Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

sEXEcutor, чет лица знакомые.. не тот ли ты sEXEcutor что когда-то давно делал ЧПУ для СЛАЕД ?

shekel, а ты знаешь другого sEXEcutor'a? :)

Изменено пользователем sEXEcutor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и судите сами.. а тут 30 евро заплатить надо.... Вопрос... За что? За идею.. так идея эта украдена у других разработчиков.. и 90 % этого двига это IPB

может быть 20% приведешь в пример? Хотя тут уже была мысль что это 100% кода от Koobi, уж незнаю кому и верить.

Можете меня банить мне все равно... Хотя я и не сомневаюсь что забанишь... Ты же критику ну любишь... Я заметил как кто то против него чтото говорит так сразу в бан попадает...

если тебе все равно, что ты тогда ходишь на мой сайт, и высказываешь здесь свое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть 20% приведешь в пример? Хотя тут уже была мысль что это 100% кода от Koobi, уж незнаю кому и верить.

Скажу и по теме и немного в сторону.

Ну хотя бы engine/inc/parse.class.php

Код один в один, переменные теже, хоть бы названия перерменных сменил :))

Но! Сам считаю, что ничего постыдного в этом нет, потому что в принципе "универсальные" функции почти по другому не описать типа как нужно сложить 2 и 2 - любой человек напишет 2+2, редкий 2* (1+1), ну вы меня поняли.

Вопрос в том, чтобы действительно сделать цену все-таки немного поменьше для физических лиц, для юриков можно и оставить или чуток поднять.

И вот штука какая, баги есть - надеюсь с этим спорить не будешь? Дак вот имея открытый текст, хоть сейчас было выложена куча исправлений и нормальных спокойных предложений по улучшению движка. Но ведь движок типа закодирован и реакция на подобные предложения - с вашей стороны уж слишком резкая.

Сделайте скидку - купим, еще и исправления предложим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы engine/inc/parse.class.php

Согласен, есть код из IPB ну и что? Ты попробуй собери это всё во едино, чтоб работало - хорошо работало, ты думаешь такая работа не стоит заявленной суммы? B) я думаю стоит, в любом случае, я купил ДЛЕ и не жалею, я купил не из-за того, что хочу пользовать его как офф клиент, а для того, что-бы сказать celsoft'У спасибо, за его работу. B)

Изменено пользователем Nitro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код один в один, переменные теже, хоть бы названия перерменных сменил

код одной функции, а если ты не заметил, там целый класс, или это класс IPB? Кстати это все еще идет с бесплатных версий скрипта, тогда это особой роли не играло

Вопрос в том, чтобы действительно сделать цену все-таки немного поменьше для физических лиц, для юриков можно и оставить или чуток поднять.

И вот штука какая, баги есть - надеюсь с этим спорить не будешь? Дак вот имея открытый текст, хоть сейчас было выложена куча исправлений и нормальных спокойных предложений по улучшению движка. Но ведь движок типа закодирован и реакция на подобные предложения - с вашей стороны уж слишком резкая.

такая политика была полтора года, скрипт был бесплатным для всех, и ничего подобного не случилось, всегда все сводилось к тому что я был всем должен, и должен был еще и радоватся что используют мой скрипт. Так что это пройденный этап и возврата к нему не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я юзал koobi и заметил тоже очень много подобных функций как в dle, они очень похожи, но тут уже не знаю кто у кого украли или одолжил (как вам угодно), но движок действительно хорошо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и Зенд ломается =/

лояльные цены надо :rolleyes:

30 евро ИМХО завышенная цена

сравнить с тем же ИПБ, который стоит 70$

ДА? Сравни с тем-же SLAED CMS его стоимость составляет 50 Евро B)

Как на меня есть два пути или юзаешь нул (причем целсовту достаточно было его зазендить и все и все нулы бы пропали в одночастье, а если не делает значит хочет популиризировать свой продукт, так как уже раз подниалась эта тема если проэкт загнется то он лицензию не купит, раскрутится перейдет на лецензионный продукт) и неотсвечиваешь или же платишь деньги только за покупку скрипта и снятие коприрайтов (копирайты можешь не снимать сыкономишь еще денег) а поддржка это уже дело сугубо личного, не нравится ДЛЕ ставь себе волдпресс :) да и тема цены уже помоему неактуальна

При всём уважении к DLE и celsoft всётаки скажу...

В SLAED CMS функций по больше и модулей...а что самое обидное celsoft походу не хочет добавлять всё это в DLE(сужу по тому, что пожелания пользователей походу игнорируются)... :(

Потому что Slaed CMS это портальная система, а DLE это новостной двиг (Популярен для варезников)... Любая CMS пишеться для определенных целей,людей - DLE новостной :)

Блин а мне рельно обидно что ДЛЕ в восновном идет для варезников и модули пишутся для варезников (простой пример нововдение по поводу груп пользователей), вот то что действительно стало довольно позитивным моментом что поставили антивирус :) думаю полезная штука а во сновном отличий как для новосного сайта очень мало (разве что целсофт писал по поводу оптимизации запросов к бд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы engine/inc/parse.class.php

Согласен, есть код из IPB ну и что? Ты попробуй собери это всё во едино, чтоб работало - хорошо работало, ты думаешь такая работа не стоит заявленной суммы? B) я думаю стоит, в любом случае, я купил ДЛЕ и не жалею, я купил не из-за того, что хочу пользовать его как офф клиент, а для того, что-бы сказать celsoft'У спасибо, за его работу. B)

Замечание - Хоть это было мое первое здесь сообщение (хорошо не последнее), но я уже слышал кто такой Nitro. Дак вот, то что Вы поддерживаете точку зрения Celsoft-а не значит, что стоит бросаться на его защиту сломя голову :)) он человек взрослый, вопрос был задан ему и он вполне в состоянии сам ответить ;)

По делу - почему не понравился Ваш ответ: не люблю когда на фразу имеющую под собой аргумент отвечают: "ну и что".

- Ну и что что? Что Вы под своим "что" имели ввиду? Я написал конкретно, просили пример, я его привел. Все, и ничего более.

По поводу того, что Вы купили и не жалеете. Ну и замечательно, только причем тут Вы? Вопрос не стоял - кому нравится DLE... он офигенно простой и офигенно отличный движок, самое то для новостного движка. Я, при своих скромных знаниях php сам сделал с нуля подобный сайт, без ajax, форума, практически без админки - просто новости, комментарии, всякие примочки ... Сайт модульный (с подключаемыми модулями) и с первой до последней строчки написан моими руками. И что? И ничего, мне больше нравится DLE с его ajax, он в принципе сильно похож на мой. Свой писал для локалки, для работы. Смотрел как пишут другие, но только конечный html код. С удовльствием купил бы DLE, и затем я и мои друзья помогли бы ему, внесли свои предложения, чтобы при выходе новой версии не приходилось каждый раз править руками баги. А сейчас что, помогать? Бесплатно? Когда взамен ничего? Странно... Нет он скажет, что никого не просил помогать... правильно, не просил. Тупик, скучно и не интересно.

По поводу суммы. Да, я считаю, что любая работа должна быть соответственно ей быть оплачена. Но надо учитывать многие факторы. Типа как стоимость корпорации Microsoft и стоимость продукта Microsoft Windows. Вопрос сложный и мое мнение - ценовая политика должна быть гибче.

P.S. Странно Вы однако "спасибо" говорите. Вы каждый раз покупаете что-то у кого-либо когда хотите сказать человеку спасибо? :D Я лично предпочитаю говорить спасибо, а покупаю вещь когда она мне реально нужна, видите ли ценю свои деньги, они мне трудом достаются.

такая политика была полтора года, скрипт был бесплатным для всех, и ничего подобного не случилось, всегда все сводилось к тому что я был всем должен, и должен был еще и радоватся что используют мой скрипт. Так что это пройденный этап и возврата к нему не будет

Ну Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, что есть индивидуумы, а есть толпа, как бы это резко и некрасиво это не звучало. Дак вот Вы уж слишком сильно приняли подобные заявления на свой счет, ну а иначе как объяснить проведенные коррективы в ценовой политике и в политике закрытия кода.

P.S. Понимаю, что на основании лишь моих слов никаких изменений не будет (хотя был у меня и такой опыт), но может быть они отложатся где-то в подкорке :))) и прислушавших к мнению адекватных людей вы быть может сделаете какие-нибудь положительные (для меня и др.) выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же взрослый человек и прекрасно понимаете, что есть индивидуумы, а есть толпа, как бы это резко и некрасиво это не звучало. Дак вот Вы уж слишком сильно приняли подобные заявления на свой счет, ну а иначе как объяснить проведенные коррективы в ценовой политике и в политике закрытия кода.

P.S. Понимаю, что на основании лишь моих слов никаких изменений не будет (хотя был у меня и такой опыт), но может быть они отложатся где-то в подкорке )) и прислушавших к мнению адекватных людей вы быть может сделаете какие-нибудь положительные (для меня и др.) выводы.

Нет выводов я для себя не сделаю, и политики не изменю, и гайки будут только закручиватся мо мере испытывания моих нервов, скрипт живет очень давно, и многие моменты были пройдены, накоплен огромный опыт по работе для людей, меня сложно уже переубедить по принципу "а ты попробуй и увидишь что люди добрее стали", я пробовал, и ничего подобного не происходит.

Безусловно есть люди которым не безразличен сам скрипт, которым он действительно нравится и они хотят его только улучшить, такие люди конечно есть, он их крайне мало, и как мне их узнать? Метод "ты нам дай, а мы тебе поможем" не подходит, я всегда поддержу любых людей, которые действительно помогают в кодинге, могут подкинуть нужные и полезные модули, это экономит мне кучу времени. Тут и скрипт можно предоставить полностью бесплатно и не одну копию. Но таких людей, которые представляют именно модули которые вписываются в политику скрипта (максимальная полезность в сфере новостей, минимальная нагрузка на сервер) практически нет, говорю практически, потому что они есть, но мне хватит пальцев на одной руке чтобы их перечислить. А все остальное, все эти высказывания это только звук, он не приносит пользы. Нет я не кого не прошу мне в чем то помогать, я просто объясняю, что "относись к человеку так, как ты хочешь чтобы он к тебе относился"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно! Вы считаете, что только тем, кто пишет модули скрипт не безразличен, тем, кто делает оформления для скрипта - им наплевать на судьбу скрипта, и им вовсе пофиг что будет с дле?

Небезразличным скрипт уже назвать никак нельзя, т.к. если бы всем было пофиг, не было бы тревожных сообщений на многих форумах характера: "ребята, занульте быстрее", "помогите найти нулл, нужно срочно делать обновление!", "dle - best CMS!", "зачем мне нужна джомла, когда в сто раз лучше дле?" и.т.д...

Скрипт уже довольно популярен и эту популярность не остановить никак! Все сообщения, темы на форумах характера "автор dle козёл, мудак, да и вообще его ненавижу, убил бы" - вызывают смех, ну в лучшем случае жалость... Эти же люди при выходе новой версии жалобно скулят, прося подарить им нулл-версию скрипта, но всё равно они чем-то недовольны!

Был в этом форуме случай с CMS NetCat, да и на многих других форумах (уточнять не буду), сравнивали люди, мол *ваш дле сто раз сосёт неткату*!

С достоверных источников я узнал, что это была "заказуха", конкуренция, чёрный пиар относительно вашего скрипта.

Вывод можно сделать таков: Ваш продукт является конкурентоспособным и представляет немалую конкуренцию сторонним производителям CMS.

Ваши нервы пытаются испортить, тем самым испортить дальнейшее развитие скрипта.

Я же могу Вам лично пожелать - не поддаваться на провокации, разрабатывать скрипт и дальше, больше прислушиваться к мнениям пользователей.

С уважением, Константин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же могу Вам лично пожелать - не поддаваться на провокации, разрабатывать скрипт и дальше, больше прислушиваться к мнениям пользователей.

ну я пока и не придерживаюсь других направлений, идем этим путем. Скажу честно следующая версия мне нравится все больше и больше, персональные настройки доступа для каждой новости отдельно, возможность опросов в новостях, полный AJAX даже для просмотра новостей и многое другое. :)

111eh5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ДЛЕ очень доволен. И мне пофиг что и откуда в неё взято. В данной системе есть именно всё необходимое что я искал и ничего лишнего.

Я перепробывал кучу движков, практически все ,которые существуют в интернете. Долгое время юзал е107 и увордпресс. На данный момент мой блог до сих пор обходится версией из 3-й линейки. Как только очередной раз получу на бегуне минималку куплю лицензию.

Изменено пользователем dan3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С достоверных источников я узнал, что это была "заказуха", конкуренция, чёрный пиар относительно вашего скрипта.

Вывод можно сделать таков: Ваш продукт является конкурентоспособным и представляет немалую конкуренцию сторонним производителям CMS.

Ты действительно в это свято веришь? :D

Для начала посмотри кто покупает Неткат, а кто DLE. На основании этого сделай выводы.

Сказано не в защиту Нетката, а чтоб не сильно переоценивали DLE. А то потом сами же на цену жалуемся. А мне возможно еще предстоит заплатить за этот движок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, ушли от темы... Celsoft правильно делает. Работы над скриптом было проделано не мало, а значит и вознаграждение вправе купить. Пересматривать точку зрения, менять направление развития, это тяжело, и по большей части простая авантюра. Единственное, что хотелось бы сказать, чтобы максимально распустить руки сторонним разработчикам, то в грядущей новой линейке 5.х хотелось бы увидеть максимально модульную сборную конструкцию. Т.е. чтоб модули могли легко ставится, и работать... Ведь мечта каждого разработчика сделать простую, сборную и легко разделяемую конструкцию.

А по теме, нуллы... А зачем нулы для нуддеров? ))) Денег с этого не имеют, сайтов своих поидее не содержат, то есть и посещаемость поднять не могут. Тупо считать, что нуллеры, это современные интернет-робин-гуды. И поэтому, даже если и не заметили сккрытых "приветов", это не значит, что их нет. Конечно они будут, и будут для того, чтоб потом показать какому-нить проекту, какие они мега-хацкеры, взломали сайт. Даже по этому привету, который в начале темы описывался, можно ломануть ужос нах сколько сайтов. Практически никто про нее не знает, и не исправлял. Даже я для проверки, немножко побаловался с сайтом знакомого, который как то модуль заказывал у меня, в отличие от них, я сказал сразу ему, и сказал что убрать... Мне ушло пол минуты, чтоб получить доступ....

А также, если нуллы популярны, значит движок популярен, значит новые сайты хотят строить именно на нем... Раз просят нуллы и прочее, так как когда сайт станет более менее что то из себя представлять, то скорее всего администратор позаботицца о нем, и купит лицензию....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём уважении к DLE и celsoft всётаки скажу...

В SLAED CMS функций по больше и модулей...а что самое обидное celsoft походу не хочет добавлять всё это в DLE(сужу по тому, что пожелания пользователей походу игнорируются)... :(

угу и цена ее теперь по больше чем у дле - 50 евро... вот что пришло мне на мыло http://www.slaed.net/index.php?name=News&a...mp;sid=60\

или вот http://www.slaed.net/Shop.html

Изменено пользователем ev3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также, если нуллы популярны, значит движок популярен, значит новые сайты хотят строить именно на нем... Раз просят нуллы и прочее, так как когда сайт станет более менее что то из себя представлять, то скорее всего администратор позаботицца о нем, и купит лицензию....

именно

я щас юзаю нулл (ну баньте меня нах), ну всё равно каг будут деньги куплю =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С достоверных источников я узнал, что это была "заказуха", конкуренция, чёрный пиар относительно вашего скрипта.

Вывод можно сделать таков: Ваш продукт является конкурентоспособным и представляет немалую конкуренцию сторонним производителям CMS.

Ты действительно в это свято веришь? :D

Для начала посмотри кто покупает Неткат, а кто DLE. На основании этого сделай выводы.

Сказано не в защиту Нетката, а чтоб не сильно переоценивали DLE. А то потом сами же на цену жалуемся. А мне возможно еще предстоит заплатить за этот движок :)

1. Говорила не интернет-босота, а серьёзные люди ;)

2. Заметим, я не написал кто имеено заказывал чёрный пиар ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Говорила не интернет-босота, а серьёзные люди

мда.. неужели у нас так все печально..

вообще тогда непонятно на кого расчитан этот самый пиар.. энергия в свисток как по мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то что действительно стало довольно позитивным моментом что поставили антивирус :) думаю полезная штука а во сновном отличий как для новосного сайта очень мало (разве что целсофт писал по поводу оптимизации запросов к бд)

аха, идейным вдохновителем антивируса был ИПБ (см. код) ;)

да, есть частичное использование чужого написанного кода, я не считаю это зазорным, но цены высокие для конечных пользователей =/

если кто-то начинает строить сайт и еще практически на нуле, выложить 30 евро за движок - оч дорого.

да еще надо за хостинг денюжку выложить.

думаю если бы цена была 10 евро, движок покупали бы больше (я бы сам купил штук 5 лицензий :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот то что действительно стало довольно позитивным моментом что поставили антивирус :) думаю полезная штука а во сновном отличий как для новосного сайта очень мало (разве что целсофт писал по поводу оптимизации запросов к бд)

аха, идейным вдохновителем антивируса был ИПБ (см. код) ;)

да, есть частичное использование чужого написанного кода, я не считаю это зазорным, но цены высокие для конечных пользователей =/

если кто-то начинает строить сайт и еще практически на нуле, выложить 30 евро за движок - оч дорого.

да еще надо за хостинг денюжку выложить.

думаю если бы цена была 10 евро, движок покупали бы больше (я бы сам купил штук 5 лицензий :rolleyes: )

А можна вашу асичку папрасить? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы платите за работу. А почему вы считаете, что енто было сперто. Ты вобще представляешь себе, что такое ораганизовать структуру цмс? Не все ее примочки и функции, а именно структуру? Задумайся над этим....

Мы платим за работу, а не за спертость.

А почему ты покупаешь орбит, а не стиморол или орбит, в любом случае 2 из них была сперта идея создания жвачек в подушечках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...