Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 час назад, NlCKRUS сказал:

почему то у меня только добавляется IP его в фильтр, а бан не ставится. ладно, проверю в следующий раз повторно

Это вообще у вас зарегистрированный пользователь был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2018 в 11:12, celsoft сказал:

Это вообще у вас зарегистрированный пользователь был?

проверил, нажал "спам" у комментария пользователя и нажал 2 раза Да, то есть удалить все комментарии его и забанить

в результате все комментарии удалены, пользователь бан не получил, также в группе "пользователи" и фильтра по IP, логину тоже не добавился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, NlCKRUS сказал:

пользователь бан не получил, также в группе "пользователи" и фильтра по IP, логину тоже не добавился.

Пользователь не получает банов которые не позволяют смотреть сайт. Он получает запрет на дальнейшую публикацию комментариев и новостей. Это отдельная опция в профиле пользователя, которую можно увидеть в админпанели при редактировании пользователя. А полный бан это запрет в том числе и на просмотр сайта, он не выставляется при отметке как "спамер". Спамер не может больше добавлять ничего, а смотреть сайт он может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

создавая блок популярных новостей сайта столкнулся с неприятным ограничением, суть:

решил создать блок где идут переключения  популярное за 7 дней, за месяц, за год.

Соответственно, если есть необходимость апнуть старые новости  у которых много просмотров, они занимаю место во всех 3 топах, что не очень приятно, было бы неплохо расширить условие days

на дней от и до, т.е для 7 дней это days=0,7, для месяца это days=7,30, для года days=30,365, таким образом все топы будут разные, хотя это тоже не идеальное решение.

 

Либо реализовывать куда более полезную вещь - вывод не по общим просмотрам, а по осуществленным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы больше адаптации под смартфоны - а именно с галереей фотографий.

Просматривать галерею на тел. не удобно - после того как раскрылась фото на весь экран, искать стрелки не комфортно, хочется тянуть фото в лево для открытия следующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сортировка фотографий в доп поле галереи фото, все же клиенты спрашивают как мне поменять фото или поставить первое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@celsoft добавить при добавлении / редактировании новости снизу пункт "Добавить в xml карту". Очень нужна функция а ее нет, каждый раз править двиг не очень.

 

Изменено пользователем Gameer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Gameer сказал:

@celsoft добавить при добавлении / редактировании новости снизу пункт "Добавить в xml карту". Очень нужна функция а ее нет, каждый раз править двиг не очень.

 

Запрет на индексирование вроде как должен был делать этот запрет на добавление в xml карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SN74 сказал:

Запрет на индексирование вроде как должен был делать этот запрет на добавление в xml карту.

Он добавляет на страницу meta robots noindex

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gameer сказал:

Он добавляет на страницу meta robots noindex

А смысл убирать ссылку из карты просто так? Обычно когда новость это не новость, а отзывы там всякие и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, SN74 сказал:

А смысл убирать ссылку из карты просто так? Обычно когда новость это не новость, а отзывы там всякие и т.д.

Что значит просто так? Если вы не знаете зачем и почему, то это не значит ПРОСТО ТАК. Я подал пожелание для нового функционала в движке, что не так? Если вы этой функцией пользоваться не будете, не значит что другим не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gameer сказал:

Он добавляет на страницу meta robots noindex

И удаляет ссылку из sitemap, нужно делать перестроение карты для этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем довольно часто сталкиваюсь, хотелось бы видеть:

- возможность комментирования статических страниц и рейтинга;

- возможность отдельно для каждой категории определять тип рейтинга;

- возможность для каждой категории создавать свой .tpl шаблон;

- .tpl шаблон для страницы закладок;

- возможность ajax подгрузки новостей с учетом выбора для каждой категории отдельно, подключать или нет, в том числе по кнопке или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, LADYX сказал:

- возможность для каждой категории создавать свой .tpl шаблон;

Это есть в настройках категорий.

30 минут назад, LADYX сказал:

- .tpl шаблон для страницы закладок;

https://dle-news.ru/tips/340-ispolzovanie-razlichnykh-shablonov-dlja-razdelov.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Captain сказал:

Это есть в настройках категорий.

имеется ввиду не для полной или короткой новостей, а в целом для категории, чтобы исключить многоэтажные [category=X]текст[/category] в файле main.tpl

12 минуты назад, Captain сказал:

то же самое, зачем всё это в файле main.tpl ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LADYX сказал:

имеется ввиду не для полной или короткой новостей, а в целом для категории, чтобы исключить многоэтажные [category=X]текст[/category] в файле main.tpl

И в целом смена всего шаблона там тоже есть "Установить другой шаблон для категории". Или вы только про файл main.tpl? Если да, то например другим нужно поменять вывод например топ новостей, а кому то опросы, т.д. и т.п. Что там должен быть листинг из 20 файлов шаблонов а настройках? Зачем это нагромождение? Для этого и есть соответствующие шаблонные теги, которые каждому только под свои нужды позволяют сделать необходимое.

 

1 час назад, LADYX сказал:

то же самое, зачем всё это в файле main.tpl ?

То же самое. А зачем это все в где то настройках? Нет никакой разницы, в настройках вы это ставите, либо тегами в шаблоне.

11 час назад, SN74 сказал:

Запрет на индексирование вроде как должен был делать этот запрет на добавление в xml карту.

Так оно и есть.

 

3 часа назад, Gameer сказал:

Что значит просто так? Если вы не знаете зачем и почему, то это не значит ПРОСТО ТАК.

Я тоже например незнаю. В чем тайный смысл? Зачем убирать ссылку из карты, и при этом не запрещать индексирование. Карта сайта дается поисковикам именно для индексирования вашего сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, вот смотрите. Например, необходимо вставить на страницу определенной категории некую конструкцию, как над ее короткими новостями, так и после них. И при этом не создавая нового отдельного шаблона, потому как эти категории обязаны находиться в главном шаблоне. Мы это делаем через [category=X]текст[/category] в файле main.tpl перед и соответственно после {content}. И если не одна такая категория, а пусть будет пара. Вот у нас и надувается как собрание стивена кинга файл main.tpl, это раз. И второе, во всех остальных категориях при просмотре html кода мы видим соответственно множество пустых строк. Создание такой возможности, при необходимости, для нужной категории указывать отдельный шаблон упростило бы многое.

Что касается и страницы с закладками. Если будет для нее свой шаблон, тогда мы сможем и оформить ее как нам это необходимо, не нагромождая главный файл main.tpl.

Неужели это не так? Тогда киньте в меня камень))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LADYX сказал:

 Мы это делаем через [category=X]текст[/category] в файле main.tpl перед и соответственно после {content}. И если не одна такая категория, а пусть будет пара. Вот у нас и надувается как собрание стивена кинга файл main.tpl, это раз.

Очень простой вопрос. Какая разница что будет надуваться, настройки категории из списка 20 файлов шаблона. Или ваш main.tpl. Повторю что вы описываете исключительно свой случай и только для main.tpl, таких как вы тысячи людей, и у каждого свои "хотелки", а шаблон это не только main.tpl. Соответственно для всех "хотелок", нужен листинг из десятка файлов и даже больше. И уж намного проще и удобней это делать тегами, т.к. делается это один раз, чем при создании или редактировании настроек, разбираться в огромном количестве параметров и ничего не пропустить.

 

6 минут назад, LADYX сказал:

И второе, во всех остальных категориях при просмотре html кода мы видим соответственно множество пустых строк.

И что? Пустая строка это 1 байт. Это какая то экономия на "спичках", ну сделайте все в одну строку, не и будет у вас пустых строчек, если считаете это важным. Это крайне сомнительный аргумент.

 

8 минут назад, LADYX сказал:

Неужели это не так? Тогда киньте в меня камень))

Совершенно не так, я лично в этом убежден. Ваши аргументы реально слабые. Потому что я смотрю на это со стороны того что пишут в поддержку и спрашивают как реализовать то или иное. И понимаю что вариантов такая невероятная масса, того что хотят сделать люди, что настройки категорий для этого не вариант, и ничего лучше тегов для этого пока не придумано. По крайней мере я не знаю таких вариантов, но делать это настройками точно не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, LADYX сказал:

Вот у нас и надувается как собрание стивена кинга файл main.tpl, это раз.

а зачем всё пихать в main.tpl, лично я всё сортирую по файлам, создал отдельную папку для дополнительных .tpl и всё. В main.tpl только подключаю...

[available=main]{include file="tpl/main.tpl"}[/available]
[available=cat]{include file="tpl/cat.tpl"}[/available]
[available=userinfo|feedback]{content}[/available]
[available=showfull]
	<div class="content">
		<div class="container">
			<div class="row justify-content-md-center">
				<div class="col-md-10">
					{speedbar}
					{content}
				</div>
			</div>
		</div>
	</div>
[/available]

[not-available=main|userinfo|cat|showfull|feedback]
<div class="content">
	<div class="container">
		{content}
	</div>
</div>
[/not-available]

теперь под каждый раздел отдельный файл...

Изменено пользователем odys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2018 в 13:19, celsoft сказал:

Я тоже например незнаю. В чем тайный смысл? Зачем убирать ссылку из карты, и при этом не запрещать индексирование. Карта сайта дается поисковикам именно для индексирования вашего сайта.

Я знаю для чего карта, к примеру у меня есть уникальные текста, и эти текста идут на разможку, для ссылания на оригинальные. Они индексироваться должны, но в карту мне нужно передать только оригинальные новости что бы передать ПС что бы приоритет был на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gameer сказал:

Я знаю для чего карта, к примеру у меня есть уникальные текста, и эти текста идут на разможку, для ссылания на оригинальные. Они индексироваться должны, но в карту мне нужно передать только оригинальные новости что бы передать ПС что бы приоритет был на них.

Прямой путь в бан ПС, удачи.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В coments.tpl неплохо было бы добавить теги-условия и теги-условия для отрицания:
- Если комментарий имеет ответы, и если не имеет ответов.
- [rating=1-10,100]Комментарий имеет положительный рейтинг[/rating] и обратные теги-условия для возможности скрывать или как то выделять комментарии по их рейтингу, те теги что есть сейчас, они очень не функциональные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы видеть возможность подписки на рассылку новостей, и вынести эту категорию граждан отдельной базой.

И конечно вот https://demo.hazzardweb.com/imagepicker/ уделить внимание пользователю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...