Перейти к публикации

Пожелания для новых версий линейки 5.хх


Рекомендованные сообщения

1. Строка навигации такого типа (Главная\Музыка\Рок), напримар отдельным кодом {line}

2. Вывод категорий отдельным каталогом. (Если большая структура категорий и под категорий, это выведет движек на новый уровень)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Строка навигации такого типа (Главная\Музыка\Рок), напримар отдельным кодом {line}

2. Вывод категорий отдельным каталогом. (Если большая структура категорий и под категорий, это выведет движек на новый уровень)

1. Ну это уже вроде я сделал, может автор захочет вставить в 5.0 :) .

2. И это я уже сделал, могу также переслать автору код.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще неплохо бы Категориям добавить доступ по группе\группам пользователей - для гостей может одни названия от категорий, для кого-то доступ до категории по паролю, раз уж такая штука как индивидуальный шаблон есть.

И добавить админу возможность назначать группы, добавлять\удалять участнегов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Строка навигации такого типа (Главная\Музыка\Рок), напримар отдельным кодом {line}

2. Вывод категорий отдельным каталогом. (Если большая структура категорий и под категорий, это выведет движек на новый уровень)

1. Ну это уже вроде я сделал, может автор захочет вставить в 5.0 :)

Строка навигации (так называемые «хлебные крошки») должна присутствовать в любом движке, претендующем на те лестные отзывы о нем, которые можно видеть на этом форуме.

Причем, строка навигации должна показывать не только категории, но и любое другое местонахождение посетителя на сайте (напр регистрация или просмотр профиля...)

Автору движка необходимо понимать, что если люди на форуме кричат «хочу!», то над предметом хотения было бы неплохо задуматься, НО если люди уже модифицируют (как могут) твой движок, то эту модификацию (или возможность ее включения/выключения) просто необходимо вставить в следующей версии движка, ПРИ УСЛОВИИ, что эти модификации совпадают с концепцией развития, задуманной автором.

Конечно, всем не угодишь, но к этому нужно стремиться... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 уровень:

Если же так совпало что ip человека, зашедшего в админку такой, как указан в config.php, то тогда -

оповещать о всех неудачных попытках входа в админпанели на e-mail админу. В письме указывать IP человека, логин и пароль, которые он ввел неверно.

А смыысл? Большинство хакеров не будет заходить через парадный вход...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно владею двигом, правда пока без лицензии.. чего бы реально хотелось

По мелочам - указаная выше строка навигации, расширенная система опрососв с отдеьной страницей "все опросы" или что-то на подобии, так же возможность разрешение группе пользователей публиковать на главной.

Средне - система, о которой тоже упомянули выше - логи поисков.

Крупное - Галерея. Нормальная хорошая галерея. (не буду расшифровывать что значит НОРМАЛЬНАЯ, думаю поймёте: ну если кратко - толковая система навигации, возможность создания пользователями собтсвенных альбом и подальбомов, автоматическое сжатие изображений и т.п. Супер наворотов не надо)

Что ещё - БЛОГИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 уровень:

Если же так совпало что ip человека, зашедшего в админку такой, как указан в config.php, то тогда -

оповещать о всех неудачных попытках входа в админпанели на e-mail админу. В письме указывать IP человека, логин и пароль, которые он ввел неверно.

А смыысл? Большинство хакеров не будет заходить через парадный вход...

С чего ты взял? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Как уже неоднократно говорилось: вывести шаблоны админпанели в отдельную папку (как на сайте)... (как раз к 5-й линейке было бы не плохо ;) )

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:·˙·٠•●•°:EVRIAL:°•●•٠·˙·:,

Гы...А как ты думаешь? По-твоему хакер будет дважды засшифровывать хэш админа? Нет. Он просто подставит это значение в куки и всё...И твой парадный вход ему вообще не пригодиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых чтоб сделать "Кто что искал" нужно передалать сам метод поиска с POST на GET как у Яшки или Гугла, что думаю будет долговато... Что это даёт? Это даст дополнительную цитируемость сайта поисковиками.

Во-вторых, хотелось бы увидеть функции отправки комментов и добавленных новостей на мыло (В админке: Отправлять: Да/Нет)

В-третьих, сайт-мэп для Яшки и Гугла (или хотя бы для одного из них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых чтоб сделать "Кто что искал" нужно передалать сам метод поиска с POST на GET как у Яшки или Гугла, что думаю будет долговато... Что это даёт?

С чего это вдруг такие утверждения? :):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание, чтобы в новостях, выводимых тегом custom были номера страниц.

каких страниц? если вы четко указываете с какой по какую новость выводить. custom вспомогательный тег а не основной, ненадо из него делать то для чео он не предназначен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел с помощью этого тега сделать архив новостей, типа как здесь: _http://kadets.ru/ddl/

что мне теперь менять назначение этого тега? Это все можно сделать назначив определенной категории свой шаблон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мне теперь менять назначение этого тега? Это все можно сделать назначив определенной категории свой шаблон

речь о том что зачастую изменения нужны лишь для шортстори и держать ради этого целый шаблон не очень удобно, а изменять тег не надо, ибо такой он тоже нужен. Надо сделать новый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что есть смысл в галерее, блогах и форуме.

Это же новостной дижок все-таки.

Относительно sitemap (кто-то предлагал) - такой мод уже есть.

Теперь сами пожелания:

1) Сделать поиск по статическим страницам

Сам поиск сделать двухуровневым. Т.е. на первом уровне поиск ведется везде. С ним работает форма, помещенная на стрницах сайта, на втором (расширенном) пользователь будет указывать параметры поиска. Он уже выносится на отдельную страницу (как в 4.5)

2) Улучшить систему опросов. Сейчас доступен толкьо один опрос. А в данном случае я предлагаю сделать модуль опросов. Т.е. В нем, как в архиве будут собраны все опросы, когда-либо провдимые на сайте. Можно по тому же приницпу, что создается дополнительная категория новостей, но вместо новостей в ней опросы.

3) В ЧПУ сделать возможность выбора между текущим вариантом и вариантом, когда вместо даты отоббражается категория.

4) Перевести движок на модульную основу. Я не предлагаю добавлять в базовую комплектацию дополнительные модули. Просто максимально упростить процесс подключения модуоей сторонрих разработчиков.

Хотя, движок и так супер!

Респект celsoft`y!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь сами пожелания:

1) Сделать поиск по статическим страницам

Сам поиск сделать двухуровневым. Т.е. на первом уровне поиск ведется везде. С ним работает форма, помещенная на стрницах сайта, на втором (расширенном) пользователь будет указывать параметры поиска. Он уже выносится на отдельную страницу (как в 4.5)

А поиск и нынче двухуровневый - вводи слово в форме, которая описана в шаблоне main.tpl и будет простой поиск по заголовкам, тексту и доп. полям. На счет поиска по статическим страницам - если автор движка не возражает, то могу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать управление блоками через админку как в SlaedCMS Pro если ето возможно.

Изменено пользователем Doe John™
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет поиска по статическим страницам - если автор движка не возражает, то могу сделать.

ну а что мне возражать, это же пожелания пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Добавить супербан по машинному коду, данная статья есть на antichat.ru

+1

Очень нужно! Флудеры задолбали! От обычьного бана толку нету. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а что мне возражать, это же пожелания пользователей.

http://forum.pc-soft.ru/index.php?showtopic=28827

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно реализовать скриптом, но геморно для сервера - если файлы паковать, точнее склеивать в один

скажите мне тег в HTML для формы который позволит выбрать всю папку на компьютере или хотя бы несколько файлов одновременно

пардон, я думал человек имеет в виду скачивани кучи файлов, а не заливание их на сервер.

заливать только архивом, а разархивировать и пропарсить файлы - как два байта.. ну вы поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...