Перейти к публикации

Новостные сайты на DLE - самые разворовываемые сайты в мире!


Рекомендованные сообщения

Не секрет, что новости воруют - народу лень писать что-то свое.

В то же время владельцам сайтов, сделанных на вашей программе, хотелось бы чтобы ходили именно к ним - для чтения оригинальных статей, новостей, да и статичных страниц тоже.

Присмотрел не оригинальное, но работающее решение для Joomla:

http://joomlaportal.ru/content/view/1339/70/

Сваять что-то подобное для DLE - проблемно?

Изменено пользователем ruscripts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что новости воруют - народу лень писать что-то свое.

В то же время владельцам сайтов, сделанных на вашей программе, хотелось бы чтобы ходили именно к ним - для чтения оригинальных статей, новостей, да и статичных страниц тоже.

Присмотрел не оригинальное, но работающее решение для Joomla:

http://joomlaportal.ru/content/view/1339/70/

Сваять что-то подобное для DLE - проблемно?

А мне интересно - а поисковики хоть этот самый контент видеть будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне надо, то спору текст даже с этой жумлы :) фишка на ламеров расчитана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я подобную штуку на одном сайте, украсть текст можно только через PrtScr + FineReader. Поисковики наврядли контент там видят, хотя можно организовать определение поисковиков по IP и выдачу им нужного текста.

если мне надо, то спору текст даже с этой жумлы фишка на ламеров расчитана

Там через скрипт выдача едет, исходный код страницы содержит всего пару строк. Там даже знающему человеку очень долго придется повозиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я подобную штуку на одном сайте, украсть текст можно только через PrtScr + FineReader. Поисковики наврядли контент там видят, хотя можно организовать определение поисковиков по IP и выдачу им нужного текста.

если мне надо, то спору текст даже с этой жумлы фишка на ламеров расчитана

Там через скрипт выдача едет, исходный код страницы содержит всего пару строк. Там даже знающему человеку очень долго придется повозиться.

ты сам написал один из вариантов, пр ипомощи которого можно текст с любой фотографии преобразовать в текст! так что даже не особо разбираюземуся пользователю, со средним уровнем можно справится с тем. чтобы текст стырить... другое дело. что это занимает много времени, но всё реально!!!

кстати, данная система для варезников не очень полезна будет, ибо. например, если у меня софтина, которая весит абы сколько. короче дофига, либо двд фильм. я заливаю его на рапиду, получается 40 архивов и мне удобно скопировать все ссылки и вставить их в Universal Share Downloader а если поставить на варезник эту тему, то будешь все по одной ссылке копировать. либо грабить текст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Присмотрел не оригинальное, но работающее решение для Joomla:
У многих выключена поддержка Java и они контента не увидят. И уйдут возмущённые: "Какой глючный сайт". :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, если хоти чуть-чуть усложнить копирование, поставьте ява скрипт запрещяющий работу правой кнопки (выделение), с сырца можно взять текст, но всё же осложняет копирование... а эти навороты, типа кодировки, только усложнит развитие посещаемости и т.д. на многие сайты приходят по картинкам с гугла, яндекса... Вобщем всё это изврат и геморой, кому надо спереть, тот сопрёт (потратив лишних 10 минут) ИХМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть программа, делающая скрин экрана.

Полностью или определённой области.

Потом через таких гигантов как Abby Fine Reader распознать текст (если его там много) и поставить себе на сайт.

Дело пятиминутное.

Это лучше назвать защитой от ламеров.

И ещё интересно, как они запретят просмотр исходного кода страницы...

В любом случае, даже если с помощью CSS (content) всё равно не защитить никак :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Один из самых простых способов защиты текста это выражение oncopy=“return false” это обычный атрибут тега body. Т.е. тег <BODY> у вас будет выглядеть приблизительно так:

<BODY oncopy=“return false” bgColor=#ffffff >

В этом случае, текст на странице выделяется, затем копируется, но при попытке вставить его в другой документ, вы обнаружите, что буфер обмена пуст, и на самом деле копирования не произошло.

Но ничто не помешает сохранить страницу целиком, а если появляется сообщение «Невозможно сохранить веб-страницу», то из меню Файл/Сохранить как нужно выбрать Вебстраница, только HTML, и всё! Веб-страница с текстом, который нельзя копировать напрямую находиться на вашем жёстком диске.

А теперь давайте подумаем об обычном посетителе, читателе, который зашёл на страницу для того, чтобы прочитать статью, получить полезную информацию. Не секрет, что многие офисные работники не любят читать текст с экрана монитора, а выводят его на принтере. Так вот, хорошо, если у вашей страницы есть версия для печати (в таких версиях обычно полностью отсутствует вся графика, навигация, есть только текст), а если нет, то печатать всю страницу нерационально. Обычно люди предпочитают перекинуть текст в Word и распечатать. Вот тут то ваших читателей и ждёт разочарование, т.к. вы заставляете печатать страницу со всеми счётчиками, ссылками, рекламой и т.д.

2. Если вы хотите воспрепятствовать просмотру страницы в виде HTML, или сделать невозможным копирование с помощью правой кнопки мыши (контекстное меню), то можно запретить нажатие правой кнопки мыши. Для этого в тегах <head></head> вставьте следующий код:

<script language=JavaScript>

var message="Уважаемый посетитель! Использовать правый клик на этом сайте нельзя!";

function click(e) {if (document.all)

{if (event.button == 2)

{alert(message);return false;}}

if (document.layers) {if (e.which == 3)

{alert(message);return false;}}}

if (document.layers)

{document.captureEvents(Event.MouseDown);}

document.onmousedown=click;

</SCRIPT>

Предупреждаю сразу, скрипт несёт больше вреда, чем пользы, т.к. затрудняет работу со страницей даже вам самим, а защиты не обеспечивает ровным счётом никакой. Копировать можно сочетанием Ctrl+C, а код можно глянуть в любом редакторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<script language=JavaScript>

var message="Уважаемый посетитель! Использовать правый клик на этом сайте нельзя!";

function click(e) {if (document.all)

{if (event.button == 2)

{alert(message);return false;}}

if (document.layers) {if (e.which == 3)

{alert(message);return false;}}}

if (document.layers)

{document.captureEvents(Event.MouseDown);}

document.onmousedown=click;

</SCRIPT>

almanack, тот JavaScript код писал я.

И писал для этого форума, к разделу "Веб-дизайн".

Хоть бы автора указал :P

-----

Ещё один способ.

Запрещаем копирование.

Выделяем текст на странице и перетаскиваем в тот же Word!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скрипт украли мой :mellow:

Этот скрипт был написан между прочим не так давно, исключительно для этого форума.

Да там даже пробелы не поставлены, обуславливается тем, что писал этот скрипт прямо тут и лень было делать лишние отступы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, весьма неплохо.

Меня заставил тоже задуматься над реализацией.

Но к сожалению это всего лишь неплохо.

Способ скопировать такой текс тоже присутствует <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая защита от ламеров

http://www.tetkam.net/article.php?item=1722

см. на сайте. и пробовать выделить . вставить текст.

я вот смотрю исходный код страницы и понимаю, что он никогда не будет проиндексирован поисковыми системами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, просматривая школьные фотографии, а затем институтские, смотришь на такие знакомые, но уже очень далекие лица одноклассников и сокурсников и думаешь - интересно, и как мы во всем ЭТОМ ходили, не стеснялись?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...