Перейти к публикации

прием платежей с запада


Рекомендованные сообщения

тема такая: продажа неким автором своего добра на запад за евро.

есть ли какой-то пошаговый алгоритм грамотных действий? открыть кредитку? открыть валютный счёт с кучей бумаг?

сразу скажу, автор человек не богатый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю из собственного опыта.

Кредитка. Открытие кредитки, снятие наличных, операции по счету. Повсюду ты попадаешь в деньги. За все с тебя снимают проценты, иногда много, а иногда не очень. Но в деньги ты попадаешь.

Счет в банке. Открытие счета, снятие наличных, операции по счету. Аналогично - попадалово на каждом шагу. Плюс перевода ты ожидаешь долго или очень долго, т.к. бабки идут через банк-посредник, который обычно находится в одной из стран расположенных не слишком близко (США или оффшорные зоны). Обычно срок поступления средств минимум 1 неделя.

Чек. С этим не связывайся вообще. Мало того что попадалово в деньги, время, так еще твой чек не каждый банк пожелает обналичить.

Электронные платежные системы. Быстро но не очень надежно. Плюс проценты с тебя всеравно снимут.

И вот мы подобрались к самому интересному, быстрому, надежному способу получить свою деньгу. Это Вестерн Юнион. Все затраты на платеж несет тот кто переводит деньги. Тебе остается взять док, удостоверяющий личность и секретный код. С этим всем прийти в ближайшее отделение ВЮ и получить заветные 10000 Евро :) без потери процентов за обнал, без потери процентов за перевод, без потери суммы за открытие счета и т.д.

Одним словом, лучше ВЮ я пока ничего не нашел. Пользуюсь им почти год. Деньгу получаю регулярно новенькими шуршащими купюрами.

Вестерн Юнион форева !!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anelik.ru - что-то как-то не "унушаить" :D

PapaKitson, ВЮ тоже самое попадалово на проценты, только попадает плательщик. придется несколько корректировать цены, чтобы смягчить попадалово. но всё равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как обнаружилось мне перевели в евро (так сказал платильщик) , а в пункте вестерна выдают или рублями или долларами (так сказала операционистка). При получении нужно знать и сумму которую получаете. Мне пришлось еще и конвертировать (погрешность допускается). Вот такое евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас. Вообще, WU контора себя уважающая, тоже пользуюсь ею почти год, проблем никаких не возникало. Правда, процент и вправду не совсем маленький. А так очень доволен компанией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не заю как у Вас. А вот на Украине все доходы полученные любым путем вне зависимости от рода доходов (предпринимательская или непридпринимательская деятельность) подлежат декларированию и уплате соотвествующего 13% подоходного налога.

Вестерн Юнион как объект хозяйствования осуществляющий дефтельность на Украине, передает данные о поступлениях на Ваше имя в уполномоченные контролирующие органы и когда приходит время сдавать декларацию о доходах, налоговая Вам ничего не говорит. Вы спокойно пропускаете конечный период и в один прекрасный день обнаруживаете у себя в почтовом ящике письмо-повестку с просьбой прийти в налоговую. Там Вам вежливо объясняют нарушенные Вами законы, не знание о которых не освобождает от ответственности, и Выписывают штраф, за неуплату которого против Вас могут возбудить уголовное дело.

Не знаю как во Львове, а вот в Киеве уже кучу программистов наштрафовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

accepteduser, мне налоговая по цимбалам B) и ихние штрафы мне тоже по цимбалам. Пускай миллионеров, не платящих налогов, ловят лучше. :)

А такие повестки я уже находил у себя в ящике несколько раз. Их конечное место пребывания - унитаз :D

Изменено пользователем PapaKitson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже из личного опыта: visa — и нет проблем. ))

раньше тоже пользовался всякими ВЮ, маниграмами и т.д. а если собираешься плотно работать с западными плательщиками, то тем более стоит карту открыть (идеальный вариант если партнеры откроют ее в своем банке - а тебе пришлют почтой)

знаю многие конторы которые так работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gagarinman, да, идея заслуживающая внимания. Но как быть в случае когда заканчивается срок действия карточки, а банк эмитент находится к примкру в США (Канзас) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PapaKitson, неужели никто из партнеров, хотя бы раз в год, не приезжает вас проведать? ;)

но даже если никто таки не приезжает - есть почтовая экспресс доставка, которая за пару дней привезет вам новую карту ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пока никто не решался к нам приехать :) . А если партнер одноразовый - т.е. открыл он тебе карту, положил на нее денежку и выслал. Работы выполнены. Никаких замечаний ни у кого нет. На карточке так штук с 5-7 зелени лежит. И вот она заканчивается. А партнер тот что открывал, взял да и умер, к примеру. Что тогда? По-моему, в лучшем случае это все основания для инфаркта, т.к. выбраться в штаты специально чтоб поновить карту - это, ИМХО, бред. Достучаться то того банка - возможно. Возможно поновят карту. Но если прикинуть себе такие перспективы, то ИМХО, лучше уж Вестерн Юнион. Получил таньгу и спишь спокойно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я думаю это все до поры, до времени. Вся подобная деятельность очень легко мониторится. Когда понадобятся поступления в бюджет всех легко накроют. Пример: получая деньги на карту, по Вашему индивидуальному идентификационному коды можно запросто в электронном виде в режиме реального времени проверить все Ваши доходы, поступившие в определенный период времени, также структуру этих доходов и налоговые платежи уплаченные (неуплаченные) с этих доходов.

Если же карта будет иностранная и Вы будете использовать ее в местном банкомате, тогда все еще более усугубляется. Поскольку карточный счет - это счет в зарубежном банке. Открытие счета в зарубежном банке - уголовное преступление (на Украине мера наказания - до 7-ми лет лишения свободы с конфискацией имущества).

Ваши аргументы насче5т того, что пускай лучше миллионерами занимаются неуместны, поскольку у миллионеров есть реальная возможность откупиться или же нанять хороших юристов и свести риски к минимуму. У Вас же подобной возможности нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у нас имеется тариф - один год заключения равняется одной тысяче долларов. (это для простых смертных типа меня B) ). Итого, имея 7000 зеленых можно забить на всякие там меры наказания ... :) А имущества у меня нет. Я бедный ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

accepteduser

у нас на украине, уважаемый, каждый второй аутсорсер использует эту схему. и никого еще не посадили :lol: для этого нужно поймать кого-то для начала. если снимать из банкамата - то лимит, если не ошибаюсь - 500$. несложными математическими расчетами приходим к выводу что 5000-7000 выводяться с карты за месяц-два без проблемм. ;)

:huh: и кто сказал что карта на меня?? а про корпоративые карты вы не слышали?? и объясните мне (если я уж заблуждаюсь) как заинтересованные органы узнают про мои транзакции по карте? или вы думаете что банк отчитаеться перед налоговой (или еще кем то) за всех своих клиентов по первому звонку? <_<

с уважением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно... тайну банковского вклада еще никто не отменял...

В России пытаются ввести обязательное информирование Налоговой инспекции одостаточно больших вкладах. Пока бестолку. Слишком много противников данного нововведения. ;)

А даже если срочно понадобятся поступления в бюджет - провести этот законопроект через Думу тоже будет не так просто - лоббистов там хватает. Правительству проще взять за ж*пу очередного Ходорковского, чем возиться с изъятием копеечных налогов с аутосерсеров. И общественный резонанс во втором случае будет гораздо больше. Брать налоги за аренду квартир уже пытались - получается просто смех, закон нихрена не работает.

Так что это ни те деньги, за которые можно проводить какие-то законодательные потуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Godzilych прав на все 100%

to accepteduser

Если же карта будет иностранная и Вы будете использовать ее в местном банкомате, тогда все еще более усугубляется. Поскольку карточный счет - это счет в зарубежном банке. Открытие счета в зарубежном банке - уголовное преступление (на Украине мера наказания - до 7-ми лет лишения свободы с конфискацией имущества).

бред. для чего тогда карточка нужна? а? Правильно - для снятия денег в банкоматах ПО ВСЕМУ ЗЕМНОМУ ШАРИКУ. А открыть например в штатах себе карточку не получицца потомучто ты не резидент.

тоже из личного опыта: visa — и нет проблем. ))

<{POST_SNAPBACK}>

полностью согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо Вы хотели статистику. Попросил своего знакомого из Киевского УБОП, посмотреть были ли похожие дела за 2004г. Так вот, за год в одном только , в г. Киеве возбуждено 875 уголовных дела по факту получения сумм в особокрупных размерах (свыше 17 000 грн.) из-за рубежа и последующим уклонением от уплаты налогов.

Большинство дел инициированы в ходе получения наличных в банкоматах с использованием платежных карт эмитированных иностранными банками. Не уверен, знаете ли Вы или нет, но в большинстве банкоматов установлены камеры слежения. Если банк замечает что в определенном банкомате регулярно снимают деньги с иностранной карты, в один прекрасный день карточку попросту засасывает в банкомат и высвечивается сообщение с просьбой подойти в ближайшее отделение банка. Дальше 2 варианта.

1. Если карта зарегена на Вас - Вам прямая дорога в милицию, как резиденту, имеющему счет в зарубежном банке.

2. Если карта не на Вас - то спрашивается, какие Вы имеете право использовать чужую карту. Карта попросту изымается из обращения.

Если карта корпоративная - Вы должны будете предъявить контракт с корпорацией, чтобы подтвердить право использования данной карты.

P.S. Я все конечно понимаю, что все аутсорсеры так работают и т.д. Но вот вопрос, как хорошо Вы осведомлены о работе всех аутсорсеров. Впрочем могу однозначно сказать что за 2004 г. Более 800 аутсорсеров так уже не работают.

Изменено пользователем accepteduser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Считалкин

Хорошо Вы хотели статистику. Попросил своего знакомого из Киевского УБОП, посмотреть были ли похожие дела за 2004г. Так вот, за год в одном только , в г. Киеве возбуждено 875 уголовных дела по факту получения сумм в особокрупных размерах (свыше 17 000 грн.) из-за рубежа и последующим уклонением от уплаты налогов.

Большинство дел инициированы в ходе получения наличных в банкоматах с использованием платежных карт эмитированных иностранными банками. Не уверен, знаете ли Вы или нет, но в большинстве банкоматов установлены камеры слежения. Если банк замечает что в определенном банкомате регулярно снимают деньги с иностранной карты, в один прекрасный день карточку попросту засасывает в банкомат и высвечивается сообщение с просьбой подойти в ближайшее отделение банка. Дальше 2 варианта.

1. Если карта зарегена на Вас - Вам прямая дорога в милицию, как резиденту, имеющему счет в зарубежном банке.

2. Если карта не на Вас - то спрашивается, какие Вы имеете право использовать чужую карту. Карта попросту изымается из обращения.

Если карта корпоративная - Вы должны будете предъявить контракт с корпорацией, чтобы подтвердить право использования данной карты. 

P.S. Я все конечно понимаю, что все аутсорсеры так работают и т.д. Но вот вопрос, как хорошо Вы осведомлены о работе всех аутсорсеров. Впрочем могу однозначно сказать что за 2004 г. Более 800 аутсорсеров так уже не работают.

<{POST_SNAPBACK}>

Что-то мне кажется это все странным...

Во-первых, каким ЗАКОНОМ установлена УГОЛОВНАЯ ответственность за открытие счета в зарубежном бвнке? Насколько мне известно, это всего лишь запрещается ИНСТРУКЦИЕЙ Нацбанка, причем никакой реальой ответственности ею не предусмотрено.

Во-вторых, если даже какая-то уголовная ответственность есть, какой идиот пойдет в этом случае в банк за втянутой карточкой???

В-третьих само по себе втягивание карты в случае, если "в определенном банкомате регулярно снимают деньги с иностранной карты" является, во-первых, абсолютно незаконным, а во-вторых, бессмысленным, поскольку подобного рда ограничения очень легко обойти.

а) снимать деньги в разных бвнкоматах и нерегулярно.

б) зарегистрироваться СПД, платить 160 гривен в месяц налога и получать официально до 500 тысяч гривен в год.

в) Стать представителем иностранной компании и получать деньги с ее корпоративной карты НА НУЖДЫ компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По собственному опыту, буржуи легко

платят через Вестерн Юнион, твое дело остается

убедить его что ты его не кинешь.

Изменено пользователем semargl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...