Перейти к публикации

Три языка отображения сайта + два используемых шаблона сайта


Рекомендованные сообщения

Поднимаю тему.

Вопрос в следующем.

Вот я создаю дополнительное место для английской новости, но вставляются в шаблон они криво:

english.JPG

Вопрос в том, что как исправить ширину, что бы она соответствовала стандарту.

И как текст: "Английский ....." был сверху поля, а не слево?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WMDrakon,

Знаю, ну или догадываюсь. Открой свой engine.css и найди там следующее (если конечно же есть):

/* ==================== Дополнительные поля новостей */

Там вроде ширину и высоту настраивать можна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiser,

нашел, но там при редактировании ширины изменяется ширина и главных полей(русского текста).

Еще я заметил, что текст "Английский....." начинается ровно с начала основных полей. Т.е. мне кажется надо как то отцепить основное поле от дополнительного и поднять вверх этот текст.

Но как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kaiser,

кстати, я посмотрел в админке. Там при добавлении новости все поля расположены верно.

Т.е. такое несоответствие только при добавлении с сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... незнаю даже по идее доп. поле должно быть такой же ширины и высоты как и обычное поле для новости. DLEtemplates делают так, возьми тот же стандартный шаб. Попробуй отдельный стиль для доп. поля создать и зделай ширину с высотой одинаковыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Оживлю тему... Лицензия есть на newaro.ru (к вопросу этот сайт не имеет отношения, лишь доказывает, что я клиент), сейчас тестирую скачанную 7,3 в локалке и возник вопрос. Закончу с этой проблемой (все остальное готово) и куплю еще две лицензии, для воплощения обсуждаемого тут.

Поиск по словам Английский, Дополнительные, Дополнительное, Мультиязычность - ничего не дал по существу...

Итак, мультиязычность в том объеме, в котором предлагает celsoft - я исполнил.

В English отображается новость краткая, новость полная, заголовок новости, переведены lng-файлы и перерисован шаблон. Вопрос с названием категорий решил просто - она у меня всего одна, новостная, поэтому названа универсальным и понятным всем словом News. Все, казалось бы, чики-пики, но тут, как всегда, появляется НО...

В модуле SpeedBar и в заголовке самого сайта НАЗВАНИЕ НОВОСТИ продолжает отображаться на русском. И если SpeedBar я, скрепя сердце, просто уберу, то вот русское название новости в заголовке англоязычного сайта - это совсем не айс. Что делать, други?

UPDATE: вопрос возник... Поиск по англоязычным новостям не работает. В чем дело? Уточнение: по английскому тексту поиск идет, но в качестве результатов выдается русский вариант этой новости. Это лечится?

UPDATE №2: заходишь в админку в английской версии - жмешь Выйти (Exit) - оказываешься разлогиненным, но в русской версии сайта.

Изменено пользователем Zilber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zilber,

эта устаревшая тема, для реализации многоязычного сайта лучше всего использовать вариант http://dle-news.ru/2007/04/18/edinaja_regi...h_sajjtakh.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное - статью не читал указанную, но этот способ решения проблемы мне сегодня... приснился! Спасибо за подсказку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если все же к теме вернуться... Чисто теоретически - схема когда человек просматривает русскую версию новости и при нажатии переключателя попадает на английскую версию новости и сайта в целом - нереальна на DLE в данный момент его развития?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...