Перейти к публикации

Итак, сколько пикселей у вас по горизонтали?  

33 пользователя проголосовало

  1. 1. Итак, сколько пикселей у вас по горизонтали?

    • "резиновый" дизайн;
      15
    • 773 пикселя;
      5
    • 800 пикселей;
      5
    • 1024 пикселя;
      3
    • скрипт, перенаправляющий на различные варианты;
      0
    • "не задумываюсь об этом, для меня главное - дизайн, а не удобство для ЦА";
      0
    • "горизонтальная полоса прокрутки - это так необычно!";
      1
    • иное.
      4


Какое размер в пикселях вы делаете по горизонтали


Рекомендованные сообщения

Лишний флуд, как всегда не приветствуется. Опрос создан с серьезной научно-исследовательской целью.

Статистика своего сайта говорит о следующем:

1024x768 - 90,3%

1280x1024 - 3,5%

800x600 - 3,5%

1152x864 - 1,8%

1400x1050 - 0,9%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резина однозначно.

1280x1024 - 3,5%

800x600 - 3,5%

1152x864 - 1,8%

1400x1050 - 0,9%

За цифрами люди, возможно клиенты.

Вариант - скрипт перенаправления у меня вызвал улыбку.... Когда в школе учился этим пользовались. Хотя история по спирали идёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант - скрипт перенаправления у меня вызвал улыбку.... Когда в школе учился этим пользовались. Хотя история по спирали идёт...

<{POST_SNAPBACK}>

Все верно, давно это было. Но встречается иногда и сейчас - при сложном и тяжелом дизайне порой делают пару-тройку опитимизированных вариантов.

А вариант в опросе присутствует для более точной сегментации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резиновый

1024x768 - 63.6%

1280x1024 - 17.2%

800x600 - 12.8%

1152x864 - 4.1%

1600x1200 - 1.5%

Другие - 0.6%

640x480 - 0.1%

Не определено -0.1%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда являлся сторонником резинового дизайна, хотя при некотором дизайне допускаю и статический размер, но при этом придерживаюсь стандарта при котором не появляется горизонтальная прокрутка в разрешении 1024x768, все что ниже не беру в расчет принципиально, ну сами посудите сколько можно думать о людях у которых не поддерживается расширение 1024x768, это ведь настолько старо, ведь нужно быть двигателем прогресса, а не его тормозом. Да и для людей это только благо, глядишь и подтолкнет это на покупку нового монитора, они же себе глаза убивают этим старьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

смотря где...

сторониик резинового...

но посл. 4 сайта оказались сразу задизайнены под статику 1024

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

смотря какой дизайн и канечно слово заказчика, обычно делаю на 800пх реже резиновый, я противник горизонтальной прокрутки, остались люди которые используют расширение 800пх. если бы это была единственая проблема ... а про браузеры опроса нету? ведь каждый браузер отображает по разному хтмл и Java Script вот реальная проблема для дизайнера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Резиновый. Или расчитанный на 1024x768, но прилично смотрящийся в 800x600 (горизонтальная полоса прокрутки есть, но сбоку ничего важного не прикрывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...