Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужны два мода для DLE 5.2:

1. мод выводит статус юзера в комментах (журналист, модератор, посетитель и тд). Пример (здесь доп.полей больше, мне нужен только статус): http://www.natahaus.ru/2007/01/03/simptomy...nojj_atlas.html

2. мод статистика для админа по vip-пользователям (специально созданная категория пользователей, по типа журналистов, модераторов и тд): сколько раз логин заходил на сайт и с какого ip. Админ смотрит и если видит подозрительные или частые заходы с разных ip - банит такого юзера.

Оплата вебмани или яндекс. Приветствуется нормальный прогер, не кидала или лентяй! :lol:

Может со мной вместе кто скинется ещё, кому нужно?;-)

ICQ 250528803

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны два мода для DLE 5.2:

1. мод выводит статус юзера в комментах (журналист, модератор, посетитель и тд). Пример (здесь доп.полей больше, мне нужен только статус): http://www.natahaus.ru/2007/01/03/simptomy...nojj_atlas.html

Оплата вебмани или яндекс. Приветствуется нормальный прогер, не кидала или лентяй! :lol:

Могу сделать за 1 минуту, цена - 10 WMZ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мод выводит статус юзера в комментах (журналист, модератор, посетитель и тд). Пример (здесь доп.полей больше, мне нужен только статус): http://www.natahaus.ru/2007/01/03/simptomy...nojj_atlas.html

А можно и бесплатно. Пиши в личку.

Изменено пользователем alkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу: скинь мне на мыло (отослал тебе в ПМ) или дай ссылку на шаблон под названием comments.tpl. Там делов на полминуты.

И кстати предназначение второго модуля мне обрисовывается в немного прикольном свете. Я вижу это так. Админ создаёт специальную группу (или группы), которые получают привиллегированный статус на сайте. Потом ставит мод, который ведёт статистику по этим элитным пользователям. Допустим, что у некоторого, отдельно взятого модератора инет с выходом через Dial-up, и естественно каждый раз он заходит на сайт с разными IP. И вот тут его ждёт сюрприз от админа - БАН не отходя от кассы. Вот такой прикольный модуль. И для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому вопросу: скинь мне на мыло (отослал тебе в ПМ) или дай ссылку на шаблон под названием comments.tpl. Там делов на полминуты.

Если там только в шаблоне дело - скинь здесь код, который надо вставить в шаб! Я вставлял {status} - не прокатывало, только в userinfo.tpl этот тег работает!

Допустим, что у некоторого, отдельно взятого модератора инет с выходом через Dial-up, и естественно каждый раз он заходит на сайт с разными IP.

У меня контент - полнометражные фильмы. Тут модемщиков не будет вообще! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно первого вопроса. Тут не совсем в шаблоне дело. По порядку.

1. Открываешь /engine/modules/show.full.php и ищешь там следующую строку

if ($row['is_register'] AND $row['icq']) $tpl->set('{icq}', stripslashes($row['icq']));

else $tpl->set('{icq}', '--');
2. Сразу после неё вставляешь
$tpl->set('{status}', $user_group[$member_id['user_group']]['group_name']);
3. Редактируешь comments.tpl (удаляешь все ненужные теги), и прописываешь в требуемом месте
Статус: {status}
Можно сделать немножко по-другому, ну что-бы выводилось не название группы, в которой состоит посетитель, а именно статус в зависимости от группы, к которой он принадлежит. Например создали группу VIP, а для каждого члена этой группы будет выводится Vip-member (или ВИП-Юзверь, по желанию). Для этого для начала необходимо добавить в языковой файл \language\Russian\website.lng название желаемого статуса, например
'user_vip'			=>	"Vip-Юзверь"
Затем в том-же show.full.php добавляем в запрос поле user_group
$sql_result = $db->query("SELECT " . PREFIX . "_comments.id, post_id, " . PREFIX . "_comments.user_id, date, autor as gast_name, " . PREFIX . "_comments.email as gast_email, text, ip, is_register, name, " . PREFIX . "_users.email, reg_date, signature, foto, fullname, land, icq, user_group, xfields FROM " . PREFIX . "_comments LEFT JOIN " . PREFIX . "_users ON " . PREFIX . "_comments.user_id=" . PREFIX . "_users.user_id WHERE " . PREFIX . "_comments.post_id = '$news_id' order by date ".$config['comm_msort']." LIMIT ".$cstart.",".$config['comm_nummers'])
затем между
while($row = $db->get_row($sql_result)){ $i++; и 

$row['date'] = strtotime($row['date']);
вставляем
switch($row['user_group']){

		 case 1: $ulvl = $lang['user_adm']; break;

		 case 2: $ulvl = $lang['user_re']; break;

		 case 3: $ulvl = $lang['user_ed']; break;

		 case 4: $ulvl = $lang['user_mem']; break;

		 case 5: $ulvl = $lang['user_vip']; break;

						 }

	 if ($row['banned'] == 'yes') $ulvl = $lang['user_ban'];
(подразумевается, что группа VIP имеет в таблице порядковый номер 5). И последнее, после
if ($row['is_register'] AND $row['icq']) $tpl->set('{icq}', stripslashes($row['icq']));

else $tpl->set('{icq}', '--');
вставляем
$tpl->set('{status}', $ulvl);

Естественно в шаблоне comments.tpl используем тег {status} для вывода желаемого.

Fenita la komedia...

P.S. А по поводу второго модуля, то я так и не понял ценность его практического применения. Кстати, IP так-же меняется и при быстром DSL и ADSL подключении, и при кабельном тоже. Есть очень мало конечных пользователей, имеющих статический IP. В основной своей массе провайдер раздаёт своим клиентам адреса из выделенного ему пула (списка). Так, для справки...

Изменено пользователем alkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно первого вопроса. Тут не совсем в шаблоне дело. По порядку.

1. Открываешь /engine/modules/show.full.php и ищешь там следующую строку

if ($row['is_register'] AND $row['icq']) $tpl->set('{icq}', stripslashes($row['icq']));

else $tpl->set('{icq}', '--');
2. Сразу после неё вставляешь
$tpl->set('{status}', $user_group[$member_id['user_group']]['group_name']);
3. Редактируешь comments.tpl (удаляешь все ненужные теги), и прописываешь в требуемом месте
Статус: {status}
...
Так, для справки... $user_group[$member_id['user_group']]['group_name'] выведет название группы самого юзера, а не того, кто написал комментарий :) . Нужно всего лишь (как ты и написал далее) добавить в запрос поле user_group, а потом вставить его так:
$tpl->set('{status}', $user_group[$row['user_group']]['group_name'] );

З.Ы. Это я все украл на сайте http://www.natahaus.ru :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akela, по поводу этого

$user_group[$member_id['user_group']]['group_name']

ты прав, не досмотрел. А так всё остальное должно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в engine\modules\lastcomments.php тоже надо править :D

Спасибо! :huh:

----

А рас $tpl->set('{status}', $ulvl); мы переделываем как сказал много уважаемый Akela $tpl->set('{status}', $user_group[$row['user_group']]['group_name'] );

Тогда в website.lng ничего вписывать не надо х)

Ещё раз спасибо!

Изменено пользователем -CannabiS-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkov, Akela - спасибо!!! Все получилось!

Для версии 5.2. вот это не нужно:

Код

switch($row['user_group']){

		 case 1: $ulvl = $lang['user_adm']; break;

		 case 2: $ulvl = $lang['user_re']; break;

		 case 3: $ulvl = $lang['user_ed']; break;

		 case 4: $ulvl = $lang['user_mem']; break;

		 case 5: $ulvl = $lang['user_vip']; break;

						 }

	 if ($row['banned'] == 'yes') $ulvl = $lang['user_ban'];

(подразумевается, что группа VIP имеет в таблице порядковый номер 5). И последнее, после 

Код

if ($row['is_register'] AND $row['icq']) $tpl->set('{icq}', stripslashes($row['icq']));

else $tpl->set('{icq}', '--');

вставляем 

Код

$tpl->set('{status}', $ulvl);

P.S. Недавно купил модуль "Кнопка СПАСИБО!" у MC-Aizer на этом форуме за 10wmz. Но модуль оказался не доделанным, а автор - пропал, или непонятно что. Вообщем, я его предупредил что если он не исправит модуль (там совсем чуть-чуть исправить-то надо, жаль я не понимаю в php), то я выложу модуль для свободного пользования - но с одним условием - что его подправят те, кто понимает в php.

Там на самом деле даже не просто "Спасибо!" - там я заказывал модификацию у него, и получилось так "Сказать СПАСИБО! / Послать на фик!" ;-))

Вообщем если автор не объявится сегодня - выложу модуль здеся или в новой теме! :lol: Кто сможет его довести до ума? :rolleyes:

Изменено пользователем Tibet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkov, Akela - спасибо!!! Все получилось!

Для версии 5.2. вот это не нужно...

я знаю, что можно сделать так, как описано в первом решении. Это просто маленькая модификация, которая позволяет выводить статус пользователя в том виде, в каком хочет администратор, а не стандартно.

Кстати, Тибет, прЯкольная тематика у твоего сайта... :P

З.Ы. Давай, выкладывай модуль "Послать на фик", будем доводить его до...ума.

Изменено пользователем alkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что можно сделать так, как описано в первом решении. Это просто маленькая модификация, которая позволяет выводить статус пользователя в том виде, в каком хочет администратор, а не стандартно.

Вообще-то это не статус, а название группы юзеров. ИМХО проще поменять сами названия групп в админке (как мы и сделали на нашем сайте), но это уже, как говорится, дело вкуса :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно что это название группы. И понятно, что в админке можно поменять название группы. Но если я хочу, что-бы в профиле пользователя отображалось Группа: Vip, а в комментах Vip-юзверь? Поможет ли в этом случае переименование группы? Ладно, главное что половину заданного вопроса, открывшего эту тему мы решили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые.

Помогите сделать так же как на этом сайте

( http://www.natahaus.ru/2006/09/27/vozrozhd...ok.html#comment )

Что бы так же было

Группа: Посетители

Регистрация: 13.08.2006

Публикации: 0

Комментарии: 2

по Вашим комментариям у меня получилось вывести статус, а как остальное не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии и Публикации - http://forum.pc-soft.ru/index.php?showtopi...mp;#entry115092

Группа в этом посте, только чуть выше

Регистрация - стандарт работает... вставляйте {registration}

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал вставил код все сделал как написано - не работает.

но мне надо чтобы это {comnum} вставлялся в шаблон " comments.tpl ", а не в main.tpl

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не влияет, если не считать нескольких байт для размещения значения поля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для 5.3 нужно добавить в запрос user_group

найти строку:

	$sql_result = $db->query("SELECT " . PREFIX . "_comments.id, post_id, " . PREFIX . "_comments.user_id, date, autor as gast_name, " . PREFIX . "_comments.email as gast_email, text, ip, is_register, name, " . PREFIX . "_users.email, reg_date, signature, foto, fullname, land, icq, xfields FROM " . PREFIX . "_comments LEFT JOIN " . PREFIX . "_users ON " . PREFIX . "_comments.user_id=" . PREFIX . "_users.user_id WHERE " . PREFIX . "_comments.post_id = '$news_id' order by date ".$config['comm_msort']." LIMIT ".$cstart.",".$config['comm_nummers']);
заменить на
	$sql_result = $db->query("SELECT " . PREFIX . "_comments.id, post_id, " . PREFIX . "_comments.user_id, date, autor as gast_name, " . PREFIX . "_comments.email as gast_email, text, ip, is_register, name, " . PREFIX . "_users.email, user_group, reg_date, signature, foto, fullname, land, icq, xfields FROM " . PREFIX . "_comments LEFT JOIN " . PREFIX . "_users ON " . PREFIX . "_comments.user_id=" . PREFIX . "_users.user_id WHERE " . PREFIX . "_comments.post_id = '$news_id' order by date ".$config['comm_msort']." LIMIT ".$cstart.",".$config['comm_nummers']);

остальное читаем раньше: http://forum.pc-soft.ru/index.php?s=&s...st&p=117616

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не влияет, если не считать нескольких байт для размещения значения поля.

Ой здоровски! А я думал что в комментах это сильно грузит из-за обращения к базе, прикол! :P Спасибо тогда еще раз! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...