Перейти к публикации

Свой хостинг...


Рекомендованные сообщения

Я прошу прощения если токая тема поднималась не один раз и если такую тему обсуждают не в этом топе :rolleyes: ...

Суть в чем: Я хочу зделать в локальной сети что то вроди своего хостинга... ну тобиш что б в локальной сети не вводить свой IP, а вводить полноценный адрес как в инете допустим: ******.ru возможно ли такое???

Если возможно, то что для этого требуется???

1. Какая ОС :) (если не трудно сказать)

2. Проги если надо то какие :) (если не трудно сказать)

3. Настройки :) (если не трудно сказать)

Зарание сенкс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе не нужно чтобы из инета видели тебя, то

1. Win 98, 2000, xp, 2003 либо юниксовые - Linux, FreeBSD итд

2. Веб сервер, самый популярный - Apache.

3. Смотри доки, это не формат ответа форума.

Если нужен Инет, то плюс нужна поддержка ДНС - первичный и вторичный сервер, это может предоставить провайдер (не бесплатно) и плюс естессно широкий канал в Инет. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно с помощью Apache или denwer зделать так что б в локалке можно вводить не мой IP а например ****.ru и что бы открывалась моя страничка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно с помощью Apache или denwer зделать так что б в локалке можно вводить не мой IP а например ****.ru и что бы открывалась моя страничка???

<{POST_SNAPBACK}>

Для этого тебе сначала нужно купить домен =) А после чего или сначала зайти на сайт Денвера и задать им вопрос или почитать FAQ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно с помощью Apache или denwer зделать так что б в локалке можно вводить не мой IP а например ****.ru и что бы открывалась моя страничка???

Думаю нельзя :) , не понимаю зачем это надо в локалке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Так сделать можно. У нас в районной локалке вовсю ходят адреса типа www.site.lan

Для этого нужно поднять свой ДНС-сервер, и заставить всеx юзеров локалки прописать его у себя в качестве primary.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Покупаешь внешний ип -> покупаешь домен -> присваиваешь домен к своему ипу. Если не хочешь платить, то просто скажи юзерам, чтоб добавили в файл hosts такую строчку: "твой_ип твой_домен.ru"; или напиши сам такую програмку...

- Софт: FreeBSD или WinServer 2003

- Под FreeBSD(Apache+PHP+MySQL); под Win(SSI+PHP+MySQL)

- Вопрос некорректный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

лезем в windows/system32/ там ищем файл hosts. фтыкаем как там всё устроено. пишем хоть Microsoft.com и localhost

заходишь в броузер. пишешь майкрософт ком и вуаля.

П.С, правда работать будет тока у тебя. :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...