Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

то же самое написано на datalife-engine.be, но на ДЛЕ 4.3 и пхпББ 2.0.21 не пашет... Структура изменилося... Замутите кто-то плз для:

DataLife Engine 4.3 и phpBB 2.0.21, я думаю всё-таки надо обновлять скпипты так, как незра обновляют движки и форумы)

Подозреваю почему неработает с версией 4.3 если я неошибаюсь то целсофт поменял шифрование паролей на двойной md5 вот и из за это и проблемка возникла...

По поводу форумаов phpbb могу сказать одно эт тож само что даталайф или инвижн форум если вовремя не залатаешь то и получишь по самое немогу вот и все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот переделанный для dle 5.3 и phpbb 2.0.22

забрать тут

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот переделанный для dle 5.3 и phpbb 2.0.22

Вопрос! ты заинтегрировал приватные месаджи???? я вот чичас киплю над данным процесом....

а интеграцую переделать не так уж и сложно это всем на будущее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот от меня ;) и от MSK тоже ;)

Интреграция DLE 5.3 и phpBB 2.0.22 пишите комменты, если есть вопросы, в теме ответим ;) а для ленивых и архивчик есть...

все говорим в спасибо mywarez.ru и pspinfo.ru

Изменено пользователем domeni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати никто не ответил на вопросы данилы (1 сообщение 2 страницы), я присоеденяюсь и еще:

если у меня в дле уже есть пользователи зареганые, они автоматом в пхп будут? или надо удалять всех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вот от меня ;) и от MSK тоже ;)

Интреграция DLE 5.3 и phpBB 2.0.22 пишите комменты, если есть вопросы, в теме ответим ;) а для ленивых и архивчик есть...

все говорим в спасибо mywarez.ru и pspinfo.ru

Я так понял вы только переделали мою регистрацию :), или же доработали ее, я по поводу аватарок банна, удаления пользователей, и приватных месаджей....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем, уезжал на встечу с выпускниками школы.....

Dali,

да, переделал имеющийся для 4.2.

Будет время, можно будет объединить таблицы пользователей DLE и phpBB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЕ уже установлен, форум еще нет. Форум мне устанавливать в туже базу, что и ДЛЕ? Если да, то с каким префиксом таблицы для форума делать DLE_ или оставить форумные по-умолчанию?

Да, можно в ту же базу.

Префикс любой, можно оставить стандартный.

Если форум ставить в отдельную базу (предпочтительней), что надо изменять в файлах?

Ничего. Все должно работать.

А как быть если они не должны совпадать? форум уменя на forum.domain.ru а сайт просто domain.ru?

Так и пишите.

И что тогда указывать в поле "Путь к форумам: "???

В Вашем случае - просто слеш "/"

если у меня в дле уже есть пользователи зареганые, они автоматом в пхп будут? или надо удалять всех?

Тогда можно их объединить скриптиком Dali, но если есть одинаковые имена на форуме и в двиге, принадлежащие разным юзерам - будут траблы :)

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати никто не ответил на вопросы данилы (1 сообщение 2 страницы), я присоеденяюсь и еще:

если у меня в дле уже есть пользователи зареганые, они автоматом в пхп будут? или надо удалять всех?

в первой версии так и было B)

Изменено пользователем Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я в файле sitelogin.php не могу найти этой строчки

$db->query("UPDATE " . PREFIX . "_users set password='".md5(md5($new_pass))."', allowed_ip = '' WHERE user_id='$douser'");

для изменения, или я слепой или есть какаято ачепятка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это относится уже к другому файлу :)

-------------------------------------------------------

редактируем engine/modules/lostpassword.php

-------------------------------------------------------

после:

$db->query("UPDATE " . PREFIX . "_users set password='".md5(md5($new_pass))."', allowed_ip = '' WHERE user_id='$douser'");
вставляем:
//////////////////////////////////////////////////////////

// START Интеграция с phpBB 2.0.22 

//////////////////////////////////////////////////////////

	require_once("forum/config.php");

	$SQLID=mysql_connect($dbhost,$dbuser,$dbpasswd);

	mysql_select_db($dbname,$SQLID);

	mysql_query("UPDATE ".$table_prefix."users SET user_password=\"".md5(md5($new_pass))."\" WHERE username=\"$username\"",$SQLID);


	require_once("engine/data/dbconfig.php");

	$SQLID=mysql_connect(DBHOST,DBUSER,DBPASS);

	mysql_select_db(DBNAME,$SQLID);

//////////////////////////////////////////////////////////

// END Интеграция с phpBB 2.0.22 

//////////////////////////////////////////////////////////
и еще один файлик можно доделать от форума ------------------------------------------------------- редактируем usercp_sendpasswd.php ------------------------------------------------------- блок:
$sql = "UPDATE " . USERS_TABLE . " 

				SET user_newpasswd = '" . md5($user_password) . "', user_actkey = '$user_actkey'  

				WHERE user_id = " . $row['user_id'];
заменяем на:
$sql = "UPDATE " . USERS_TABLE . " 

				SET user_newpasswd = '" . md5(md5($user_password)) . "', user_actkey = '$user_actkey'  

				WHERE user_id = " . $row['user_id'];

Приношу извинения за неточность.

Но это никак не влияет на работу, а относится только к запросу восстановления пароля.

Новый файл можно скачать тут:

http://mywarez.ru/uploads/dle_5.3+phpbb_2....te_12.02.07.rar

Изменено пользователем MSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, мне например не нужна полная интеграция, нужно просто последнии сообщения с форума на сайте выдавать. Как это сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - используй готовое решение

http://www.phpbbfetchall.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если залогится в DLE и перейти на страницу форума, то на форуме мы уже будем авторизированы, но при нажатии на кнопку "перейти в администраторский раздел", появляется еще раз меню ввода логина и пароля. После ввода появляется вот это:

Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in /var/www/forum/login.php on line 122


Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /var/www/forum/login.php on line 123


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/forum/login.php:122) in /var/www/forum/includes/functions.php on line 941
если вернутся назад и еще раз нажать "перейти в администраторский раздел", то мы войдем сразу без всякого ввода логина и пароля. Если же в процессе работы в администраторском раздеде phpbb перейти в админку DLE, то в админку phpbb придется логится опять как описал выше. Еще если залогится в DLE и в логнутом состоянии нажать кнопку "выход" в phpbb, то получим это сообщение:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in /var/www/forum/login.php on line 227


Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /var/www/forum/login.php on line 228


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/forum/login.php:227) in /var/www/forum/includes/functions.php on line 941
Если в анлогнутом состоянии в DLE, нажать кнопку вход в phpbb и залогится, то получим:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in /var/www/forum/login.php on line 122


Warning: mysql_select_db(): supplied argument is not a valid MySQL-Link resource in /var/www/forum/login.php on line 123


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /var/www/forum/login.php:122) in /var/www/forum/includes/functions.php on line 941

все это похоже на недоработки интеграции. Кто как решал эту проблему?

Изменено пользователем dr.maximus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.maximus,

в версии 2.0.22 в качестве дополнительной меры безопасности при входе в админку надо повторно вводить пароль.

Так и должно быть.

Судя по приведенным ошибкам - ошибка в конфигурации подключения к таблицам phpbb (config.php форума)

Где находятся таблицы форума и двига?

В одной базе или в разных?

lgar,

для 5.2 есть.

будет время - напишу инструкцию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...