Перейти к публикации

Ссылки в доп.поле из нескольких строк


Рекомендованные сообщения

Как в доп.полях из нескольких строк для DLE5.2 оформить ссылки так, чтобы они были кликабельными без оформления тегом . Большинство юзеров добавляет новости и не пользуется этим тегом, а просто пишут:

Надо чтобы эти ссылки сразу были кликабельными, как вы видите выше. На сегодня они - не кликабельны, и я уже замучался с этим. Где-то на форуме удалось найти следующий (непонятно для какой версии) код для engine/inc/parse.class.php после строк

$source = preg_replace( "#\[code\](.+?)\[/code\]#is", "<!--code1--><div class=\"scriptcode\"><!--ecode1-->\\1<!--code2--></div><!--ecode2-->", $source );

	$source = preg_replace( "#\[(left|right|center)\](.+?)\[/\\1\]#is"  , "<div align=\"\\1\">\\2</div>", $source );
добавить код:
$source = preg_replace("/(?:^|\b)((((http|https|ftp|news|ed2k|aim):\/\/)|(www\.))([\w\.]+)([,:%#&\/?~=\w+\.-]+))(?:\b|$)/is", "<a href=\"$1\">$1</a>", $source);
НО! К СОЖАЛЕНИЮ! Данный код помимо кликабельности ссылок в доп.поле из нескольких строк, вносит и много поломок! Так, для подгруженных к новости картинок он вытворяет следующее (это код новости, добавленной уже при новом parse.class.php. Точнее код не самой новости, а картинки - вместо картинки идёт просто текстовая ссылка на картинку, и то неверная):
[thumb]<a%20target=_blank%20href=http://site.ru/uploads/posts/1168064422_63_pics_129621.jpg>http://site.ru/uploads/posts/1168064422_63_pics_129621.jpg</a>[/thumb]

Плюс нововведение ломает код для просмотра видео онлайн с youtube.

ТАК КАК ВСЁ-ТАКИ БЫТЬ С ДОП.ПОЛЕМ В НЕСКОЛЬКО СТРОК, КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ССЫЛКИ СРАЗУ БЫЛИ КЛИКАБЕЛЬНЫМИ, БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ИХ ТЕГОМ ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поддержка скрипта, а не пишу персональные моды, и эти вопросы не относятся к поддержки, я отвечаю только на конкретные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем самое главное, что этот мод не должен ломать уже существующие ссылки в доп.полях, оформленные тегом

[url]ссылка[/url]

и не давать нагрузки на сервак, по крайней мере по минимому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

боже, столько флуда, зачем какаято модификация? Это кажется можно зделать даже в шаблоне. Т.е если я правильно понял то у Вас доп. поле, в которое вводят текст http://site.ru и она должна быть гиперссылкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Это кажется можно зделать даже в шаблоне. Т.е если я правильно понял то у Вас доп. поле, в которое вводят текст http://site.ru и она должна быть гиперссылкой?

Не правильно понял. Речь идет не об одной ссылке, а о группе ссылок в дополнительном поле типа "text", которые пишутся туда произвольным образом.

Если это так просто сделать даже в шаблоне, то проще поделиться решением, не так ли :) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал одна ссылка %) Создай много доп полей по одной строчке, и зделай что бы они могли быть пустыми:) И пусть люди юзают столько сколько им надо %) а в шаблоне <a href="доп поле">доп. поле</a>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Niks, Во-первых, это нужно не мне, а автору темы.

Во-вторых, автору темы требуется вставка линков именно в поле типа "textarea" (например, полная новость на другом языке), а не "text".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...