае написал бы.

     

    @alukardua, какой именно запрос нужно сделать?

     

    Я  так понимаю что старый домен работал без ssl, и аватарки загруженные с http, сейчас не работают на новом c https  

  2. Здравствуйте, перенес сайт на новый домен и перестали отображаться аватарки в комментариях, в блоке последних комментариев, в чате. 

    аватарки подгружаются с адресом  старого домена, который отключен. Такая же проблема была со всеми картинками к новостям, но эту проблему решил через "поиск и замена" заменив старый домен на новый, а с аватарками это не работает.

    Подскажите как исправить?

  3. Скорее всего нашел старый проверенный годами модуль iComm Пафнутия "последние комментарии"

    у него это реализовано и с с главной опускает к нужному комменту, даже если коммент находится на 2-3 странице и т.д

  4. Вывод такой информации в комментариях так же нужен как и в новостях, может быть кто сможет такой хак сделать для линейки 13?

    Разработчики, задумайтесь о реализации такой возможности в новых версиях.

  5. Здравствуйте, может кто то знает как исправить? навигация работает везде на всех других страницах, при поиске новостей она тоже есть а при выдаче результатов поиска в комментариях навигации просто нет, и выдает полностью все результаты которых может быть сотня на одну страницу, по некоторым словам около тысячи совпадений находит и процессор компа просто ложится в максимум, такое же наверное и на сервере происходит.
    Прошу помочь разобраться. версия 12.1 
    пробовал дефолтные шаблоны, на них тоже самое, тег {searchtable} в /search.tpl установлен.
    на странице комментариев установлено количество 10 комментариев, пробовал включать отключать функцию ajax для подгрузки комментов, ничего не помогает.

  6. Классная идея, взял на тестирование, сразу отмечу чего очень не хватает, нужно чтобы на главной, была ссылка на последний оставленный коммент в теме, идеально было бы как то вывести постстраничную навигацию комментов и уже с нее переходить на нужную страницу, понимаю что в движке это не предусмотрено и сделать наверное тяжело, но можно вывести какой то линк последнего коммента, чтобы при переходе    опускало страницу до этого коммента, типа как на сайте переход из модуля "последние комментарии"  загвоздка только в том что движок может дать ссылку на последний коммент, если в теме нет еще второй страници комментов третей и т.д, и не приведет к последнему комменту если он находится на второй странице комментов, просто кинет к первому комменту в теме, на первую страницу.

  7. Возможно ли сделать предпросмотр комментария перед его отправкой?

    как это сделано в личных сообщениях, там перед отправкой сообщения можно посмотреть как будет выглядеть отправляемое сообщение.

    странно что для ЛС это реализовали а для комментариев нет.

    • Поддерживаю 1
  8. Столкнулся с проблемой поиска в комментариях, выдает ошибку если ищем в комментариях слово или словосочетание "style" "font-style" и т.д

    на https://dle-news.ru/ пробовал, у вас проблема такая же, только пишет 

    Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 25318207 bytes) in /var/www/celsoft/data/www/dle-news.ru/engine/modules/search.php on line 1082

    У меня выдает или hacking atempt или просто пустая белая страница или выдает сотни результатов комментариев в которых такого слова и близко нет.

     

    up. попробовал у ребят на сайте дле-фаг, у них такой проблемы нет и результат поиска по этому слову выдает как положенно.

     

    Что это может быть?

  9. Тестирую версию 13.0, обновлял с 12.1-cp1251, обновилось без проблем и база переконвертировалась нормально в utf8mb4, вроде все везде нормально пока работает, но при создании новой категории новостей выдает ошибку

    dcc58885ad1b.jpg
     

    Подскажите в чём проблема?

     

  10. celsoft

    сделайте пожалуйста и так чтобы во всех опросах как в новостных так и в общих, не стояла галочка по умолчанию на первом варианте ответа, и не было возможности проголосовать пока не выберешь вариант ответа.

    • Поддерживаю 1
  11. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность или как сделать так чтобы в блоке последних комментариев выводился только один (последний) комментарий из любой новости?

    Например, у меня в блоке выводит 10 последних комментов из всех новостей, и если в самой обсуждаемой ведется диалог пользователей, то блок завален десятью ссылками в одну новость с одинаковой ссылкой http://dle-news.ru/9095-news.html#comment с никами тех кто комментирует, это много дублей одинаковой ссылки и совсем не красиво читается и бесполезно смотрится.

    Как сделать чтобы в блок добавлялась только одна ссылка на последний комментарий? например Иван вчера написал комментарий в новости "bmw 5" и сегодня ссылка на новость находится на 7 месте снизу в блоке комментов, приходит Геннадий и отвечает Ивану за бмв, и ссылка на новость в блоке уже с ником Гены должна перместиться на первое место в блок комментов.

    так бы было намного полезней и информативнее и для пользователей и с точки зрения seo, ведь при такой настройке в блоке последних комментов всегда будет 10 последних и самых  обсуждаемых новостей.

    • Поддерживаю 1
  12. И еще раз попрошу помощи у тех кто хорошо разбирается в css и js 

    есть такой код:

     

    main.tpl
    <script type="text/javascript">
    $(function() {
        $('.full_story img, .commentuser img').wrap(function() {
            return '<a onclick="return hs.expand(this)" href="' + $(this).attr('src') + '" title="' +$(this).attr('alt')+ '"></a>';
        });
    });
    </script>
    
    ---------------------------
    
     стиль css
    .commentuser img {
        max-width: 200px;
        max-height: 200px;
    }
    .full_story img {
      max-width: 200px;
        max-height: 200px;
    }

     

    Как исключить из скрипта чтобы не обрабатывались внутренние технические картинки, смайлики, плюс-минус от спойлера, а скрипт работал только с внешними ссылками на картинки?

  13. В 18.01.2018 в 13:13, kirushin_ сказал:

    Помогите чайнику. Как сделать, что бы вместо оригинального изображения, загруженного на сервер, в поле новости визуального редактора отображалась ссылка вместо его изображения в DLE 12.0. Заранее благодарен.

    тебе думаю эта функция поможет, настраивается во вкладке "новости" в самом низу

    50c186b887b8.jpg

  14. celsoft, Нет, этот модуль highslide работал одинаково для всех картинок, не только для внутренних и именно  [thumb] Для удаленных внешних картинок вставленных  в тег (img) на версиях 11.0 все работало как было задано в настройках для удаленных изображений, и галерея и затемнение срабатывало при увеличении картинок так же как и для внутренних картинок,  посмотрите на скрин в топе темы, там настроено для внешних изображений 200px, почему хотя бы эта настройка не всегда срабатывает, а если внешняя картинка под спойлером, то не срабатывает вовсе.

    Так же и затемнение и режим галлереи не работают для этих изображений, а в прошлых версиях всё работало.

    P.S на версии 12.0 идентичная  проблема с внешними картинками.

  15. celsoft, Всё тестирую на дефолтном шаблоне дистрибутива 12.1, эти стили  перестали работать во всех трёх шаблонах дистрибутива, а у самого пока не хватает знаний организовать все так чтобы работало как на 11.3, там  не нужно было вносить ни каких правок в стандартные шаблоны, всё настраивалось в админке раздела "изображения"

  16. Не получается у меня сделать чтобы правильно всё было, ребята у кого есть знания в этой области, прощу помочь. И затемнение не работает при увеличенном просмотре картинки, она ведь в настройках есть и включена но не работает, явно же ошибка есть где-то.

  17. Сделал такой вариант


    это в фулстори

    <script type="text/javascript">
    $(function() {
        $('.full_story img, .commentuser img').wrap(function() {
            return '<a onclick="return hs.expand(this)" href="' + $(this).attr('src') + '" title="' +$(this).attr('alt')+ '"></a>';
        });
    });
    </script>

    ---------------------------

    это в стиль css
    .commentuser img {
        max-width: 100%;
        width: 200px;
    }
    .full_story img {
        max-width: 100%;
        width: 200px;
    }

    В таком варианте картинки добавляются с заданным размером, но чтобы открыть в полный размер по клику, нужно опять же обновить страницу, и уже заработала тень при открытии в полный размер,

    почему тень не работает без этого скрипта, не понятно.

    И при таком варианте есть опять же минусы, под ним любые картинки даже технические открываются при клике, те же смайлики или нажав на крестик спойлера, вместо открытия спойлера получаем открытие картинки в полный размер. При просмотре всех комментариев этот скрипт не работает, если его добавить в  комментс.tpl тогда картинки не закрываются при обратном клике в свое исходное состояние до 200px, ну и в админке тоже дума надо чтобы отображалась маленькая картинка, и ее там реализовать ума не приложу.

    Раз уж теперь это дело реализованно на css, нужно чтобы профессиональный человек оформил его и довёл до ума, Сейчас движок почти идеален, очень шустрый стал но из за такой маленькой проблемки, не решаюсь свой бложик обновить.

  18. В админке если посетитель отправил комментарий с такой картинкой и коммент находится на модерации или нажать на редактирование всех комментариев в админке, то там картинка так же отображается на свой максимальный размер.

    Сейчас тест сайт работает на php версии 5.5.38 режим работы php LSAPI

×
×
  • Создать...