Перейти к публикации

Оцените дизайн http://pentopak.com


Гость Maximark

Рекомендованные сообщения

Оцените дизайн url=http://www.pentopak.com

Заодно и мой поисковый движок url=http://www.pentopak.com/rus/?dir=search&q=%CF%E5%ED%F2%EE%CF%E0%EA&start=1&advanced=1&col=10

Изменено пользователем Maximark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузочная первая страница - атавизм из прошлого века.

При 1024 по-горизонтали явилась горизонтальная прокрутка. Я понимаю, что про пользователей с 800х600 можно начинать забывать, но неуважать 1024х768... Странно... Это почти 90% посетителей.

Флеш в шапке примитивный, грязненький, неакуратный, неаппетитный.

Дизайна, который побуждает, несет какой-то месседж, увы, нету! Есть удобная и функциональная оболочка для навигации по достаточно обширному контенту. Однако, уже этот факт можно считать небольшим достижением. Технолог колбасного завода будет в восторге от этого сайта. Но кроме большого колличества грамотно расфасованной информации нужен аппетитный, сочный, яркий дизайн. Благо, что на "колбасную" тему можно придумать массу всего интересного.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да даже юзабилити страдает. :o

можно было бы долго и подробно об этом писать.

менюшка слева теряется, место под ней пропадает. это вкратце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузочная первая страница - атавизм из прошлого века.

При 1024 по-горизонтали явилась горизонтальная прокрутка. Я понимаю, что про пользователей с 800х600 можно начинать забывать, но неуважать 1024х768... Странно... Это почти 90% посетителей.

Флеш в шапке примитивный, грязненький, неакуратный, неаппетитный.

Дизайна, который побуждает, несет какой-то месседж, увы, нету! Есть удобная и функциональная оболочка для навигации по достаточно обширному контенту. Однако, уже этот факт можно считать небольшим достижением. Технолог колбасного завода будет в восторге от этого сайта. Но кроме большого колличества грамотно расфасованной информации нужен аппетитный, сочный, яркий дизайн. Благо, что на "колбасную" тему можно придумать массу всего интересного.

Насчет загрузочной страницы - согласен полностью !!! Ответ: так пожелало руководство... :unsure: особенно меня разражает таблица карты... но ... руководству всегда виднее (я начальник - ты дурак) они почему-то в дизайне разбираются лучше чем проф. дизайнер.... блин прямо совдеповский худ.совет.

Достали в этом отношении...

Насчет 1024х768 Проверял на max броузеров Opera, IE, FireFox у меня прокрутки горизонтальной нет... странно.

Насчет флешки только вчера говорил руководству тоже самое... сказали оставить (не я её делал)... :unsure:

Основная идея была сделать так чтобы при минимизированном дизайне в корпоративных цветах сделать так чтобы информация была представлена удобно. (чего я кажется и достиг)...

Корпоративный сайт не подрузамевает по собой нагруженность дизайна который бы отвлекал от информации...

Насчет того что под менюшкой нет ничего.... в этом и суть - не надо отвлекать пользователя от стратегического меню и тем более перегружать страницу и так нагружена по самое не хочу справа, если еще и слева... то будет перегруженный блог. (кстати не нравятся мне перегруженные блоги).

Меня интересует ответ на вопрос. (не обращая внимания на флешку и карту сайта)

1. Цветовая гамма (в стиле корпоративных цветов компании (orange и blue)

2. Удобство навигация

3. Доступность информации

4. Верстка

5. Общий дизайн на основе см. выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративный сайт не подрузамевает по собой нагруженность дизайна который бы отвлекал от информации...

<{POST_SNAPBACK}>

Дизайн не обязательно должен быть нагруженным.

Меня интересует ответ на вопрос. (не обращая внимания на флешку и карту сайта)

1. Цветовая гамма (в стиле корпоративных цветов компании (orange и blue)

2. Удобство навигация

3. Доступность информации

4. Верстка

5. Общий дизайн на основе см. выше.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Обычно оранж используют в качестве вторичного цвета. В данном случае, он выступает в роли первичного. Его слишком много. Он слепит.

2. Хорошо.

3. Хорошо.

4. Верстка самого сайта - слабовато. Верстка контента - плохо (скучная верстка текста, отсутствие обработки изображений и т.п.).

5. Плохо. Подробней описал ранее.

Изменено пользователем Godzilych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн не обязательно должен быть нагруженным.

1. Обычно оранж используют в качестве вторичного цвета. В данном случае, он выступает в роли первичного. Его слишком много. Он слепит.

2. Хорошо.

3. Хорошо.

4. Верстка самого сайта - слабовато. Верстка контента - плохо (скучная верстка текста, отсутствие обработки изображений и т.п.).

5. Плохо. Подробней описал ранее.

<{POST_SNAPBACK}>

1. Выделяет только важное - меню и т.п. (справа действительно надо чуть меньше оранжа и меньше всяких наворотов

2.3. это хорошо

4. Верстка шаблона интересует а верстка контента, как в рекомендациях и буклетах (word-подобная, чтобы удобно было технологам ясокомбинатов :)

5. Думаю стиль минимализма - тоже стиль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Верстка шаблона интересует а верстка контента, как в рекомендациях и буклетах (word-подобная, чтобы удобно было технологам ясокомбинатов

5. Думаю стиль минимализма - тоже стиль...

<{POST_SNAPBACK}>

4. Верстка не бывает word-подобной. Она либо красивая и грамотная, либо плохая. Верстка - это не присутствие/отсутствие массы красивых картинок, а создание стилевой и художественной целостности, основы оформления, мастерское использование шрифтов, управление блоками, соблюдение композиции и т.д., и т.п.

У меня супруга периодически покупает небольшие кулинарные книжечки серии "7 поварят" (_http://www.millionmenu.ru/rus/books/catalog/series11/). Так я с огромным наслаждением листаю очередную брошюрку - с таким высоким профессионализмом они сделаны. К сожалению, я не нашел в инете разворотов этих брошюрок. Верстальщику книг можно поставить пятерку с плюсом.

5. Верно, есть такой стиль - минимализм. Но это не "черный шрифт Times 10 кеглем на белом фоне" :D

Сделать что-то в этом стиле гораздо труднее, чем скажем в готике или вообще лубком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5. Верно, есть такой стиль - минимализм. Но это не "черный шрифт Times 10 кеглем на белом фоне"

Сделать что-то в этом стиле гораздо труднее, чем скажем в готике или вообще лубком. 

голдовые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Цветовая гамма (в стиле корпоративных цветов компании (orange и blue)

2. Удобство навигация

3. Доступность информации

4. Верстка

5. Общий дизайн на основе см. выше.

1. Блоки справо как-то нелепо смотрятся в blue color

(Разве на сайте есть действительно голубой цвет???)

2. Мне интересно, почему при развёртывании навигации открывается страница первого уровня? Может кому-то не будет интересно то, какую продукцию Вы выпускаете - ему может быть интересен отдельный продукт. А если приходится всё-равно загружать страницу первого уровня категории, то зачем тогда разворачивающаяся навигация?

3. Неплохо.

4. Тоже неплохо, но от многих кавычек можно было избавиться и тем самым уменьшить объём страниц.

5. Не совсем хорошо - описания недочётов уже были от других пользователей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно конечно голубой убрать, но тогда вообще скучно будет :) (субьективно) (хотя можно и убрать, я об этом думал)

Голубой производная от blue который присутствует в лого.

2. Так заказчик хочет (общие осведение о семействе продуктов, например термопакеты и колбасная оболочка и т.д.

3.... кстати основной упор

4. контент конечно можно править и нужно править и моё мнение (согласен со всеми) контент нужно переделывать, но.... более 200 страниц :unsure: а времени нет (это не мое основное ремесло). Сайт это я так делал в свободное время , моя специализация - дизайн на этикетке) а переделывать 200 страниц контента это мрачно, это не для дизайнера - ЭТО ДЛЯ ВЕРСТАЛЬЩИКА :D

5. Я так понял все обсуждали конетент в основном а не шаблон. Хотя честно сказать это даже не дизайн а просто ... стиль сайта. А делать дизайн в стиле готики или еще чего-то в колбасном стиле для корпаративного сайта... не считаю уместным - первоя цель: информация в доступном виде и удобная навигация, вторая - стиль. Всё. С этим хоть я справился? (стиль конетента не обсуждаем, что дали, то дали, переделывать влом :D

Кстати, никто ничего не сказал по поводу движка поисковика (написал сам с нуля, php).

Суть работы: заходит по сокету, выдергивает РЕАЛЬНЫЕ ссылки из конетента (а не локальные двигла сайта т.е. понимает и матюки запросов php) . Складывает их по порядку, потом робот заходит и индексирует их (берет из кеша если размер страницы не изменился) и собственно сам searcher который при поиске ищет по базе и показывает результат. Спасибо тем кто потестит 3-й блок (searcher) и выскажется по полной о нем.

url=http://www.pentopak.com/rus/?dir=search&q=%CF%E5%ED%F2%EE%CF%E0%EA&start=1&advanced=0&col=10

Изменено пользователем Maximark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 лет спустя...

На экране моего нетбука все отобразилось нормально (вместилось по ширине) это радует и оформление мне тоже понравилось (как говориться на вкус и цвет...). Валидатор ругается, есть ошибки html и css.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...