Перейти к публикации

Можно ли swf расположить ПОД картинками и текстом?


Рекомендованные сообщения

Коллеги, подсобите советом:

Можно ли swf расположить ПОД картинками, текстом и прочим контентом? Т.е. обычно, например, при помощи тега DIV на нажний слой кладется картинка, а вот можно вместо картинки разместить флеш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилять, дружище Boyd, ты синтаксис применения тега DIV знаешь? Нижняя картинка описывается в свойстве ячейки TD, в какой позе ты вставишь туда OBJECT флеша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижняя картинка описывается в свойстве ячейки TD, в какой позе ты вставишь туда OBJECT флеша?

Это как так?!? :blink: Вернее при чем сдесь тег TD и DIV?!?

Я думал что можно управляя z-index`ми через CSS, но фиг вам в этом случаии флеш все равно на верху. Можно только звук из флеша разместить внизу сделав его как hiden но полноценный флеш спрятать под чем либо видимо нельзя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее при чем сдесь тег TD и DIV?!?

<{POST_SNAPBACK}>

TD WIDTH=112 HEIGHT=104 BACKGROUND=images/bg_block.jpg

DIV

контент

/DIV

А с помощью, например, JavaScript ничего слабать нельзя? :(

Изменено пользователем Godzilych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде что-то нашел...

Кому интересно, сюда:

_http://gleb.by.ru/UnderFlash.htm?extract=1109768502

P.S.

Там еще JS прилагается.

Ради полной чистоты эксперимента попробовал проверить это волшебство еще и в Опере... Не понимает она такого извращения...

Изменено пользователем Godzilych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни только Опере, но и Мозила такого изврата не понимает :) Да и вообще как-то сомнительно все это <_< какой смысл в флеш изображении ввиде подложки? Не проще даный текст внедрять при помощи ActionScript ну или на худой конец просто ручками в Flash MX :)

Ооопссс....а дело то не в "Яве" все дело в параметре клипа

<PARAM NAME="wmode" VALUE="opaque">

Вот и всё :D Но работает исключительно в "Ослеке"

Изменено пользователем Arez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arez, насчет аналогичности Оперы и Мозилы, читай Нетскейпа, я знаю. Что тоже печально.

Смысл дурной, тут я полностью согласен. Клиент хочет одну штуку на сайте осуществить, а вот технически это оказалось сложновато.

Ну да ладно, проще будет его переубедить, чем с ума сходить.

Ооопссс....а дело то не в "Яве" все дело в параметре клипа

<PARAM NAME="wmode" VALUE="opaque">

Вот и всё  Но работает исключительно в "Ослеке"

<{POST_SNAPBACK}>

А вот этого не понял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Java Script который лежит там на серваке не имеет к данной флешки ни какого отношения (с помощью этого скрипта информация о пользователе собирается - вроде :blink: ).

Весь процесс помещения "флешки под объект" происходит путем использования z-index`ов и параметра клипа PARAM NAME="wmode" VALUE="opaque". И все никаких скриптов не надо :)

Но вот почему данный метод не работает в других браузерах? Пытался найти что-то по этому параметру в инете, но ничего нету :( ну или плохо искал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем еслия всё понял верно надо сделать так, что бы на фоне что-то шевелилось, а поверх был сам сайт. Так вот если дело принципа можешь сделатьвот как:

1. Делаешь таблицу размеров сайта, в неё вешаешь свой sfw, потом с помощью CSS делаешь слой, в который грузишь iframe'om страницу основного сайта, уже свёрстанную, но без всяких фонов. Ясное дело, что надо поубивать всякие скролы у iframe и бордеры. Если страница не велика - поможет.

2. Если страница будет разрастаться в длину, делаешь опять таблицу+swf, делаешь снова слой и позиционируешь его относительно левого верхнего угла и уже в это слое собираешь весь сайт - геморно, но если дело принципа - можно сделать...

Пробуй как говорится...

Вопросы на мыло или в ICQ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poly¦MORPH, спасибо за исчерпывающий совет.

Но... гимморно. Очень гимморно... :D Тем более в длину страницы будут расти...

Заказчику уже объяснено, что его креатив - из ряда фантастики. И он был благополучно склонен к более классическому варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Godzilych - всегда пжалста. Люблю такие нестандартные задачи решать. Достала банальщина (о: А вообще у меня есть знакомы дизигнер, который в DHTML + Jscript такие вещи вытворяет, что я просто фигею (о: Никогда не пробовал грузить весь сайт из текстового файла? Он умудрился такое залепить (о: Фактически в когде страницы кусок скрипта и пара дивов, которые размечены CSS'om Когда страница начинает собираться - это весело выглядит (о: Кстати от него же я узнал как можно делать полупрозрачные слои - довольно интересно смотрится, но это не для слабых машин (о:

Короче если что - обращайся (о:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poly¦MORPH, ок. У меня тоже есть хороший кодер, хороший программер и т.п. Но иногда самому не хочется квалификацию терять. :)

Кстати, в итоге было решено делать full-flash версию плюс html-версию (для индексации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это ещё лучше - вместе одних денег тперь получишь одни+ ещё одни (о:

Весело. Так и надо. Мне вообще нравится одно высказываение, которое выплыло из студии А. Лебедева - дизайнер всегда прав. Он не умеет продавать ботинки, но он знает как должен выглядеть сайт (о:

Так что всё верно (о:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...