Перейти к публикации

Пожелания для новых версий линейки 5.хх


Рекомендованные сообщения

Итак все свои пожелания относительно линейки 5.xx высказываем в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сделать такую фишку, как бан на комментарии?

Т.е. запретить комментировать новости для определенных ip, а сами новости пусть смотрят. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть более расширенные возможности "Групп пользователей", т.е. хоть преблизить к форумным... Допустим чтобы при наборе посетителем определённого числа комментов\публикаций его перекидывало в другую группу.(ну вобщем также как и на форумах)

Расширить дополнительные поля. Чтобы были не только для новостей, а допустим чтобы можно было из админки создать допустем поле {text1} и добавлять туда что необходимо, допустим ссылки.(на вопрос "а попровить шаблон из админки не судьба?", отвечу "а если у меня не один шаблон а допустим 5-10 и т.д.")

+ почему бы не встроить в ДЛЕ всякие уже существующие модули как Online и т.д. но с возможностью их отключения? Расширит значительно функционал, меньше гемороя админам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы видеть в настройках профиля выбор, что отображать в "Автор: {author}"

Логин(как сейчас) или Полное имя (псевдоним).

Изменено пользователем Cj.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В который раз не устану повторять про подкатегории в дополнительных полях, которые не наследуют свойства родительских категорий. Пока отсутствие этой мелкой функции делает добавление новостей в новостном движке не удовольствием, а геморроем головы :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модуль баннерной рекламы... очень хочется видеть...

Ндя, меня только это удерживает от покупки лицензии.... отсутствии баннерной рекламы...

давно писал про это...

Цел софт и ныне там... (((((9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны хотелось бы модульный dle, но тогда боюсь, на каждом закоулке инета будет торчать этот воздушно-приторный дизайн с личеным контентом. Лучше не надо, для этого есть мамба/joomla :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте возможность переименвоки файла при загрузке с другого сервера (если это както возможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, то было бы неплохо сделать возможность загрузки не каждой картинки по отдельности, а что-бы можно было загрузить архив с фотками и на сервере он сам распаковывался.

Очень приятная штука была бы.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наболевшее(это всё с раздачей прав на возможность юзания, комментариями, рейтингом и т.п.) :

1. Файловый архив, с антиличем. (и с масс-закачкой содержимого указанной папки целиком)

2. Галерею, желательно с масс-аплоадом (указанная папка вся заливается, а уж потом можно добавлять название к каждой фотке и т.п.) и добалением текстового копирайта сайта на каждую фотку.

3. Календарь событий.

4. Фрэнд-лист.

5. Колонки пользователей (проще говоря - блог).

6. Форум, хотя бы простенький.

7. Модуль баннерной рекламы, с возможностью вставки баннеров не только в топ и боттом, но и в середине, по тексту.

далее, менее глобальные вещи:

1. Архив голосований.

2. Возможность в админке добавлять дополнительные пукты в профиле пользователя.

3. Сделать captcha как на nnm.ru, чтобы юзер сам считал суммы цифр, потому как спам-боты уже легко раскусывают эти генерируемые графические файлики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы видеть в настройках профиля выбор, что отображать в "Автор: {author}"

Логин(как сейчас) или Полное имя (псевдоним).

сделайте возможность переименвоки файла при загрузке с другого сервера (если это както возможно)

+1

+И фиг с ним с alt в картинках, я так понял это пока не решаемо. но хотя бы разрешить вставку html при добавлении новости из админки (функция вкл/выкл). потому что помню как вставил сверстанный такст, так и офигел когда увидел что скрипт мне выдал в результате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, но тем не менее.

многоязыковую поддержку на сайте как дизайн/скины, так и вывод новостей/комментариев в зависимости от выбранного языка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И фиг с ним с alt в картинках, я так понял это пока не решаемо. но хотя бы разрешить вставку html при добавлении новости из админки (функция вкл/выкл). потому что помню как вставил сверстанный такст, так и офигел когда увидел что скрипт мне выдал в результате.

будете долго ждать, это все реализовано, и все публикуется без изменений, если снять галочку "автоматически переносить строки"

2. Возможность в админке добавлять дополнительные пукты в профиле пользователя.

давно реализовано

Файловый архив, с антиличем. (и с масс-закачкой содержимого указанной папки целиком)

нереализуемо, пока браузеры не станут этого поддерживать, я про папку целиком, антилич есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможность переименовывать файлы при загрузке на сервер, например добавлять префикс к имени файла с названием сервера как вариант...

ну и поддерживаю на счет загрузки архивом картинок... сам гружу достаточно много и архивом было бы удобнее намного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файловый архив, с антиличем. (и с масс-закачкой содержимого указанной папки целиком)

нереализуемо, пока браузеры не станут этого поддерживать, я про папку целиком, антилич есть.

можно реализовать скриптом, но геморно для сервера - если файлы паковать, точнее склеивать в один

хотя еще можно выдавать ссылки браузеру циклически, по одной, но тогда их надо подхватывать даунлоадером каким-нибудь, т.к. ИЕ весьма стремно качает файлы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно реализовать скриптом, но геморно для сервера - если файлы паковать, точнее склеивать в один

скажите мне тег в HTML для формы который позволит выбрать всю папку на компьютере или хотя бы несколько файлов одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно реализовать скриптом, но геморно для сервера - если файлы паковать, точнее склеивать в один

скажите мне тег в HTML для формы который позволит выбрать всю папку на компьютере или хотя бы несколько файлов одновременно

Такого тэга конечно нет :) , но я подумал, что можно попытаться сделать компромиссный вариант - вместо файла картинки в поле указать файл архива (zip или rar), его стандартно загрузить и уже на сервере раскрыть и выложить в соответствующую папку. Ну и проверку на "вшивость" содержимого архива естесственно надо сделать.

Все, что остается юзеру, так это предварительно создать такой архив.

Кстати, подобным же образом можно загружать на сайт новые версии или пэтчи обновления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Файловый архив, с антиличем. (и с масс-закачкой содержимого указанной папки целиком)

нереализуемо, пока браузеры не станут этого поддерживать, я про папку целиком, антилич есть.

частично реализуемо...

например, в RW:Download v4.0.8 ( http://www.rwscripts.com/ ) масс аплоад есть... хотя там сначала закачиваешь всё по фтп, а потом просто указываешь папку уже на серваке где все лежит и от это переносит к себе в папку....

Изменено пользователем 1ce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно реализовать :

Сделать докачку файлов

Добавить в Добавление новости в базу данных Загрузка файлов на сервер

строчку обновление (Update) фаилов что-бы счетчик скачивания файла продолжался считать далее ,

размер фаила и скачивания зделать допустим так {FILESIZE} ,{DOWNLOADCOUNT} чтобы можно было вставить в дизаин по отдельности в нужные места,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо из ДЛЕ делать монстра. Легкость движка главный плюс. А монстров в инете и так валом. Единственное, что меня напрягает, так это формирование ЧПУ, каждый раз переделываю, и бац новая версия с баг-фиксами. И опять по кругу. Никак из-за этого не поставлю в Интернет.

Это так, к слову.

А хотелось бы:

Возможность выбора в админке 3 вида формирования ЧПУ -

как сейчас дата/транслит

или категория/уникальный порядковый номер,

или категория/дата/уникальный порядковый номер.

Зараннее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.

Нужна возможность премодерации комментариев!

предложение нашло поддержку в массах здесь:

http://forum.pc-soft.ru/index.php?showtopic=28421

------------------------------------------------------------------------------

2.

Хотелось бы иметь лог, в котором бы записывалась информация что искали и кто искал, и главное нашел или нет ?

У этой функции очень серьезный потенциал, если это не варезный сайт студента созданный во время летних каникул, а серьезный проект.

Человеку (клиенту) будет приятно, когда ему придет сообщение по email, что, то, что он искал на сайте таком-то и не нашел, теперь там появилось.

И админ, в свою очередь, будет знать, что люди не находят на его сайте.

http://forum.pc-soft.ru/index.php?showtopic=28401

Изменено пользователем sergey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да, конечно бы хотелось блог!

2. Возможность выбирать опрос из списка

3. Возможность создания своих собственных тэгов

4. Более улучшить форму вывода комментариев, т.к если аватарка большая, скажем 150х150 - она находиться очень близко к тексту, и выходит некрасиво. Неплохо было бы реализовать форму, и функции как на форумах IPB, т.е

Kostya

-------

Новичок

АВАТАРА

--------

Группа: Клиенты (1)

Сообщений: 43

Регистрация: 5.05.2006

Пользователь №: 35503

кнопки ПМ, Вверх...

Реализаемо руками, но это я так, делаем же скрипт лучше, так почему бы не видеть улучшения уже встроенными? :)

5. Возможность закрытия новости для комментирования, так можно и форум быстро сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Более улучшить форму вывода комментариев, т.к если аватарка большая, скажем 150х150 - она находиться очень близко к тексту, и выходит некрасиво. Неплохо было бы реализовать форму, и функции как на форумах IPB, т.е

Kostya

-------

Новичок

АВАТАРА

--------

Группа: Клиенты (1)

Сообщений: 43

Регистрация: 5.05.2006

Пользователь №: 35503

кнопки ПМ, Вверх...

Реализаемо руками, но это я так, делаем же скрипт лучше, так почему бы не видеть улучшения уже встроенными? :)

5. Возможность закрытия новости для комментирования, так можно и форум быстро сделать :)

4. Ну это просто, я себе уже давно сделал.

5. Эта опция есть давно, в редактировании новости в админке :) . Только она вообще комментарии отключает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...