Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

0.01 пробная версия мода. Скорее всего сие будет реализовано в новой версии, если нет продолжим развитие мода. Пока же предлагаю простенький мод поиска по ключевым словам новостей, которые у нас будут выступать как теги новости.

1. создаем в engine/modules файл tag.php

<? 

if(!defined('DATALIFEENGINE'))

{

  die("Hacking attempt!");

}


if (isset ($_REQUEST['tags'])) $tag = $db->safesql($_REQUEST['tags']); else $tags = "";


$allow_add_comment		 = FALSE;

$allow_full_story		  = FALSE;

$allow_comments			= FALSE;

$allow_userinfo			= FALSE;

if (!isset($cstart)) $cstart = 0;

if ($config['news_sort'] == "")  $config['news_sort'] = "date";

if ($config['news_msort'] == "") $config['news_msort'] = "DESC";


$allow_list = explode (',', $user_group[$member_id['user_group']]['allow_cats']);

if ($allow_list[0] != "all") $stop_list = "category regexp '[[:<:]](".implode ('|', $allow_list).")[[:>:]]' AND "; else $stop_list = "";


if ($user_group[$member_id['user_group']]['allow_short']) $stop_list = "";


$sql_select = "SELECT id, autor, date, short_story, full_story, xfields, title, category, alt_name, comm_num, allow_comm, allow_rate, rating, vote_num, news_read FROM " . PREFIX . "_post where {$stop_list}keywords regexp '[[:<:]]($tags)[[:>:]]' order by ".$config['news_sort']." ".$config['news_msort'];

$sql_count = "SELECT COUNT(*) as count FROM " . PREFIX . "_post where {$stop_list}keywords regexp '[[:<:]]($tags)[[:>:]]'";


$allow_active_news = TRUE;


require(ENGINE_DIR.'/modules/show.short.php');


?>
2. в файле engine/engine.php ищем:
switch ($do) {


	case "search" :

		include ENGINE_DIR.'/modules/search.php';

		break;
и ставим после этих строк код:
	case "tag" :

		include ENGINE_DIR.'/modules/tag.php';

		break;

вот и все.

Теперь если ввести в строке браузера index.php?do=tag&tags=ваштег вы увидите все новости содержащие в списке ключевых слов этот тег. Точно также конструкция ввида: <a href="/index.php?do=tag&tags=ваштег">ваштег</a> есть ссылка на новости с этим тегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный мод, можно было бы реализовать как в ворпрессе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но:

При вводе русского слова получаем "По данному критерию новости не найдены, либо у вас нет доступа для просмотра этих новостей"

Ссылка выглядит:

/index.php?do=tag&tags=%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BA
- браузер переводит так слово "Ролик". При вводе английские слова все норм. вид ссылки
: /index.php?do=tag&tags=Crazy

Надо сделать вывод кирилицы.

А как ссылка работает нормально!

Изменено пользователем DocentX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же что и в других случаях когда в категориях/фаворитах/непрочитанных и т.д. нет новостей.

т.е. страшную ошибку. удалит все файлы и очистит базу.

DocentX, а кодировка базы какая?

я лично таких глюков не заметил.

а все понял, ты про браузер. ну это вопрос настройки сервера насколько мне известно.

Изменено пользователем MagaSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно применил данный мод на сайте. Смотреть здесь

Необходимо сделать разбивку вывода результатов по страницам, а то результат вывода некоторых тегов очень большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также прошу развитие данной модификации, когда будет окончательно доработанная версия подкину пару $ в знак благодарности! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо сделать разбивку вывода результатов по страницам, а то результат вывода некоторых тегов очень большой.

учтем.

пока занят, да и думаю дождаться версии 5.5 чтобы всерьез заняться. пишите свои предложения/жалобы/рекомендации, будем реализовывать по мере сил и возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос есть, а хак будет брать ключевые слова из текста самой новости или из списка ключевых слов в этой новости (keywords)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее, чтобы при добавление новости была дополнительная строка, куда можно было вписать 2-3 тега вручную и при выходе новости уже создавались теги, в указанном месте новости с готовыми ссылками /index.php?do=tag&tags=блабла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно применил данный мод на сайте. Смотреть здесь

Необходимо сделать разбивку вывода результатов по страницам, а то результат вывода некоторых тегов очень большой.

Поделись реализацией :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос есть, а хак будет брать ключевые слова из текста самой новости или из списка ключевых слов в этой новости (keywords)?

Он вроде уже сейчас берет ключевики из поля ключевиков.

Самое лучшее, чтобы при добавление новости была дополнительная строка, куда можно было вписать 2-3 тега вручную и при выходе новости уже создавались теги, в указанном месте новости с готовыми ссылками /index.php?do=tag&tags=блабла

Мануал и редактирование доп. полей новости поможет тебе сделать так чтобы "была дополнительная строка, куда можно было вписать 2-3 тега вручную и при выходе новости уже создавались теги, в указанном месте новости с готовыми ссылками /index.php?do=tag&tags=блабла"

А как-то извращаться добавлять в таблицу доп поле или же создавать доп. таблицу для тегов пока смысла не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал и редактирование доп. полей новости поможет тебе сделать так чтобы "была дополнительная строка, куда можно было вписать 2-3 тега вручную и при выходе новости уже создавались теги, в указанном месте новости с готовыми ссылками /index.php?do=tag&tags=блабла"

А как-то извращаться добавлять в таблицу доп поле или же создавать доп. таблицу для тегов пока смысла не вижу.

Полностью согласен - мусора будет много, а в ручном режиме 3-4 тега добавить не проблема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно применил данный мод на сайте. Смотреть здесь

Необходимо сделать разбивку вывода результатов по страницам, а то результат вывода некоторых тегов очень большой.

Поделись реализацией :rolleyes:

Все тоже самое что описано в первом посте - остальное ручками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я шапку темы не могу отредактировать. Такое не предусмотрено международными конвенциями или я не туда тыкаю?

каким образом формируется база выводимых тэгов вручную или автоматом по к-ву каждого слова в описаниях?

вроде пока никаких баз он не формирует.

Изменено пользователем MagaSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я шапку темы не могу отредактировать. Такое не предусмотрено международными конвенциями или я не туда тыкаю?

Похоже здесь на форуме через некоторое время нельзя изменить свой пост или название темы.

Просим в следующей версии (если она будет) сделать следующее: при выводе результатов формирование title страницы с учетом тега

Пример: "Тег >> Название сайта"

и при возможности не забыть про спидбар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

стремный хак..

кто-нибудь может сделать как на news2.ru?

чтобы было:

1) при добавлении новости добавлять и ключевики через запятую.

2) исходя из частоты упоминания определенного ключевика, генерировать облако тегов.

3) при ?do=addnews тоже можно было добавить ключевики.

4) поиск по ключевикам.

5) прищелчке на определенный ключевик, например "дле", выводились все новости в которых есть ключевик "дле".

ключевое слово, он же тег, он же метка, можно записывать в отдельное поле в таблицу новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.stakhanov.org.ua/tags

по поводу приобретения стучать в аську 846501

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...