Перейти к публикации

С чего лучше начать ?


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, вот с чего лучше начать новичку, чтобы достичь такого уровня ,чтобы можно было бы самому для своего сайта ,к примеру модули писать - ну не суперские, а хотя бы простенькие, чтобы при возникновении такой вот проблемы http://forum.pc-soft.ru/index.php?s=&s...st&p=123409 не надо было бы тут спрашивать помощи, а можно было бы самому решить...

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь материальчик для саморазвития, если кто опишет как сам начинал в этом деле продвигаться, то был бы очень признателен, заранее спасибо!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинал я с восьми лет (с детства короче).

Начинал с С++

Потом, когда узнал о РНР (недавно) мне совершенное немного было подучить.

Вобщем учи ООП, ну точнее это РНР.

И больше ничего ненадо.

Советую книгу "Руководство по РНР5" Автор: Колисниченко :)

Если будут вопросы - поконсультироватся можеш у меня.

Даже спросить, что такое переменная. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Советую книгу "Руководство по РНР5" Автор: Колисниченко :)

запарился я искать эту книгу у нас, в Эстонии, в Таллинне - ну не найти...

может что из этого кто-нить посоветует???

http://www.tehraamat.ee/search_result.cfm?words=php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я тоже из Эстонии.

Я как посмотрел на цены - ипаать! :blink:

Вывод сделал, что книга "Колисниченко" будет стоить не менее 2500 крон.

Ну а вообще с интернета скачай книгу, если надо - ссылку дам

Из тех что видел - посоветовать ничего не могу, хотя читал все книги!

Они никак не подойдут начинающему.

Вот та РНР5 для начинающих.

Тоже читал - них*я непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, скачать я тоже могу и знаю туеву тучу мест :) но вот я хочу чтобы она была в распечатном виде, хотя я могу на работе ее распечатать . но малина, у меня там не двух сторонний принтер и с такой кипой бумаг не охота ходить :)

ура, нашел http://www.kniga.ee/books/book.php?id=6269

Изменено пользователем Wow-man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в принципе, автор колисниченко, единственное, что это не РУКОВОДСТВО по РНР5 а самоучитель - издание третье, значит есть еще 3 и 1, и всяко в одном из этих изданий содержиться та книга, о которой ты писал РУКОВОДСТВО , значит у них можно заказать ее

Или я рано радуюсь ??? :(:o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну малина :) уже названия не соответствуют содержанию млин, тогда, как говорил Семён Семёныч Горбунков "будем искать"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залей ка на рапиду, если не сложно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливается....

Download:

http://rapidshare.com/files/19260357/D.N.K...PHP.5.djvu.html

Delete:

Скрытый текст
Изменено пользователем Snow Land
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понял, ты же говорил что у тебя Руководство по РНР5" Автор: Колисниченко

а у залитого файла имя САМОУЧИТЕЛЬ по РНР

я что-то не так понял, или ты не то залил?

делит линк убери, а то кто угодно удалить может

тогда ну ту же самую книгу альтернатива http://www.internet-technologies.ru/books/...6.html?download

жду ссылочку на Руководство по РНР5" Автор: Колисниченко

Изменено пользователем Wow-man
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай сначала эту

ок прочту, но тока я не понял, ты сказал, что вот это http://www.kniga.ee/books/book.php?id=6269 вообще не из той тематики, хотя заголовки книг одинаковые 0 лишь издания разные - даже обложки у обоих книг одинаковые, но все равно, не отказался бы, от РУКОВОДСТВА ПО PHP 5 - если честно, то даже гугл на запрос "КОЛЕСНИКОВ РУКОВОДСТВО ПО PHP5" ничего нормального не выдает! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у кого есть э. книга "РНР 5 профессиональное программирование"?

Поделитесь ссылок, я нашeл только "РНР 4 профессиональное программирование".

А ради этой книги весь гугл обшарил - них**я нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты уверен, что у тебя заголовок правильно написан???

может она так называется: PHP 5. Профессиональное программирование и выглядит так

0ddce0ff6ff7.jpg, если да, то признаюсь, что гугл на мой запрос ссылку на книгу первой выдал :D

если то, то скажи, я ссылку выложу

П.С. описание у нее следущее

Каким бы сложным ни был ваш программный проект, вы сможете сделать его более мощным и совершенным, прочитав подробное руководство, написанное Энди Гутмансом, ведущим разработчиком РНР 5, Стигом Баккеном, создателем PEAR, и Дериком Ретансом, лидером группы тестирования РНР.

Авторы делятся своими уникальными знаниями и предлагают множество реалистичных примеров. Вы познакомитесь с особенностями новой объектной модели РНР 5, важнейшими шаблонами проектирования, улучшенной поддержкой XML и веб-сервисов. Только здесь вы найдете высокоэффективные решения для разработки собственных веб-приложений, расширений, пакетов и сценариев командной строки. Рассматриваются: синтаксис и расширенные объектно-ориентированные возможности РНР - от свойств и методов до полиморфизма, интерфейсов и рефлексии; обработка ошибок; написание мощных веб-приложений (обработка ввода пользователя, работа с cookies, сессии); библиотека PEAR; интеграция с MySQL, SQLite и другими СУБД.

Те, кто перешел на РНР недавно, смогут быстро адаптироваться к этому языку, а опытные РНР-программисты, знакомые с его простотой и удобством в работе откроют для себя всю его необычайную мощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, эту книгу я читал.

Выглядит так:

fe031cc5.jpg

Ошибся названием.

Вот данные:

PHP 5 для профессионалов

В данном практическом руководстве продемонстрирована вся мощь и гибкость языка РНР и даны полезные советы программистам. В этой книге показано, как построить масштабируемую и высокопроизводительную инфраструктуру на языке РНР5, подробно описан набор инструментов, который можно многократно использовать, и приведены многочисленные практические примеры.

В книге рассматриваются концепции объектно-ориентированного подхода и их реализация на языке РНР5, описываются методологии управления проектами, а также уделяется внимание обсуждению многих других вопросов. Вся эта информация позволит вам научиться разрабатывать качественное программное обеспечение в более сжатые сроки.

Стоимость книги: 31 500 рублей

Изменено пользователем Snow Land
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белорусских рублей... :)

пошушукаю тогда по сусекам-авось найду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :)

А то сегодня читал эту книгу по РНР 4, ну вроде ничего, а как дошёл до раздела объектно ориентированного программирования, тут и всё... <_<

Тут просто огромная разница этих двух версий языка.

Я спросил у гуглика, где моя книженция,

гугл....мне в ответ, дал миллион страниц.

Я спросил у яндекса, где моя книженция,

яндекс мне в ответ...не выдал ничего...

На NataHaus смотрел... 90 страниц по 200 записей на каждую :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если быть честным, то мне самому стало интересно, то что это за книга такая, причем я в том же самом порядке искал, точно также забрел на НатаХаус :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...