Перейти к публикации

Работа с цветом


Рекомендованные сообщения

Какой софт есть для работы с цветом, а точне для того чтобы например, я выбирал цвет ,а софтина писала этот цвет в коде (к примеру F0B5B5). :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PapaKitson

Неплохая прога, даже очень хорошая. Программа может «воровать» цвета с экрана при помощи «пипетки» с удобным информационным окном «линзы»

Супер. Спасибо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Любой приличный графический пакет умеет это делать.

Если ручки не заточены и вне того же фотошопа взять цвет не получается - то (PrintScreen) -> фотошоп -> CTRL-N -> CTRL-V -> пипетка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Classic, речь не о том, чтобы "взять" цвет - а о том, чтобы гармонично сочетать ну хотя бы 3-5 цветов между собой в неблевотную гамму.

Godzilych, пожалуй ты прав. или в Кореле - пантончики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Classic, речь не о том, чтобы "взять" цвет - а о том, чтобы гармонично сочетать ну хотя бы 3-5 цветов между собой в неблевотную гамму.

<{POST_SNAPBACK}>

Да вроде автор поста просто цвет хотел определять. А насчет определения неблевотной гаммы... Вообще-то для этих целей достаточно цветового круга и элементарного правила сочетания цветов: два, три или четыре цвета должны распологаться на противоположных сторонах круга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Classic, речь не о том, чтобы "взять" цвет - а о том, чтобы гармонично сочетать ну хотя бы 3-5 цветов между собой в неблевотную гамму.

Godzilych, пожалуй ты прав. или в Кореле - пантончики...

<{POST_SNAPBACK}>

Не согласен. Задача изначально ставилась как "взять" цвет.

А на счет "сочетающихся в гамму цветов могу подкинуть заточечку. Имхо не лучшая, но второй, которой я видел в вебе сейчас под рукой нет.

http://wellstyled.com/tools/

Если найду вторую - запостю.

ps. Сам, если честно, такими сервисами не пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет "сочетающихся в гамму цветов могу подкинуть заточечку. Имхо не лучшая, но второй, которой я видел в вебе сейчас под рукой нет.

http://wellstyled.com/tools/

<{POST_SNAPBACK}>

Забавная вещица. :) Ну в общем, это именно то, о чем я говорил в предыдущем посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с серийником - у кого-то есть на руках что-то? Я как-то пока не искал.. Может есть работающий, нормальный у кого, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...