Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Проблема при интеграции галереи в 3.5

1. на сайте выдает ошибку

Warning: gallery(/data/gallery_config.php): failed to open stream: No such file or directory in /users/plaza-ua/www.domen.ua/htdocs/engine/modules/gallery.php on line 176 Warning: gallery(): Failed opening '/data/gallery_config.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /users/plaza-ua/www.nuta.kiev.ua/htdocs/engine/modules/gallery.php on line 176

при том что переменные в файлах заменены: dl_path поменялась на ENGINE_DIR

2. В админке Галерея/Добавить картинки всего два поля:

Основная категория: Свадьба

Псевдо название картинок:*можно оставить пустым

Как картинки загружать то?

Все инструкции по установке вроде выполнил согласно постов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В папке Аlbum создать свою.

Зайти в админку и создать категорию указав эту папку.

Далее кидаем фотки в эту папку.

В админке нажимаем "добавить фотки" и выбираем куда.

Всё.

Stalker, создай пустой файл data/gallery_config.php с правами на запись(0777) и зайди в админку в настройку галереи. Выбери настройки и сохранись. Всё :D

В своей редакции галереи я добавил добавление фоток через вэб-интерфейс(кнопка обзор и т д)

А так же просмотр фоток и возможностью удаления прямо из админки. Имхо удобно.

Изменено пользователем vovik_sumy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovik_sumy

так сделал же, и всеравно ошибки

а свою редакию галлереи мож сбросить? плз

своей супруге делаю домашнюю страничку... плз понимаешь очень надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все заработало когда я сначес переменной убрал перед ENGINE_DIR

vovik_sumy можешь всетаки вою редакцию с аплоадам файла скинуть на мыло

nuta#plaza-ua.com

заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все заработало когда я сначес переменной убрал перед ENGINE_DIR

vovik_sumy можешь всетаки вою редакцию с аплоадам файла скинуть на мыло

nuta#plaza-ua.com

заранее благодарен

У меня тоже получилось...

только при добавлении он автоматом не содает превьюшки:(

приходится их самому делать, и по фтп закидовать...в чем причине не пойму...

и еще один вопрос у меня остался без ответа -"а как удалять фотки?"

заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем bjoris
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это.. люди.. в опщем, 3.2, галлерея 1.5б-чегото там ;)

сделал по постам этого форума - таблички в базе есть, галлерея работает, но, в админке не вижу саму галлерею...

admin.php правил ;)

чего посмотреть ?

далее, при добавлении картинки - вылазит ошибка...

в файле modules/gallery.php

присутствуют строки d:/server и.т.п...

короче хрень.

поправил... на images\main (моя на серваке)

немного ниже, images/kakoito_bred.jpg yf images\main.bred.jpg

пишет:

Not Supported File! Thumbnails can only be made from .jpg and .png images!

Изменено пользователем entrancer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все заработало когда я сначес переменной убрал перед ENGINE_DIR

vovik_sumy можешь всетаки вою редакцию с аплоадам файла скинуть на мыло

nuta#plaza-ua.com

заранее благодарен

У меня тоже получилось...

только при добавлении он автоматом не содает превьюшки:(

приходится их самому делать, и по фтп закидовать...в чем причине не пойму...

и еще один вопрос у меня остался без ответа -"а как удалять фотки?"

заранее спасибо за ответы!

function DeletePic()

{

global $db;

echoheader("home", "Удаление картинки");

$lid = intval($_GET['lid']);

if(!$lid){

echo "<div class='main'>Картинка не выбрана</div>";

}else{

$sql_pic = $db->query("SELECT cid, title FROM " . PREFIX . "_gallery_pic where lid = '$lid'");

$row = $db->get_row($sql_pic);

$cid=$row['cid'];

$title=$row['title'];

$sql_select = "select dir from " . PREFIX . "_gallery_cat where cid = '$cid'";

$sql_result = mysql_query($sql_select) or die("Error:<b> ". mysql_error()." </b>in file <b>".__FILE__."</b> on line <b>".__LINE__);

$row = mysql_fetch_array($sql_result);

$dir_cat=$row['dir'];

//////////////////////////////////////////удаление из дерикторий

@unlink("./album/$dir_cat/$title");

@unlink("./album/$dir_cat/thumb/$title");

@unlink("./album/$dir_cat/thumb_b/$title");

//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

$db->query("DELETE FROM ".PREFIX."_gallery_pic WHERE lid=$lid") or die("Error:<b> ". mysql_error()." </b>in file <b>".__FILE__."</b> on line <b>".__LINE__);

$db->query("DELETE FROM " . PREFIX . "_gallery_com where post_id = '$lid'");

$sql_update = "update " . PREFIX . "_gallery_cat set count_image=count_image-1 where cid='$cid'";

$result = mysql_query ($sql_update) or die("Error:<b> ". mysql_error()." </b>in file <b>".__FILE__."</b> on line <b>".__LINE__);

echo "<div class='main'>Картинка и комментарии к ней успешна удалена из базы данных</div>";

}//if(!$lid)

ShowNavBar();

echofooter();

}

Вот код.

Выложить свою галерею могу, только там куча хлама.. поубираю лишнее и выложу) А так стыдно)

П.С.: да и этот код кажись был в галерее, просто закомментирован... хотя могу ошибаться .. давно делал

Изменено пользователем vovik_sumy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде с "форумом" разобрались... Когда ожидать исправленную версию галереи (под версию 3.5)?

Да и ещё считаю очень нужным сделать чтобы пользователи могли сами добавлять картинки (со всеми исходящими последствиями). Без этой функции я её бы не устанавливал. :rolleyes:

Можно ли будет установить эту галерею не переустанавливая весь скрипт?

P.S. вопрос в большей степени к уважаемому xsoft'у.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

всем привет! юзаю старую версию галереи (1.4) имхо - она более "легкая" и удобная для меня... единственное, пришлось немного доработать... что имеется ввиду: теперь в списке категорий под каждой категорией вывожу информацию (кол-во фото, кол-во загрузок, кол-во голосов)... поскольку раньше получать эту инфу можно было только через базу... успокою, кол-во запросов НЕ увеличилось... исправлений в модуле немного, кто интересуется - пишите в ПМ... (код не выкладываю, поскольку версия галереи не новая, хотя на ДЛЕ 3.7 работает)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот выкладываю изменения (напомню, что они для версии 1.4).... для версии 1.5 не проверял, но думаю, что подойдут, поскольку править нужно только запрос к базе и вывод в дизайн...

значит так...

// функция вывода категорий

после строчки

$tpl->copy_template .= "<td class='bg2' ><table width='100%' border='0' cellpadding='4' cellspacing='1'><tr class='bg3' >";
вместо запроса
$sql_select = "select * from " . PREFIX . "_gallery_cat where pid = '$pid'";
ставим запрос
$sql_select = "select " . PREFIX . "_gallery_cat.cid, " . PREFIX . "_gallery_cat.pid, " . PREFIX . "_gallery_cat.title, " . PREFIX . "_gallery_cat.dir, " . PREFIX . "_gallery_cat.date, " . PREFIX . "_gallery_cat.count_image, sum(" . PREFIX . "_gallery_pic.download) d, sum(" . PREFIX . "_gallery_pic.votes) v from " . PREFIX . "_gallery_cat, " . PREFIX . "_gallery_pic where " . PREFIX . "_gallery_cat.cid = " . PREFIX . "_gallery_pic.cid and " . PREFIX . "_gallery_cat.pid = '$pid' group by " . PREFIX . "_gallery_cat.title";
теперь добавляем вывод статинформации после коммента
///// конец последнеге обновления
вместо
$tpl->copy_template .= " (".$row['count_image'].")</div></center></td>";
ставим
$tpl->copy_template .= " <table border='0' style='color:#FFFFFF; font-size:8pt'><tr><td>[</td><td title='количество фото' style='cursor: hand'>".$row['count_image']."</td><td>-</td><td title='количество загрузок' style='cursor: hand'>".$row['d']."</td><td>-</td><td title='количество голосов' style='cursor: hand'>".$row['v']."</td><td>]</td></tr></table></div></center></td>";

вставлял под свой дизайн... особо не изголялся...

смотреть пример здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще мечтал что автор "намутит" рэндом тумбов для представления категорий.... но вижу, что уважаемый автор занят форумом... так решил, ввиду своей необразованности, подключить сторнний скриптик... вышло неплохо... пример смотреть там же... в смысле здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

SqR, ну что значит "возможно"? с ДЛЕ возможно ПОЧТИ ВСЕ! Как на пхп реализовать вывод на главную не подскажу, но то что запросик можно организовать - это запросто! только я не понял, зачем 3-4 картинки... допустим у тебя несколько категорий, ты несколько обновил, вывел 3-4 картинки на главной и что? я понимаю, если бы последние добавленные картинки были линками к обновлекнным категориям... тогда да... а так просто показать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!!! посоветуйте что делать если при попытке добавления картинок из админки выдает:

Warning: main(/inc/makethumb.php): failed to open stream: No such file or directory in z:\home\tamerlan.ru\www\engine\inc\gallery.php on line 811 Warning: main(): Failed opening '/inc/makethumb.php' for inclusion (include_path='.;/usr/local/php/PEAR') in z:\home\tamerlan.ru\www\engine\inc\gallery.php on line 811 Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: thumbnail in z:\home\tamerlan.ru\www\engine\inc\gallery.php on line 818

Версия движка- 4.0, галереи 1.5!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...