Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Captain сказал:

Сто лет как в обед:

v1i9TyFU.png

 

Думаю имеется в виду импорт именно из файлов json и xml. Насколько мне известно, такой возможности нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хотел бы узнать/предложить: 

уже всем понятно что пользовательский интернет теперь в телефонах, и самые популярные сети - это социальные.

Основной контент с фото перебрался на видео, формат смешных галерей и тд.

 

Вот тут как бы и вопрос - будут ли внедрятся видео файлы на ровне с фото - как просто картинка или галерея смешанные и тд? Ведь от этого не уйти по сути....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.При ручном (да и при автоматическом тоже)наборе Метатега Description туда попадают все служебные теги, например, {baner_xxx}. Просьба исправить.

2. В настройках разделить: "Автоматическое формирование метатегов 'description' и  'keywords' для публикаций". То есть сделать две настройки - для description и для keywords.

 

Изменено пользователем ntrtv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется в новой версии DLE увидеть аналог поля Repeater для Wordpress плагина ACF.

Для тех кто не в курсе - это "повторяющееся" дополнительное поле. Например, я хочу к новости добавить галерею - там может быть 3-5-7-10 (любое количество) фотографий. Я создаю группу repeater в которой можно создать стандартные дополнительные поля - изображение и заголовок. После этого в админке при добавлении новости я  заполняю первую "группу" - изображение и заголовок, жму "добавить еще" (+)  и появляется вторая группа и т.д. В шаблоне все это в цикле выводится.

Плагин ACF очень популярен для wordpress. Аналогичный функционал был бы очень востребован в DLE.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте пожалуйста кнопку "Очистить ключевые слова" при добавлении и редактировании новостей в админпанели. Dle генерирует много ключевых слов, которые надоедает удалять, чтоб написать свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Spyhog сказал:

Добавьте пожалуйста кнопку "Очистить ключевые слова" при добавлении и редактировании новостей в админпанели. Dle генерирует много ключевых слов, которые надоедает удалять, чтоб написать свои.

Для этого я и предложил выше в настройках отключать раздельно генератор ключевых слов и содержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю было или нет. В разделе управление рекламой добавить возможность показывать рекламу не только по категориям, но и по категориям тегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаюсь к разработчику, сама система уже лет 10 на рынке, внедрите возможность активировать таб систему для доп. полей. Их порой огромное количество и нужно просто всё культурно разложить по полочкам. Нужно именно стандартное, постоянное решение, чтоб табам можно было задать имя и присвоить те или инные доп. поля. 

 

Нынишне имплементируеться огромное количество функционала в систему, который не особо нужен, эта функция наконец усмерит блудные и массовые доп. поля в дле и даст возможность очень гибко всё организовать.

 

Надеюсь, что меня услышат и не проигнорируют. 

 

пример видео на youtube: Xfields TAB

Изменено пользователем 4iLi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2018 в 16:50, 4iLi сказал:

Именно, я уже давно предлогал сделать что-то в эту строну.

Сейчас у нас есть настройка доп. полей для груп чтоб разрешить или запретить доступ к доп. полям.

 

Если разработчик ещё добавит функцию по групированию доп. полей средствами вкладок под новостью, то это будет нечто.

Дать возможность каждой вкладке задавать имя и присваивать доп. поля этим вкладкам плюс менять расположение в каждой вкладке этого поля.

Вкладкам также дать возможность менять расположение и какая вкладка будет активна первой по стандарту.  

 

Вот это будет бомба, это всё позволит убрать чистинько все доп. поля, сделать вкладку типа ссылки, там будут находиться только доп. поля где добовляються какие-то ссылки. 

Тоесть появиться возможность убраться в админке под каждой новостью, а не плодить доп. поле под доп.полем одно за другим, у большинства пользователей DLE этих полей куча.  

Есть готовый платный модуль Вкладки-табы для дополнительных полей, посмотрите пожалуйста, возможно подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, GoldSoft сказал:

Есть готовый платный модуль Вкладки-табы для дополнительных полей, посмотрите пожалуйста, возможно подойдет.

насчёт модуля вопрос, вкладкам имена менять можно? И почему на сайте нет логина для клиентов? Или что за домен, у меня нет домена, скрипт используеться в локальной сети как быть? Также хочу добавить, не один способ оплаты, не работает для Европы, я лично из германии и оплатить просто не магу, потому что система ваша это откланяет.

 

Ещё раз к администрации, не поленитесЬ имплементируйте эту функцию для полного масштаба и достойного функционала доп. полей.

Изменено пользователем 4iLi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, 4iLi сказал:

насчёт модуля вопрос, вкладкам имена менять можно? И почему на сайте нет логина для клиентов? Или что за домен, у меня нет домена, скрипт используеться в локальной сети как быть?

 

Ещё раз к администрации, не поленитесЬ имплементируйте эту функцию для полного масштаба и достойного функционала доп. полей.

Да, конечно - имена вкладкам можно назначать любые. В логине на сайте нет пока необходимости, для связи с покупателями используется телеграм, почта или форма обратной связи. А для доступа в клиентские разделы используется секретный код покупателя. Домен в вашем случае не нужно будет указывать, так как в локальной сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 4iLi сказал:

Также хочу добавить, не один способ оплаты, не работает для Европы, я лично из германии и оплатить просто не магу, потому что система ваша это откланяет

Если проблемы с автоматической оплатой - можно оплатить вручную, например, на Яндекс кошелек (правда в этом случае наверно нужна идентификация или через обменник как-то попробовать) или в крайнем случае на Paypal.

Изменено пользователем GoldSoft
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GoldSoft сказал:

Если проблемы с автоматической оплатой - можно оплатить вручную, например, на Яндекс кошелек (правда в этом случае наверно нужна идентификация или через обменник как-то попробовать) или в крайнем случае на Paypal.

PayPal это идеально бы было. напишите лс как оплатить PayPal.

Я перепробовал все варианты с виза, всё отвергается Вашим партнером, хотя плачу этой картой визде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, GoldSoft сказал:

Да, конечно - имена вкладкам можно назначать любые. В логине на сайте нет пока необходимости, для связи с покупателями используется телеграм, почта или форма обратной связи. А для доступа в клиентские разделы используется секретный код покупателя. Домен в вашем случае не нужно будет указывать, так как в локальной сети.

Модуль приобрёл, как ожидалось, танцы с бубном начались сразу при установке.

Отправил письмо вам, печально это всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 4iLi сказал:

Модуль приобрёл, как ожидалось, танцы с бубном начались сразу при установке.

Отправил письмо вам, печально это всё.

Отпишусь о позитивном тоже, человек исправил ошибку.

Очень оперативно, если всё так будет работать буду рекомендовать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу сделать теги чтобы в кратких новостях можно было выводить у анонсов категории с урлами и названиями к которым новость принадлежит. 
{link-category}  - выводит всю цепочку- которая получается длинной --->Категория Подкатегория--> и т.д..
<a href="{category-url}">{category}</a> - работает правильно только при условии, что новость принадлежит к одной категории, иначе выводится один урл на все категории.
Еще желательно чтобы была возможность указания ограничения количества выводимых категорий. Допустим новость принадлежит трем категориям - выведет только одну или две. Или хотя бы чтобы выводила одну категорию ту которая является последней при образовании хлебных крошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок сортировки комментариев устанавливается общей настройкой.

Хотелось бы, чтобы порядок сортировки комментариев можно было бы выбирать в настройках категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь разработчик в новой версии Dle оставит знакомый редактор froala, который в 13.2, а не тот, который теперь на их сайте в демо: https://www.froala.com/wysiwyg-editor/

Было бы хорошо, если бы редактор обновили до новой версии (где устранили ошибки всякие), но внешний вид остался бы прежним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Spyhog сказал:

Надеюсь разработчик в новой версии Dle оставит знакомый редактор froala, который в 13.2, а не тот, который теперь на их сайте в демо: https://www.froala.com/wysiwyg-editor/

Было бы хорошо, если бы редактор обновили до новой версии (где устранили ошибки всякие), но внешний вид остался бы прежним.

 

А мне новый вид больше нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gameer сказал:

А мне новый вид больше нравиться.

От этого минимализма, плоских цветов и в частности огромного количества белого цвета по всему интернету итак уже в глазах рябит. Кому как, конечно. Я не люблю плоский дизайн.

Изменено пользователем Spyhog
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте редактор в описании категорий,  вставляет дополнительно тег <br> что портит верстку
Ввела описание http://prntscr.com/ocmzzb
Получила в браузере http://prntscr.com/ocmxjc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, biruza сказал:

Сделайте редактор в описании категорий,  вставляет дополнительно тег <br> что портит верстку
Ввела описание http://prntscr.com/ocmzzb
Получила в браузере http://prntscr.com/ocmxjc

код вытяните в одну строку (есть онлайн сервисы) и не будут добавляться бр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, biruza сказал:

Да с вытянутым кодом все норм, главное теперь не забывать об этом.

Автоперенос сделан для удобства наполнения. когда пишут простой текст а не чистый HTML

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2019 в 08:32, 4iLi сказал:

Обращаюсь к разработчику, сама система уже лет 10 на рынке, внедрите возможность активировать таб систему для доп. полей. Их порой огромное количество и нужно просто всё культурно разложить по полочкам. Нужно именно стандартное, постоянное решение, чтоб табам можно было задать имя и присвоить те или инные доп. поля. 

 

Нынишне имплементируеться огромное количество функционала в систему, который не особо нужен, эта функция наконец усмерит блудные и массовые доп. поля в дле и даст возможность очень гибко всё организовать.

 

Надеюсь, что меня услышат и не проигнорируют. 

 

пример видео на youtube: Xfields TAB

Можете использовать бесплатный модуль https://lazydev.pro/fcode/41-xfield-tab.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • celsoft изменил заголовок на Пожелания для новых версий DataLife Engine

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...