Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

35 минут назад, Raynor1 сказал:

Ну вот и зря, разработчики DLE во многом черпали вдохновение из модулей которые появились сначала у сторонних разработчиков, они локомотив движения вперед. Отказ пойти им на встречу это тупиковый путь развития, было бы не плохо услышать аргументы от разработчиков по этому поводу, почему присутствует такая упрямость? А еще можно продавать не сам продукт, а поддержку к этому продукту.

DLE никогда не будет направлена на сторонних разработчиков, об этом свидетельствует:
1. API которое не обновляется с бородатого 2009 года.
2. Реализация сторонних разработок от разработчиков которые сделали для DLE дополнение / модуль.
3. Нет истинного комьюнити, в том же LS (LiveStreet) где разработчик создал официальный сайт а вместе с ним площадку для сторонних разработчиков, с продажей дополнений и шаблонов к CMS. Грамотную документацию и поддержку для сторонних разработчиков, потому что CMS одному развивать не реально, ее должны поддерживать и другие разработчики (своими дополнениями для нее)

 

По-этому развивать DLE по такому пути - это Антиутопия)) ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Пик DLE был примерно 5-7 лет назад. Тогда наверное каждый третий варезник был построен именно на DLE, на ломанном DLE.

Ломанную версию DLE можно было скачать практически на любом сайте, именно этим он и завоевал большую популярность. Кроме этого, было очень много сторонних модулей и даже форумов под DLE. Разработчик же DLE, за всё это время, не выпусти не одного официального модуля или интеграции.

 

В DLE сейчас просто ужасная система обновления на новые версии. Для обновления на новую версию надо перезаписать все файлы скрипта + в шаблон нужно правки руками вносить + похерятся все изменения и модули. Почему нельзя сделать нормальное автообновление??? Почему???

У меня есть 5 сайтов на Wordpress. Делал я их 5 лет назад. Нашёл в интернете шаблоны, поставил на каждый сайт по 4 модуля. И с тех пор сайты обновляются сами, и модули тоже обновляются, и даже шаблон (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) обновляется. И всё работает корректно. У меня даже нет доступа на ФТП этих сайтов, потому что он мне просто не нужен.

 

celsoft, представьте что на ваш компьютер каждые 3-4 месяца прилетают обновления, и для их установки нужно либо полностью переставлять систему, либо удалится весь сторонний установленный софт.

 

Если честно, то я уже жалею что 6 лет назад, для своего сайта я выбрал именно DLE.

- в документации уже чёрт ногу сломит. Нет живых примеров всего функционала. На форуме половина пользователей (включая меня) вообще не в курсе какой функционал заложен в движок, а какой нет.

- форум поддержки окутан тайной. Найти ответы на вопросы практически не реально. Десятки повторяющихся тем, либо без ответов, либо "На вашем сайте установлена нелегальная копия скрипта. ". Сделайте на форуме нормальный раздел FAQ, где будут часто задаваемые вопросы, и официальные ответы на них.

 

- сделайте НОРМАЛЬНЫЕ тестовые шаблоны, хот я бы один! В котором можно будет посмотреть возможности всего функционала DLE. Откройте свою онлайн документацию и сделайте по каждому тегу, доп полю, стат. странице развёрнутый пример с комментариями.

 

- я не понимаю по какому принципу вы решаете какие функции нужно добавлять в новых версиях, а какие нет. Если 100 человек на форуме попросит добавить новые смайлы, то это в срочном порядке будет сделано? celsoft, вы замечали, что в движке до сих пор нельзя просто взять и удалить категорию! Просто удалить, а не переносить из неё новости в другую категорию.

 

P.S. Поправьте раздел на сайте "Клиенты говорят о нас". У некоторых ваших клиентах уже давно не DLE на их сайтах.

Изменено пользователем Mek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mek сказал:

ИМХО ..

Да, это было жоска, как сказал один медийный персонаж :lol:

 

Вроде нормальная документация, все понятно. По крайней мере, по шаблонам.

Чтобы не было оффтопа, пара предложений:

 

- в related-news поддержка {rating}, {vote-num}, [newscount] и вообще всего, что есть в shortstory. Непонятно, почему до сих пор нет. Есть подозрение из-за кеша.

- кнопка генерации ЧПУ по типу генерации метатегов и дескрипшена.

- убрать по дефолту имхо бесполезную машу Masha.

- подписка на новые новости, какая-то общая форма для сбора е-мейл. Чтобы не автоматом рассылало, а админ из админки жал кнопку, когда нужно.

- обновление содержимого [add-favorites][/add-favorites], [del-favorites][/del-favorites] сразу. Сторонний модуль это делает через отдельный тпл favorites, а DLE - нет.

Изменено пользователем redissx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, redissx сказал:

- в related-news поддержка {rating}, {vote-num}, [newscount] и вообще всего, что есть в shortstory. Непонятно, почему до сих пор нет. Есть подозрение из-за кеша.

Нет, из за того что существенно возрастен нагрузка на сервер. А этого мы избегаем и добавляем туда только очень часто нужные и используемые теги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sharemmo сказал:

Failed to create additional fields

files on your server incorrect.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Аналог {category-title} из 12.0, только для облака тегов. Например {tag-title}.

2. Cвязанные / похожие теги. Пример

 88ed00f6b1424d22a89441d53d42bad7.png

3. Популярные теги на главной странице.

4. Возможность задать количество тегов на главной странице как в tagscloud.tpl

5. Перенос новости в категорию при достижении определённого рейтинга / количества просмотров / комментариев.

6. Предыдущая / следующая новость в fullstory.tpl

7. Более гибкая настройка чпу. Как в wp :P

Изменено пользователем iWebmaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в фуллстори.тпл возможность вывода ссылок на предыдущую и следующую новости (это пожелание несколько раз и в этой теме упоминалось)

- возможность в жалобу (complaint) добавить выбор причин жалобы (селект, например)

- возможность жалобы для гостей (сейчас небольшой правкой файлов ДЛЕ это легко делается, жалоба приходит без имени просто, но это удобно. Тогда почему нет? Это пожелание также неоднократно упоминалось).

 

В 09.09.2017 в 12:31, celsoft сказал:

Нет, из за того что существенно возрастен нагрузка на сервер. А этого мы избегаем и добавляем туда только очень часто нужные и используемые теги.

Спасибо за ответ. Если я правильно понял, то я примерно это и имел в виду. Создается кеш, в нем то, что вероятно редко меняется, а часто меняющиеся значения (оценка, голос) соответственно нужно будет часто дергать из базы и тогда получается кеша не будет, грубо говоря. Лично я б предпочел иметь хоть какие-то значения, которые есть на момент создания кеша и которые также будут неизменными до перестроения кеша, чем вообще никаких :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/1/2017 at 1:00 PM, NlCKRUS said:

Еще было бы удобно иметь возможность переносить комментарии из одной новости в другую. Щас через базе вручную это делаю.

Поддерживаю. Очень поддерживаю :D 

Плюс добавить администраторам (модераторам) возможность изменять дату любого комментария.

 

Также хотелось бы гибкости в ББ-кодах. Сейчас есть только жёстко прописанные варианты. Хотелось бы иметь лёгкую возможность подстроить коды под свой сайт (убрать ненужные, оставив пользователям доступ только к некоторым кодам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изложу список, того, чего реально не хватает:

 

1) Давно пора сделать уведомления при ответе на комментарии, это вообще без пояснений, на любом портале, да и где угодно где есть комменты и общение такое должно быть.

2) Давно пора сделать возможность пользовательской сортировки по дате, популярности, просмотрам, загрузкам итд С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЫБОРА ВРЕМЕНИ, неделя, месяц, 6 месяцев итд.

Сайт старый, при включении сортировки вылезают очень древние новости которые уже не актуальны. 

3) Сохранение черновиков новостей, вплоть до сохранений нескольких копий на N-ое время + сохранение файлов и картинок при удалении, аналогично.

Все это позволит сохранить материал при публикации, откатывать случайные изменений, откатывать новости измененные пользователями или прочими лицами.

4) Наконец сделать настройку ТЕГОВ, с возможностью выбора Title, описания, адреса, в общем как у категорий.

5) Доп поле в виде галереи - обязательно нужно сделать возможность вставки галереи ВНУТРЬ новости, а не только в шаблон, сделать для этого тег, да банально как для рекламы {xfvalue_gallery image="1"} который будет работать в тексте статьи.

Сделать еще один вариант отображения, когда есть 1 большая картинка, все остальные снизу маленькие и возможность перелистывания не открывая на полный экран.

6) Для удобства вставки галереи в новость, сделать возможность создания своих кнопок в редакторе, просто вставка содержимого, туда можно добавить и {xfvalue_gallery image="1"} и просто шаблон новости, все что угодно для более быстрого создания новости.

7) Многим будет полезно создание новой страницы для скачивания файла, возможность создания задержки, либо для размещения на ней всех файлов, дабы не занимать много места в самой новости.

Про возможность создания уведомлений перед скачиванием я молчу, но было бы круто, нажал на файл, на тебе диалоговое окно, что требуется установить то или то, или любая прочая информация.

8) Отслеживание загруженных файлов и картинок но не вставленных в какую либо новость на сайте.

список можно продолжить.....

Изменено пользователем south_park
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание - работа тегов [voted] и [not-voted] в shortstory.tpl.

На сайте раздел для голосований. Вынес голосования в краткую новость (кто хочет - тот просто по-быстрому проголосует, кто захочет расширенно высказать своё мнение - тот зайдёт в полную новость и прокомментирует). Заметил, что в краткой новости предлагается проголосовать даже в том случае, если человек уже проголосовал (хотя повторный голос не учитывается). А в полной новости всё правильно - если проголосовал, то выводятся только результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё про голосования (которые внутри тем). Сделать возможность автору новости (и администрации) закрывать голосование - как вручную, так и автоматически выставлять дату окончания, после которой голосовать будет невозможно. То есть не просто удалить голосование, а оставить результаты, убрав возможность выбора ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожелание - расширить возможность инструмента "Поиск и замена", включить в него другие таблицы базы данных. В частности, голосования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда больше интересовал вопрос вывода в виде каталога или  подобно ему, сейчас появилась возможность выводить категории, только еще не понял как вывести нужным мне способом

Суть в чем допустим есть библиотека или еще что то где требуется выводить алфавитный указатель, при нажатии на любую букву выводить список категорий, при нажатии на категорию получить ее описание с фото и список материалов, при добавлении новостей добавлять новые категории непосредственно тут же.

Как вижу об этом уже писали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У новости несколько категорий. Есть возможность сразу массово у новостей сменить категорию, но меняются сразу все. Хорошо бы, если бы было можно массово сменить одну выбранную категорию (у новости несколько категорий).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 19:19, iWebmaster сказал:

1. Аналог {category-title} из 12.0, только для облака тегов. Например {tag-title}.

2. Cвязанные / похожие теги. Пример

Поддерживаю идею расширения функциональности тегов по аналогии с категориям, а именно:

- Возможность указывать уникальные значения description и keywords для каждого тега;

- Возможность выводить заголовок и описание для каждого тега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте пожалуйста рейтинг новостей как на youtube, чтобы можно было видеть, сколько проголосовало За и сколько Против

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2017 в 12:54, Crashlabs сказал:

- Возможность указывать уникальные значения description и keywords для каждого тега;

Такая возможность есть. Модуль "метатеги" в версии 12.0

В 26.09.2017 в 21:07, kuper сказал:

Суть в чем допустим есть библиотека или еще что то где требуется выводить алфавитный указатель, при нажатии на любую букву выводить список категорий, при нажатии на категорию получить ее описание с фото и список материалов, при добавлении новостей добавлять новые категории непосредственно тут же.

При добавлении новости есть параметр "символьный код", это как раз для того что вам нужно

В 24.09.2017 в 01:53, LonerD сказал:

Пожелание - работа тегов [voted] и [not-voted] в shortstory.tpl.

На сайте раздел для голосований. Вынес голосования в краткую новость (кто хочет - тот просто по-быстрому проголосует, кто захочет расширенно высказать своё мнение - тот зайдёт в полную новость и прокомментирует). Заметил, что в краткой новости предлагается проголосовать даже в том случае, если человек уже проголосовал (хотя повторный голос не учитывается).

В кратких новостях новость не одна а много, а это значит количество запросов увеличится на количество новостей на странице. Плюс это сделает невозможным кеширование кратких новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, NlCKRUS сказал:

сделайте пожалуйста рейтинг новостей как на youtube, чтобы можно было видеть, сколько проголосовало За и сколько Против

В этом нет необходимости. Через js с помощью лишь шаблона на стандартном рейтинге нравится-не нравится делаются очень интересные вариации

10115992.jpg

здесь 4 - за, 1 - против.

Изменено пользователем redissx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация через соц.сети -> Сообщение "подтверждения логина"

 

Было бы неплохо, выводить в этом сообщении, дополнительные поля профиля для заполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...