Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

если немного разбираетесь в пхп, то можно...там править не много... просто я не выкладываю на разные версии, т.к. функции растут и галерея увеличивается в масштабах...это сейчас только пара функцмй, дальше больше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказано, что будет работать только для версии 5.3

плохо конечно, что модуль возможно придется перелопачивать каждый раз, как выходит новый релиз DLE

кстати, захотел взглянуть на демку

http://test.wonderfullife.ru/gallery/

вижу: Фотогалерея >> Ошибка !!!

это баг? или какие-то права не проставлены или просто нет категорий

установил себе модуль, вроде работает,

добавил Личную категорию (Mycategory)

затем открываю ссылку www.mysite.com/gallery/users/

вижу созданную категорию

кликаю по ссылке (ссылка ведет на http://mysite.com/gallery/category/Mycategory) (возможно неверная ссылка?)

вижу Фотогалерея >> Ошибка !!!

кстати,

просмотрел код скпритов

нашел, что в файле (кажется в gallery_funtions.php)

отсутсвует код:

if(!defined('DATALIFEENGINE'))

{

die("Hacking attempt!");

}

так и должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт демки - удалил я уже из неё фотки, поэтому и ошибка. Сегодня верну категории. PS: если вдруг вы зашли и демка не машет или пашет хреново - возможно я в ней в данный момент копаюсь :) Если ошибка постоянна - можно и спросить.

На счёт перелопачивания мудуля на новых версиях. Увы и ах, это не только моя проблема (моего модуля).

Про ссылку и ваш тест. А вы добавили в неё фотографии? Если нет - всё верно, там должна в тексте ошибки быть ссылка на добавление фоток. + по умолчанию при создании алибома (тоже что и категория, просто название сменил, достали "категории") права на работу с альбом только у админов.

кстати,

просмотрел код скпритов

нашел, что в файле (кажется в gallery_funtions.php)

отсутсвует код:

if(!defined('DATALIFEENGINE'))

{

die("Hacking attempt!");

}

нет, не должно быть, спасибо, что заметили, исправлю.

PS: по новому релизу - в процессе изготовления, я не забыл, просто дела были :D

gopal,

да как тебе сказать чуток. Далеко не чуток. Ну функции это ладно, фиг с ними, но там ещё сам код надо бы малость оптимизировать и почистить. Как бы ничего критического, но вещь тоже нужная и ёмкая по времени. Например вот, могу точно сказать, что если у вас при добавлении фоток в базу из админки будет взбой с инетом - часть фоток может неверно прописаться в базу. Ну и плюс есть там участки кода, которые можено было бы сделать гораздо проще. Но об этом позже, это не к след версии, я всё буду делать постепенно. А к следующей версии боюсь вас огорчить - произошла реструктуризация загрузок фоток, поэтому при инсталяции все ваши существующие категории будут убиты, а все фотки будут перекинуты в новую категорию (но ничего не пропадёт). Связано это со следующим - все фотки складываются в одну папку и прописываются в базе. Теперь же для каждой категории создаётся папка с таким же названием, как и alt-name категории. Пока что после создании альбома это alt-имя не может быть изменено.

Но к след. версии уже реализованы возможности:

случайная фотка на главной, вывод последних загрузивших фотки, "последние коментарии" (вообще все коментарии и по отдельным альбомам). Сделана кнопка сортировки (ну почти фильтры), из мелочей - слово "категория" заменено на слово "альбом" во всём скрипте.

Выйдет релиз, когда я разберусь с правами доступа ддля групп + сделаю управление для коментариев и рейтинга. Возможно уже займусь частью предмодерации, но не обещаю. Пока завис вопрос с кнопками Вперёд-Назад, не могу придумать как их грамотно прикрутить....

ЗЫ: спасибо кто денежку закинул, как раз не хватало, теперь у меня официальная версия ДЛЕ :rolleyes:

ЗЫЫ если кто имеет желание помочь и разбирается в php - всегда рад

Изменено пользователем arex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по личным галереям - их что ли нельзя другим пользователям смотреть? почему нельзя сделать категорию - личные альмобы пользователей? если я не туда залез извеняюсь, только объясните как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alligator,

этот вариант тоже возможен - создать категорию личные альбомы и для этой категории установить доступ для загрузки пользователями.

А

их что ли нельзя другим пользователям смотреть?

по этому вопросу в админку - там для КАЖДОЙ категории настраиваются права. В следующей версии будет в админке пункт "права доступа по умолчанию" (помимо каждой категории) и права можно будет выбирать для отдельной группы или необходимого кол-ва.

Изменено пользователем arex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, моя демка вроде работает стабильно, но я там кое-что изменил на 50% и не успеваю сегодня доделать. Так что если будет сильно глючить - всё путём :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, моя демка вроде работает стабильно, но я там кое-что изменил на 50% и не успеваю сегодня доделать. Так что если будет сильно глючить - всё путём

Ждем релиза!!! :lol::lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все установилось, админка фачит прекрасно, а запускаю галерею ?do=gallery -

MySQL Error!

------------------------

The Error returned was:

Table 'iyokhlnm_dle.dle_gallery_cat' doesn't exist

Error Number:

1146

АПДЕЙТ

я чайник, я переименовала таблицы на правильные и заработало :)

Изменено пользователем Крисс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крисс,

видать как-то криво выполнила запрос. Молодец, что разобралась :) Не сказал бы, что чайник, многие не представляют что такое phpmyadmin :rolleyes:

В общем в процессе, работа кипит :lol:

Народ, просьба не создавать щас категорий много, а то при переустановке они все обнуляться, а фотки автоматом перекинуться в одну категорию. Но это разовая операция, связано с несовместимостью моих прежних версий с новым релизом. А так после будете создавать категории (альбомы) и никуда ничего не будет исчезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alligator,

спасибо :) Дальше мы пойдём не вверх по функциям. а по оптимизации имеющихся.....хотя и будут нововведения

На счёт бета - я постараюсь чтобы нет. Ну по мере как буду находить ошибки - буду исправлять.

Изменено пользователем arex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за галерею

уменя эсть вапрос?

где нада изменит чтоб при нажате в картину сразу thumb картинка аткрылас

а то при балщих фоток растянет саит не крассива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении двух-трёх-четырёх дней выпущу вариант. Остался глобально один файл исправить и всякого по-мелочам.

dissey,

test.wonderfullife.ru/gallery/

попробуй зарегиться и создать личную галерею, можете подобавлять в имеющуюся галерею и т.п. Единственное, там сейчас криво работает система удаления фотки и её редактирования. Остальное должно пахать. Если заметите глюки - просьба сообщить.

killerp,

т.е. вместо полной фотки по такому адресу http://test.wonderfullife.ru/gallery/image/22.html (допустим) чтобы вместо большой фотки открывалась тумба? (обратите внимание - если кликнуть на большую - она откроется полностью в новом окне, пустом от дизайна - грубо говоря отркроется одна фотка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

killerp,

т.е. вместо полной фотки по такому адресу http://test.wonderfullife.ru/gallery/image/22.html (допустим) чтобы вместо большой фотки открывалась тумба? (обратите внимание - если кликнуть на большую - она откроется полностью в новом окне, пустом от дизайна - грубо говоря отркроется одна фотка)

arex

чтобы вместо большой фотки открывалась тумба?

Да

но эсть тругои вариант, эсли табавит кнопку тхумба

адин клюк асталас что надабна исправит, "Получить ссылку на фотографию" не работает

спасибо.

Изменено пользователем killerp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично "Получить ссылку на фотографию" работает нормально.

А на счёт "растянет сайт" ... скрипт автоматом делает ресайз до 700px в ширину если фотка превышает этот размер...

В настройках вроде меняется это.. так что можно не волноватся, что вам в фотогалерею добавят файл размером например 2000*1800 )))

arex, ;) ждём релиз:)

Изменено пользователем Ikas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично "Получить ссылку на фотографию" работает нормально.

А на счёт "растянет сайт" ... скрипт автоматом делает ресайз до 700px в ширину если фотка превышает этот размер...

В настройках вроде меняется это.. так что можно не волноватся, что вам в фотогалерею добавят файл размером например 2000*1800 )))

arex, ;) ждём релиз:)

Дела фтом что утебя наверно правава столбика нету, вот и пох.....

а уте каво эсть и правый столбик то им не слатко пудеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

killerp,

возможно и введу как опцию, а может и поясню тут как сделать....

:)

Я патерплю, надеюсь что не приходица ждать пол года ;)

а опцию или кнопку надабна абизателна зделать

а то слищком не удобна захадит и патом абратно чтоб двигаца к следуиещему картинки

я и думаю что и тругиэ согласно самноии

спасибо за друдь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://689.ifolder.ru/1028310

Добавлено:

Последние комментарии (все и по отдельным категориям) + кнопки для админов - удалить все комменты изи категории, фотки или вообще все.

Случайная фотка на главной (с учётом всех прав и доступов к просмотру.)

Изменилась структура установки прав - теперь каждофй группе можно разрешить\запретить просмотр, загрузку, комментирование, редактирование. Появились права "По умолчанию" - они используются при создании альбомов с пользовательского интерфейса.

Система прав - действия разрешены для админов, для групп с доступом и для авторов альбомов, если это личный альбом.

Добавлена сортировка с сайта для категорий и фотографий. Так же в настройки категории добавлена сортировка + кнопка разрешения комментариев и рейтинга (для этого в адмиинке галереи должны быть разрешены коментарии и рейтинг соответсвенно)

Предмодерация пока не добавлена, но при установлении соответсвующих прав гости имеют права загружать фотки.

Кнопки "Впёрд-Назад" пока тоже нет.

killerp, пока не успел, в след. релизе будет.

В релизе доработаны система прав доступа + переработаны некоторые алгоритмы, убрана часть запросов к БД.

Вся установка в ридми. Реквизиты там же для желающих отблагодарить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...