Перейти к публикации

Пожелания для новых версий линейки 5.хх


Рекомендованные сообщения

DLe уже давно стал более, чем движек новостного портала. Гибкость настроек шаблонов и большей набор разных фишек не дает его называть только НОВОСТНЫМ. Та что думаю не нужно зацикливаться только на начальном его назначении.

Для меня, как и для многих других очень нужна Фото-галерея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то просил никона сделать мод голосовалки, дак он попросил цену, большую цены движка, пообещал сделать и провалился как сквозь землю. Хотел всего-то голосовалку не вертикальную, а горизонтальную. И чтобы выбирать можно было, нажимая на содержимое варианта ответа, вместо radiobutton. Соответсвенно, кнопка "Подать голос" собаке павлова уже не нужна.

Да, фраза в рейтинге статьи "Вы уже учавствовали в рейтинге" мне кажется лишней, т.к. после выставления оценки убираются элементы голосования и повторно человек всяко не сможет проголосовать, ибо нечем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы ещё видеть такую вешь, как показ новостей за сутки на одной странице, а то выбирать сколько в том или ином разделе фиксированно показывается новостей маленько не то)

очень сильно не хватает этой фишки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% тематических порталов, имеют форумы.

Иметь движок сайта на ДЛЕ и форум на каком-либо другом движке – не удобно.

Я думаю, что вы Целсофт, в любому случае придёте в выводу что форум делать надо.

Вопрос только в том, делать свой или подстраивать ДЛЕ под уже из каких либо реализованных.

Написание своего форума, принесёт кучу проблем –

1.Буду сравнивать его с серьёзными двигами форумов, постоянно придётся что-то дописывать.

2.Проблемы с безопасностью.

3.Конвертирование тем из уже существующих форумов, на других двигах.

По этому, я считаю, что рационально делать интеграцию с популярными движками.

Такими как ИПБ, Вобла, пхпбб.

Возможно, такую интеграцию, стоит продавать отдельно от самого двига.

Вот моя имха)

Изменено пользователем zefirka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как идея понравится или нет...

Может сделать возможно авторизироваться по нику или емайлу? (кому как удобно)

Ведь щас тока по нику

Изменено пользователем Krol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить, Популярные статьи по категориям типо, ТОП 100 Программы, Топ 100 Фильмы, Свежачок ну и т.д.

Добавить в закачке файлов, поле URL на сторонний сервак и вывод типо {link-file}, {link-file-stat} -сколько раз скачали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% тематических порталов, имеют форумы.

Иметь движок сайта на ДЛЕ и форум на каком-либо другом движке – не удобно.

Я думаю, что вы Целсофт, в любому случае придёте в выводу что форум делать надо.

Вопрос только в том, делать свой или подстраивать ДЛЕ под уже из каких либо реализованных.

Написание своего форума, принесёт кучу проблем –

1.Буду сравнивать его с серьёзными двигами форумов, постоянно придётся что-то дописывать.

2.Проблемы с безопасностью.

3.Конвертирование тем из уже существующих форумов, на других двигах.

По этому, я считаю, что рационально делать интеграцию с популярными движками.

Такими как ИПБ, Вобла, пхпбб.

Возможно, такую интеграцию, стоит продавать отдельно от самого двига.

Вот моя имха)

+1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработав тесно с фунцией дополнительных полей, нашел значительные недоработки как я считаю, которые думаю стоит доделать.

1. В поиске при выводе результатов не выводятся текст значеня полей.

2. При печатной версии тоже самое.

3. При выводе RSS тоже.

4. Нету вывода авто-генерации Описания и Ключивык слов если новость построена только на полях. (Если вставляешь в Описание, код поля [xfvalue_x] все равно не выводится значение этого поля в Описании).

Это что я успел заметить, если уж есть поля, думаю нужно сделать, чтобы они функционирывали.

Вобще удобно бы было если при определении поля можно выбрать, видно оно будет в подобных выводах или нет.

Изменено пользователем Павел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработав тесно с фунцией дополнительных полей, нашел значительные недоработки как я считаю, которые думаю стоит доделать.

1. В поиске при выводе результатов не выводятся текст значеня полей.

Выводит, нужно просто дополнительные поля прописать в шаблоне searchresult.tpl .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akela, Да проверил в поиске действительно работает, но не выделяются найденные слова. (И ето кстате нужно прописать в Помоще, так там про это не написанно)

А как в остальном быть?

Изменено пользователем Павел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В поиске при выводе результатов не выводятся текст значеня полей.

2. При печатной версии тоже самое.

3. При выводе RSS тоже.

Akela, Да проверил в поиске действительно работает, но не выделяются найденные слова. (И ето кстате нужно прописать в Помоще, так там про это не написанно)

А как в остальном быть?

а другие шаблоны проверить нельзя? Дополнительные поля вносятся в шаблон, пока вы их не добавите, ничего выводится не будет, если добавите, все выведется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft, Ок первые 3 пункта работают, в руководство вам будет что дописать :)

Вот 4 пунктик как бы сообразить я проверял не работает. А хотелось бы, чтобы генерация метатагов была как при наборе текста не в полях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на плохо было бы при загрузке картинок в новость, возможность указать непосредственно в меню размер для автоматического уменьшения, не зависимо от глобальной настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь текст в теле движка перенести в языковой файл, а то иногда проскакивает сам текст/надписи в коде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать систему плагинов......

Подключать расширения или модули через систему плагинов (как в фотошопе), с возможностью активации его и отключения. Всех вместе и каждого по отдельности.

Будет намного проще для пользователей скриптом и меньше ошибок при инсталляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

celsoft

прикрутить фишку чтоб можно было отвечать на коментарий, получается типа ветка, очень удобно и многим понравится..

Вот точно только об этом подумал! Ветка в коменнтариях нужная вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал влить многостраничную статью (у меня почти все такие будут)... это укакаться с крошками надо что б все их проставить :). Их же вроде не сложно прикрутить?

и по поводу ББ кодов, народу нравится ББ или все препочтительнее бб? Сложно читать когда все загравными. Я понимаю что поправить каждый может сам, но имхо если можно один раз на корню зарубить...

Изменено пользователем roman78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю первым делом добавить опцию "новости ожидающие публикации" пусть в профиле админа на главной постоянно висит столько то новостей ожидает публикаций. А то если пропустить их то потом в админке когда много новостей очень сложно найти что ожидает .

Изменено пользователем veprj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради одних БЛОГОВ купил бы скрипт. Хотя боюсь это уже попса! Но всё равно! :)

Интеграцию с форумом IPB 2.1.x было бы очень полезно! Зачем маяться и создавать кое какой форум?

Считаю первым делом добавить опцию "новости ожидающие публикации"

Реализовано уже. ;)

Хотелось бы видеть блок online как в IPB, что бы можно было видеть что смотрят юзеры и зайти туда.

Ещё сделать просмотр других страниц, не так " 123...последняя" а что бы было видно все страницы, лучше же для индексации.

Ещё если бы можно было добавлять новости, которые могли быть видны на всех страницах.

У меня вроде всё.

Изменено пользователем medievil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...