Jump to content
Sign in to follow this  
celsoft

Пожелания Для Новых Версий Линейки 14.хх

Recommended Posts

3 часа назад, Drage сказал:

Топ за месяц бы выглядел например так: {custom category="1" limit="5" order="views_for_period" period="30"}

{custom category="1" limit="5" order="reads" days="30"}

https://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

Posted (edited)
1 час назад, Captain сказал:

{custom category="1" limit="5" order="reads" days="30"}

https://dle-news.ru/extras/online/startnews.html

спасибо, но не то.

days указывает временной период, где x это количество дней за которые выводить публикации. Например, тег {custom days="2" limit="5"} выведет 5 новостей за 2 последних дня.

Представьте ситуацию, в течении 2019 года я каждый день публикова по 1й новости, а в 2020 не опубликовал ни одной.

Я хочу чтобы мне вывелись новости которые набрали больше всего просмотров за последние 30 дней.

В вашем методе я увижу только те новости которые были добавлены в течение последних 30 дней. в моём я увижу те которые были максимально просматриваемыми за последние 30 дней.

Edited by Drage

предлагаю добавить в краткие новости возможность вывода даты в блоке в качестве разделителя

вот пример

30 мая

статья

статья 

статья

29 мая 

статья

статья 

28 мая

............

..........

Posted (edited)

И снова здравствуйте. И снова о старом. Нужна корзина, встроенная или как отдельный платный модуль. Хотя бы. Есть различные платежные шлюзы (Сбербанк, Яндекс касса и т.д.). У них есть готовые плагины под разные системы, но везде нет для ДЛЕ. Почему так? Судя по списку систем, это все системы с уже интегрированной корзиной или существующими популярными плагинами корзины. ДЛЕ нужно (просто мнение) расширяться, делать шаг в сторону коммерции.

Edited by redissx

4 часа назад, redissx сказал:

И снова здравствуйте. И снова о старом. Нужна корзина, встроенная или как отдельный платный модуль. Хотя бы. Есть различные платежные шлюзы (Сбербанк, Яндекс касса и т.д.). У них есть готовые плагины под разные системы, но везде нет для ДЛЕ. Почему так? Судя по списку систем, это все системы с уже интегрированной корзиной или существующими популярными плагинами корзины. ДЛЕ нужно (просто мнение) расширяться, делать шаг в сторону коммерции.

Да, если бы была втроенная возможность иметь баланс пользователя / корзину и интергацию с патёжными системами - то это было-бы существенным плюсом в сторону DLE.

Но на мой взгляд, превращать DLE в платформу для интернет-магазина так себе идея. Цель этого движка наверное всё-таки другая. Но вот сделать поддержку баланса, и приёма платежей - было бы бесценно. Когда-то давно я был в числе тех кто покупал dle-billing, Это просто находка а не модуль со своими плагинами, но вот только реализация этой задумки на данный момент уже не такая хорошая. Поэтому поддерживая предыдущее сообщение, добавлю от себя, что я хотел бы видеть в DLE:

1. Приём платежей, интеграция с популярными платёжными системами.

2. Поддержка баланса пользователя, вывод на главной странице / профиле

Используя баланс пользователя:

3. Возможность Добавлять / фиксировать новость за деньги.

4. Возможность размещать рекламный баннер за деньги (с модерацией)

5. возможность переводить средства между пользователями (и например брать комиссию за это)

6. Возможность платно переходить в группы например "VIP" на время (Это будет действовать как "Подписка" так можно реализовать платные комментарии как в майл.ру, или доступ к фильмам по подписке.)

7. Продолжая тему фильмов - можно сделать платный просмотр видео, тогда в независимости от "подписки" можно будет сделать ещё и покупку.

8. Возможность платно скачивать файлы (это прям вообще было-бы круто для тех кто продаёт что-то цифровое)

И вот теперь после всего этого, было-бы неплохо сделать корзину - чтобы не покупать всё это отдельно, но чтобы оно попадало в корзину и там видеть всё что покупаешь.

(про промокоды и бонусы пока молчу)

Возможно зря я всё это пишу, и celsoft скажет - покупайте сторонние модули, но я всё-равно оставлю это тут, пусть увидят все и "покритикуют")

• Upvote 5

Поддерживаю. Нам нужно для приема платных объявлений.

• Upvote 4

Необходимость этой функции появилась  при настройке своих сайтов.

в двух словах:

Возможность добавлять новые доп. поля  или группы из 2х и более доп.полей в процессе добавления новости.

fHpyCLp.png

Если всё понятно - дальше можно не читать.

Теперь для тех что постараюсь описать максимально понятно, на примере одного из своих сайтов.

Сайт это каталог радиостанций, в который каждый желающий может добавить своё радио.

У меня есть дополнительные поля:

• "Ссылка на эфир*" (radio)- тип поля "Одна строка"
  • "Битрейт" (bt) - тип поля "Список"

Таким образом когда добавляется новое радио каждый может добавить только один поток с битрейтом, в этом случае поле битрейт не обязательное, а добавление ссылки на эфир обязательное, и эта ссылка вставляется в плеер.

Теперь проблема - если у человека 2 и больше ссылки на эфиры с разным битрейтом, то я хочу дать ему возможность добавить ещё одну ссылку на эфир со своим битрейтом.

Сейчас можно сделать просто ещё два доп. поля:

• "Ссылка на 2й эфир" (radio2)- тип поля "Одна строка"
  • "Битрейт 2го эфира" (bt2) - тип поля "Список"

Но они уже будут не обязательными. Чтобы как-то вывести их в плеер нужно делать сложную конструкцию (я такую делал раньше)

<a href="[xfvalue_radio1]">[xfgiven_bt1][xfvalue_bt1][/xfgiven_bt1]</a>[xfgiven_bt2]<br >
<a [xfgiven_radio2]href="[xfvalue_radio2]"[/xfgiven_radio2]>[xfvalue_bt2][/xfgiven_bt2]

на выходе получается:

<!-- Заполняем доп поля значениями:
radio1 = "link1"
bt1 = "256"
radio2 = "link2"
bt1 = "128"
-->
<a href="link1">256</a><br >
<a href="link2">128</a>

<!-- Заполняем доп поля значениями:
radio1 = "link1"
bt1 = "256"
radio2 = "link2" или не введено
bt1 = не введено
-->
<a href="link1">256</a>

При этом если вводится второе поле - радио, то для него битрейт указывать чтобы оно вывелось, хотя оно и не обязательное по свойствам поля (реализация не очень)

Как я это вижу в идеале:

При добавлении новости у меня будет группа из 2х полей: "радио" и "Битрейт" а под ними кнопка "+ (добавить ещё)", а после того как её нажмёшь появляется два новых поля "Радио 2" и "Битрейт" так-же кнопка "- Удалить" (но первую группу удалить нельзя).

так-же если ты нажал "Добавить ещё" то поле "radio-2" становится обязательнымы по аналогии с первым.

Выглядит примерно так:

gu3D4ph.png

При этом можно ограничить количество добавляемых полей в настройках поля в админке.

В коде можно будет вставлять примерно так-же как у меня, только не нужно будет делать дополнительные проверки на обязательность, потому-что тут при добавлении присутствует обязательность поля. Пример:

Тогда пользователь сможет добавлять столько групп полей сколько ему надо, и при этом я смогу контролировать чтобы все обязательные поля были проставлены.

--

Если у кого-то есть другие примеры где можно использовать такое добавление - напишите, буду рад почитать

• Upvote 3

Drage, эту функцию уже несколько лет просим, че то до сих пор не видать

• Upvote 1

Не нашел, писали ли об этом ранее, поэтому возможно повторю.

В "рекламные материалы" нужна загрузка картинок для баннеров.

• Upvote 3

1 минуту назад, MSK сказал:

В "рекламные материалы" нужна загрузка картинок для баннеров.

Это я лет пять назад просил )) загрузку или визуальный редактор с загрузкой

• Upvote 1

4 часа назад, alex32 сказал:

Я не удивлен, таких запросов много 😞

Мы никогда не знаем о планах на реализуемый функционал, видимо единственный способ привлечь внимание/напомнить - это писать еще и еще....

Сделайте, пожалуйста, возможность массово удалять файлы из галереи, а то если их удалить через файлы то в публикации остаются пустые заглушки, а удалять в галерее приходится по одной.

• Upvote 1

В 10.06.2020 в 15:38, alex32 сказал:

Когда мне было нужно, я вроде BB-редактор просил, не помню сколько лет назад уже, но давно очень. 😉

Предлагаю в крон добавить функцию удаления неопубликованных новостей.

1 час назад, skapunker сказал:

Предлагаю в крон добавить функцию удаления неопубликованных новостей.

Поясните для чего?

14 часов назад, Captain сказал:

Поясните для чего?

на случай если их накопятся тысячи

особенно если автоматический парсер работает

Posted (edited)

Сделать возможность создавать подкатегории с одинаковым именем. Будет полезно для сайтов агрегаторов (moscow/sauna/, spb/sauna/), сейчас это можно делать через отдельный плагин который в открытом доступе, но сам разработчик не рекомендует его использовать.

Edited by mike70
  • Upvote 1

Сделайте возможность на мобильной версии сайта при добавлении комментариев вставлять фото (загружать с телефона).

Такой возможности сейчас нет, как я понял.

23 часа назад, NlCKRUS сказал:

Сделайте возможность на мобильной версии сайта при добавлении комментариев вставлять фото (загружать с телефона).

Такой возможности сейчас нет, как я понял.

есть такая возможность

8 часов назад, celsoft сказал:

есть такая возможность

Как это сделать? В полной версии у редактора кнопки есть, а в мобильной нет.

В 25.06.2020 в 13:15, celsoft сказал:

есть такая возможность

Когда будет глобальный тег [profile xfvalue="tag1,tag2"] [/profile_xfvalue]? 

Это довольно странно что есть возможность "списка" в доп полях пользователя но нет возможности использовать эти данные в шаблоне.

В последнем версии есть возможность показывать текст 1 если поле заполнено или / и показывать текст 2 если не заполнено. 

Но этого не достаточно для полного удовольствия, было бы прекрасно если бы у мастеров был возможность персонализировать сайт для каждого пользователя. 

Типо создал поле и туда 4 пункта, в шаблоне прописал условие, а когда пользователь выбирает разные пункты показывается разные контенты. 

• Upvote 2

В 25.06.2020 в 09:15, celsoft сказал:

есть такая возможность

Вы если всё-таки читаете форум и эту тему, записывайте себе в блокнот или ещё там что, что хочет пользователь. Пользователь именно тот, который участвует в жизни движка и присутствует тут на форуме. А то вам пишут что добавить а в ответ вы не один и нет потребности в этом функционале. 

Пример табы для доп. полей от разработчиков punpun, sandev пользуются огромной популярностью. Встройте эту функцию уже в движек, это расширит организацию доп. полей. 

Добавьте возможность гибко настраивать выборку в кастом. Расширение типов доп. полей осуществите уже наконец-то. 

Я вижу только одно, продажа лицензий по две штуки по цене одной. Пока вы не внедрите хотя бы то что я написал выше, дле клиентам даже рекомендовать не буду. Последние 4 проекта былы построены на ВордПресс. А это -4 лицензии дле, и я не один такой.

Устал уже писать одно и тоже, не увидит не одного встроенного предложения с этого раздела.

• Upvote 4

Перестройка пользователей тоже не помешало бы. Пытаюсь прописать условия и смотрю в бд, а там почти у половины нет нужных данных в xfields.

Пытался заменить пустые значения регулярными выражениями, не получается, либо я не настолько умелый 😞

Добавьте возможность в шаблоне relatednews использовать:

[not-comments]text[/not-comments]
[comments] {comments-num} [/comments]

Было бы очень круто избавиться от jQuery.

70% пользователей сейчас пользуются мобильными телефонами и, например, на моём сайте все, для чего я вынужден загружать 80кб jQuery + jQueryUI + dle_js - это дать возможность пользователям лайкнуть статью. А даже если я и это использовать не буду - они все равно будут загружаться из-за заинлайненного jQuery кода на месте макроса {AJAX}

• Upvote 3