Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак выпуск новой версии движка

Текущие изменения:

- Проделана большая и муторная работа в извлечению всех сообщений из движка сайта в отдельный ланг файл, другими словами движок больше не будет привязан только к русскому языку.

- Возможность выбора между упрощенной регистрацией и расширенной, при выборе расширенной регистрации пользователь будет зарегистрирован только после активации аккаунта. Активация высылается мылом.

- Багфикс связанный с тем что если логин соостоит из русских букв, то невозможно просмотреть и изменить профиль пользователя

- Возможность восстановления забытого пароля

- Возможность создания статистический страниц непосредственно через админпанель

- Возможность видеть IP человека оставившего комментарий (данная возможность уже заложена была заложена в движок но не релизована в полной мере)

- Возможность редактирования новости непосредственно на сайте

- Возможность просмотра сколько раз была прочитана новость

- Возможность добавления статей в раздел "Избранное"

- Отсылка писем пользователям через форму на сайте

- Вывод используя сжатие gzip

- Наложение водяных знаков на картинки

- Поддержка персональных сообщений между пользователями

- Вывод популярных статей в отдельном блоке

Ссылка на скачивание: http://pc-news.ru/DataLifeEngine.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за бету ) Прикольно ..

Но я считаю , что если делать допустим чпу надо чтоб все ссылки были в нём ( ну или по возможности )

Зря пропустил Добавить новосить в закладки и пм ..

Может вставиш сделал фавориты и пм через чпу ( вид favorites_add-ид.html и пм pm.html и т.д )

Возьми проверь может и подойдёт - _http://argus-studio.net.ru/dle/test.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft - Сделай лучше так чтобы пользователи могли выбирать ставить водяной знак на картинки или нет в момент загрузки картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я считаю , что если делать допустим чпу надо чтоб все ссылки были в нём ( ну или по возможности )

Зря пропустил Добавить новосить в закладки и пм ..

Не забывайте, что условия указанные в файле .htaccess несут определенную нагрузку на сервер, чем больше условий тем больше нагрузка. Практика показывает, что посетители не запоминают URL каким бы он не был, легким или сложным. ЧПУ необходимо только для поисковиков, потому как считают динамические страницы разными, отсюда гораздо лучше индексация. Данные страницы не нужно индексировать, поэтому ЧПУ не применяется, невижу необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супер!!!

что мне нравится, что celsoft всех слушает, а делает по своему.)))

если сделать все навороты которые здесь просят то фиг его знает что выйдет в итоге.

Но мне кажется, что необходимо сделать приемлемый менеджер картинок, аналогичный тому что на кобридере, что бы юзер мог грузить картинки легко и быстро, не задумываясь как это делать.

нажал на кнопку- получил результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ответьте можно ли 1,3 проапгрейдить

Ответ в самом сообщении!!! :angry:

Самый главный баг это то что версию скрипта называют 2.0, нету тут ничего координально измененного, посмотрел код....сделали что-то рациональней...не более...ошибки не искал, но на версию 2.0 не тянет...назовите хоть 1.5...не гонитесь за цифрами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая версия ето всегда хорошо :))) спасиба :D

xcars а если бы шабик был потянуло бы? :))) мне кажеться что можно назвать 2.0 так как изменений достаточно !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу...тады к 2006 мы получим уже 5ую версию.... шабики нафиг...энтузиасты нарисуют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне кажется, что необходимо сделать приемлемый менеджер картинок, аналогичный тому что на кобридере, что бы юзер мог грузить картинки легко и быстро, не задумываясь как это делать.

Вы подразумеваете чтобы загружать картинки на сайт, когда простой посетитель добавляет новоть, или в админ панели. Если первое, то это будет сделано, если второе то уже сделано.

Для всех

Эта тема не для флуда. Хотя бы написали что все установилось и работает. А то номер версии непонравился. Да какая разница какой номер. Я придерживаюсь определенных правил при нумерации. И более того это мое личное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xcars,

В любом случае тема не для обсуждения текушего номера версии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xcars да какова хер* ты вообще грубишь, да не нравитсья если тебе дуй ты на нюк и там вопи и критикую, ты с этим движком ни как не связан и не тебе решать как он будет нумероваця, твоё дело поблагодарить, за БЕСПЛАТНОСТЬ СКРИПТА, не благадарный народ пошёл...

celsoft

Рад новой версий поставил бетку, зашёл на главную ни одной картинки не было видно, так как сам двиг стоял ни в корне (исправил)

Потом пошёл в админку он мне сразу написал что:

Внимание!

На Вашем сервере обнаружена устаревшая версия MySQL. Возможна некорректная работа скрипта с этой версией, поэтому мы рекомендуем связаться с администрацией хостинга для обновления версии MySQL!

Вообщем нормально я его не смог протестить, из-за того что куда не заиду он мне выдаёт:

Forbidden

You don't have permission to access / on this server.

--------------------------------------------------------------------------------

Apache/2.0.48 (Fedora) DAV/2 PHP/4.3.4 Server at slamer.vnet.ee Port 80

Вообщем 403 ошибку.

И ещё - зачем в админке ты сделал форму для ввода новостей регулирумую, тоесть можно делать больше меньше, это типо что бы строллоком не пользоваться?! :)

Спасибо!

Изменено пользователем Slamer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xcars,

- Проделана большая и муторная работа в извлечению всех сообщений из движка сайта в отдельный ланг файл, другими словами движок больше не будет привязан только к русскому языку.
Даже с таким измениением уже может быть v2.0!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slamer,

Отключи поддержку ЧПУ, и главное не забудь удалить файл .htaccess

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft

Отлично! Всё работает спасибо!

А как насчёт англ. языка? что мне надо сделать что бы сайт был на англ.?

Перевести самому эти файлы?

russian.admin.lng

russian.site.lng

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2celsoft

двиг поставился без каких либо ошибок... (не в корень папки :D)

всё отлично работает...

вот только сразу заметил в некоторых местах жёлтые поля! к чему бы это? )))

с дизайном как-то не сочетаются! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистические страницы

не о статических ли страницах идёт речь? <_< очепятка?

если нет то расскажите для чего эти

Статистические страницы
?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже всё установилось без проблем - никаких ошибок не было. ставил к себе на комп.

вопрос 1: если теперь можно менять язык системы, то будет ли это доступно простым пользователям?

вопрос 2: будет ли стандартной мулькой отображение рейтинга самых просматриваемых статей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...